Пенек Возмездия• 31 октября 2016

Можно ли принимать антибиотик с прошедшим сроком?

Девочки, стоял Цефикс года 2 в шкафу, не нужен был, прошел срок годности 3 месяца назад, а сейчас заболели, доктор выписала именно его. Он в бутылочке, запечатанный, в сухом виде там, его нужно развести водой. Стоял в шкафу, в своей коробке, в темном месте. Все? Тю-тю? Нельзя?
фан L.O.S.T.• 31 октября 2016
Мне как-то провизор сказала, , что дается еще где-то пол года на реализацию, при условии правильного хранения
Ноу коммент• 31 октября 2016
Вы хотите к вашей болезни добавить еще и интоксикацию? В лучшем случае, он вам просто не поможет.
Тень льва• 31 октября 2016
Я бы не рисковала, здоровье дороже.
автор Пенек Возмездия • 31 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
да вот и я слышала это...даже вот нашла ’Снабженцы НАТО в США провели ревизию на складах с лекарственными препаратами и неожиданно обнаружили, что некоторые средства сохраняют свои свойства спустя 10 лет после истечения срока годности. ’
но....
Ноу коммент• 31 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
но....
И вы хотите проверить на себе?!
Роз-Мари• 31 октября 2016
Я бы не рискнула..
Бяки-козяки• 31 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
+ Тоже об этом слышала. Но... в случае с антибиотиком не рискнула бы.
Смурфетта• 31 октября 2016
В реанимацию брала дорогой антибиотик до конца срока оставалось 3 мес, зав.отделением сказала что можно совершенно спокойно применять после срока еще 3 мес.
СтрашнаяНаташа• 31 октября 2016
Моя бабушка фармацевт, и она говорит, что если в лекарстве нет растительных компонентов, то его можно принимать ещё пол года, как минимум.