Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016

Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран

Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Katagina• 02 ноября 2016
Ответ дляPtashka74
Ну вот что-то такое и у меня в голове вертелось. Всё-таки время граничное, зачем уточнять сколько там: минутой больше или меньше, тем более если отношения напряженные... По-моему, лучше не обострять.
так автор же некофликтная, сколько раз педалировалось)))
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
многие действительно считают, что воспитатель им должен по гроб жизни и загрызть готовы за не ту одетую кофточку.
Или вот моя знакомая... на продленке 45 человек, но он убежена, что учитель ДОЛЖЕН переодеть ее дочку на танцы
Правильно. Когда у меня не было детей, я тоже думала, что там такого переодеть, погулять, накормить. Потом кардинально поменяла свое мнение) А детей в группе ещё и не мало! И да, каждому родителю, кажется, что такого, если его ребенка лишний раз переоденут, застирают, оденут, утешат. А если это по несколько раз в день? А если так каждая мама будет требовать, у учителя? Вообще времени на график не останется.
В общем, все познается в сравнении и, как правило, на личном опыте!
Язвочка• 02 ноября 2016
Я б это все на видео снимала
Меня прет))• 02 ноября 2016
периодически перечитываю сегодня тему, только что забрала сына с сада. и скажу как я рада что пошли в платный. детей в группе 10, ходит 3-5. Ребенок чистый, переодетый, накормленный, персонал улыбаеться. Еще и куча занятий проводят с ребенком.
Ватный Пупс• 02 ноября 2016
Как далеко все до цивилизации.
Что мешало маме позвонить воспитателю за 15 минут до конца рабочего дня и спокойно попросить - я уже подбегаю, оденьте пожалуйста, Васю и выведите его к воротам. Все! В 19.00 Вы забрали у спокойного воспитателя спокойного ребенка и пошли домой.
Что мешало воспитателю не выносить мозг маме, а написать докладную заведующей, что такая то мама вчера опоздала, я задержалась на работе с 19.00 до 19.10. Прошу учесть это и разъяснить, что делать в подобных случаях. Если заведующая на морозе, то же в ГОРОНО. Потом пусть заведующая и ГОРОНО, вне присутствия ребенка (а то мамы любят за тонкую детскую психику прятаться), решают этот вопрос с родителями.
У нас в городе где то пару лет назад скандал был, ребенка просто выставили из сада за систематические опоздания родителей. Был скандал, не знаю чем закончилось, но в сад ребенок не вернулся. Заведующая и воспитатели работают по сей день .
Аленка 80• 02 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
Не поверите, но и в гос саду где ходят 25-30 детек такое возможно. Все таки адекватных родителей и воспитателей больше
fidan• 02 ноября 2016
ОБЯЗАТЕЛЬНО в районо!!!!!! Ни дня больше не ждать!!! Оооо, я бы этого просто так не оставила... вплоть до суда! При ребенке так орать! С ума сойти!!! Пожалейте детей которые ей попадутся, если она всетаки останется там работать!!!
