Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Нога на ногу• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Я не работаю в саду))) Слава Богу. У меня нет таких должностных инструкций)
А вот почему автор не выясняет это, почему её ребенка не оставили в дежурной группе, а вели куда-то за пределы сада меня удивляет. При чем, похоже, именно это её вообще меньше всего волнует.
Значит автору пора оформить в дежурную группу до 19 часов и не нервировать ни себя, ни воспитателя.
Воспитатель не имеет права выводить ребёнка за пределы садика.
Мама фифти цента• 02 ноября 2016
Я одного не понимаю, автор. Почему вы позволяете своему ребенку расти в такой атмосфере-там наорала, там поругалась, там выяснила отношения, ’спросила в своем ли она уме’?!..Ну случилось так, ну извинитесь лишний раз, улыбнитесь, попросите, поблагодарите. Ребенка не жалко, который в негативе растет? А теперь представьте, как к нему могут относиться в садике пусть даже самые справедливые воспитатели.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Значит автору, если она не может заработать на банан, надо прекратить вести себя как будто она топ- менеджер, а опуститься на свой уровень, где такие же как и она воспитатели, с копеечными зарплатами и не хамить, не предъявлять бесконечных претензий...быть тем, кем она есть...и быть благодарной, что есть государственные сады, что она может оставлять в них бесплатно дите на 10 часов в день. А строить из себя, а на деле там пшик...вот ответ и выходит такой.
А то пусть уволят....ну пусть уволят, пусть всех уволят и все сады закроют, куда мамы тогда будут детей спихивать?
+++
Не понимают люди.
Уволит автор воспитателя. И что? Сама пойдет на её место или дети группы будут с дежурным группой все время)) Не так и много людей стремятся в садик на работу. Разве что на пару месяцев, что б ребенка взяли, а потом увольняются.
Кстати, автор кем там работала и сколько, не говорила в теме?
Не понимают люди.
Просто красавица• 02 ноября 2016
Я конечно не по теме. Но когда я была маленькая, мне было 4 года. Меня папа забирал из садика, а воспитательница ему сказала, что я плохо себя веду и довела её сегодня до слёз, это прямо при мне происходило. Но я её не доводила, и она не плакала, почему она это тогда папе всё говорила я не знаю. Я стояла и вообще не понимала что происходит....
не говорила. и почему ушла тоже не говорила. по крайней мере в этой теме. и не появляется тут. может, реально бы что дельное подсказали. в теме есть и педагоги, и из гороно представитель, и просто неравнодушные мамы.
странная ситуация. но хамить в любом случае на работе нельзя. зарплата не оправдание. но мы не знаем как было. ну смешно, что ребенок послал. и что? он РЕБЕНОК. тем более еле говрит, по словам автора.
хочет нахамить, угрожать - дома на кухне. и просто так не подают на лишение родительских прав, поверьте. и осмотр жилищных условий -это не первый этап аж никак. и не каждая мама разрешает менять и застирывать трусики-колготы. и не все родители сменку оставляют. т.к. уверенны, что дети не писяются и не какаются.
эту ситуацию разбирать глупо, автор где? оно ему надо? удачи
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
На работе автор. Ещё не добежала к нам.
Natali-myshka• 02 ноября 2016
Жаль ребёнка. Комфортно в саду ему точно не будет. И это мягко сказано. А такое отношение не может не сказаться на его личности (
Брыкалка• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
если на работе, молодец. придет, почитает. поостынет немного. будет смотреть на ситуацию трезво. и да ,есть люди - хамы, вне зависимости от места работы. и никто не имеет права кричать на другого просто так. а при детях вообще
Кричащий воспитатель - нонсенс. Значит это не ее профессия и не ее работа. Не должен педагог так себя вести. Если бы я услышала, как воспитатель строил разборки с другой мамой при ребенке или кричал просто на детей - добивалась бы увольнения. это не педагог, а так - мимо проходила и зашла решила поработать
Ответ дляБрыкалка
про это и речь
Мальчун-задирун• 02 ноября 2016
После слов ’Подбегаю,говорю :’59 мин’. Завязывается перепалка в духе:’У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.’’ - читать больше ничего и не нужно. Автор сама спровоцировала ситуацию. К чему эти ’59 минут’? Встретились, поздоровались - ребенка за руку и домой. Нет же, автору нужно было обязательно поставить на место воспитательницу, что она рановато рабочее место оставила. обязательно нужно завязать перепалку.
У нас воспитательница, если ребенок один остается, тоже идет навстречу родителям. И спасибо ей большое - быстрее домой дойдем.
Как по мне, агрессия автора вызывает ответку. Чего только стоит фраза ’Я спросила в своем ли она уме’....
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Вы лично видели этого кричащего воспитателя?)
Или просто сильно охота кому-нибудь на ’место’ указать?
Амели на мели• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
И она не видела и вы, кстати тоже не видели орущую маму)))И ничего, вы ж считаете что можете указывать ))
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1617949 моя пред тема.
простите, но считаю что вы еще пару случаев умолчали, поэтому там вас не любят и не факт что в другом месте полюбят. Если вы не приучили к горшку (а ребенок здоров, вы проверяли), и вы как мать не знали что может уписаться. не пояснили что к чему, то это ваш косяк. Требовать с воспиталеля выполнять ваши функции права не имеете. Да, для меня странно писающий ребенок не в яслях, где детки от 1,5 лет. У нас в группе одна такая девочка. сразу видно если она осталась на дневной сон, вонь от мочи и обписанного пакета вещей и да, ее тоже не любят воспитатели. Проблемных вообще не любят, но и та мама так же не видит проблемы (ребенок ходил еще и в ясли), считает что воспитатель обязан переодеть. Было уже собрание другие родители сказали их вещи НЕ БРАТЬ, а вещей той девочки реально не хватает. Так что не надо забывать одежду СВОЕМУ ребенку, не надо ОПАЗДЫВАТЬ за СВОИМ ребенком, не надо ПЕРЕКЛАДЫВАПТЬ СВОИ обязанности на воспитателей и будет вам счастье. А вместо советчицы и разборок уделите ВРЕМЯ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
В этом саду групп всего 3.Ясли,млад и старшая.Альтернативы нет.Другой сад-только через эл очередь.Посередине учебного года мы вряд ли попадем куда -либо.Да и вообще,мы должны уходить из-за нее?
да, если других родителей она устраивает
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вот что-то такое и у меня в голове вертелось. Всё-таки время граничное, зачем уточнять сколько там: минутой больше или меньше, тем более если отношения напряженные... По-моему, лучше не обострять.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Во-первых в саду есть ночная няня,на которую благополучну’спихиваются’детки В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ воспитателя.Не единожды было,что в 17,и в. 18 воспитателя нет,хотя раб лен до 19.Аналогичная ситуация и утром.Раб день воспитателя первой смены с 7 00.А ее нет и в 7:30.^Во вторых-воспитатель второй смены приходит в 13 дня.Тихий час до 16:00.Раб день до 19.Считайте сами.В третьих-не хочешь/не можешь работать с детьми-поддулом пистолета никто не заставляет.З/п -да,небольшая,но ведь знали,куда шли.У меня з/п тоже маленькая ,но я в госучреждении раньше не ухожу.И не считаю,что если з/п маленькая,то и качество работы должно быть таким же.Никто никого не держит.А лизать,как Вы выражаетесь,никто не заставляет.Просто делай свою работу -и все.
а вы лично никогда с работы не отпрашивались? по закону право все имеют
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сад круглосуточный кроме пятницы и выходных.Есть ночная няня!!!
если вы хотите в круглосуточную группу туда надо записываться, предоставить доки что у вас есть ночные смены, а так эта группа вас лично не касается
Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Проблема не в воспитателе. А в маме, которая в 3 годика ребенка до 19.00держит в саду. С 8 утра. Да взрослый человек устает.
Ей один звоночек, что сад и воспитатель самые обычные и отношение соответственно, а она упорно таскает туда малыша и скандалит. Прям от этого поменяется отношение к ребенку в лучшую сторону. Надо ж поискать другой сад или доплатить бабуле соседке, чтоб в 5 вечера хотя бы забрала. Но зачем,легче всех ненавидеть, включая собственного ребенка.
слушайте, если Вьі счастливица, у которой армия бабушек-дедушек за спиной, муж добрьій и зарабатьівающий столько, чтоб на всю семью хватало, ЗП огромная и на няню хватает - то флаг Вам в руки! а по факту, большинство женщин живет далеко не в таких райских условиях. не судите, да не судимьі будете.
Татьяна2012• 02 ноября 2016
После того,как я пришла в сад посреди дня и стала свидетелем,как божий одуванчик матом орет и тягает за шкирки детей, я своего ребенка забрала из того сада, хотя жертвой был не мой ребенок, но я рот открыла. Сходила к заведующей, и ничего,она сама её воспитателем сделала и поэтому её бы не сняли, а она психически больной человек, о чем мне рассказали уже её коллеги втихаря.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
Эм. Кому я на что указала?)
Я не видела ни маму орущую, ни воспитательницу. Для меня и моего окружения эта ситуация не типична вообще. Поэтому и говорю, что если автор не тролль, то на ровном месте такой конфликт маловероятен.
Либо что-то умалчивается автором, либо все вымысел.
Голубая устрица• 02 ноября 2016
Конечно, воспитатель не должна поаышаит голос и при ребенке вот так выяснять отношения, но мне кажется, что она просто уже сорвалась, видимо имеют место другие моменты. Я всегда с пониманием относилась к работе нянь и воспитателей, отношения были хорошими, любые вопросы и просьбы всегда в нормальнтй обстановке решались и все были доволны, но среди родителей группы нашей были просто ужасные люди: одна ежедневно утром впихивала в группу еле добегающего до туалета ребенка, ко орый все мимо всегда делал, обгаживался и она еще возмущалась почему он не помытый, устраивала скандалы, другая гуляла по магаз нам, не работала и забирала принципиально самым последним ребенка, чтобы по ее словам, не расслаблялись воспитатели, третья , как только перед праздниками просили забрать пораньше, сразу бежала в районный отдел образования. Вот с такими неадекватами и вознкают проблемы. С другим ребенком может она и час бы сидела, а тут пошла на прнцип, по ому что ее рабочий день закончился
Tasha.Kasya• 02 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
У нас дети от 4 лет писялись с чужими няней и воспиталкой (в нашей группе был ремонт и детей перевели в другую). Если коротко, стресс был у всех, и детей, и родителей. А те няня с воспиталкой прям упивались своей властью. Не пускали детей в туалет, не давали пить, говорили по-большому ходить только дома (знаю, девочка одна укакалась, няня заставила ее саму подмываться, не представляю, как она это делала водой из-под крана), кричали на детей. Больше всего меня убивали эти мокрые трусы-колготы, притом что мой ребенок с 2 лет не имел проблем с горшком ни дома, ни в своей группе. Это был просто ад. Да, мамам, которые забирали детей после 4 часов, высказывалось при детях, что эти мамы детей не любят и т.д. Вот однажды собралось нас 4 таких мамы, как начали мы делиться своими ужасами и поняли, что надо идти к директрисе. В общем воспиталку ту ’попросили’.

лаМпочка• 02 ноября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Вот нашла выдержку из закона по - поводу режима работы садов.
’4. Режим работы дошкольного учебного учреждения независимо от подчинения, типа и формы собственности, длительность пребывания в нем детей устанавливаются его учредителем (владельцем) в соответствии с законодательством Украины по согласованию с соответствующими органами управления образованием и соответствующими органами управления здравоохранения. По желанию родителей или , их заменяющих, в дошкольном учебном учреждении может устанавливаться гибкий режим работы, предусматривающий организацию ризнотривалого, круглосуточного пребывания детей, а также дежурные группы в выходные, нерабочие и праздничные дни.’
То есть сама заведующая не может установить режим какой ей хочется. Это решает как минимум районо. И , думаю, найдется немало работающих родителей, которые голову ломают,
как умудриться забрать ребенка до 18-00. Родители, не молчите, добивайтесь режима работы удобного Вам, а не воспитателям.
+100
коллективное письмо в отдел дошкольного образования и заведующую заствят поменять график, сделают удобный для родителей(для этого сады и создавались)
Брыкалка• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
по закону имеют право отпрашиваться с работы? в КЗОТе ничего подобного не написано
Рожки-да-ножки• 02 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
У моей подруги было такое похожее , она все районо на уши поставила, к меру сразу саписалась! Как подруга говорила, за ребёнка пасть всем порву, пусть лучше меня боятся , так как уважением ничего не добьётся. И что Вы думаете- после того как мер дал пизд.... заведующей , заведующая нагнула воспитателя, итог ребёнка в садике за руку водили , был переодет и накормлен))) , так как подруга их предупредила что может прийти в любой момент и проверить своего ребёнка ))) Вот они так боялись, что смотрели в итоге как за свои сыном))))) так что защищайте своего сына!!!
Ой, ой, ой, насмешили, - да вы даже представить не можете, как можно ’отыграться’ на ребенке, притом так, что и не расскажет ничего, и никто ничего не узнает. Если только, конечно не находиться рядом все время нахождения ребенка в саду. Уж поверьте взгляду изнутри...Если что, - это не личный опыт, а только наблюдения за коллегами ((
Рожки-да-ножки• 02 ноября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если Вы читали предыдущую тему. то сад круглосуточный, детей могут оставить и со сторожем.
Что за бред, сторож потом будет нести уголовную ответственность, если что-то с ребенком случится ?
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
а почему тогда проверки требуют показать журнал где записывают отпрашивающихся?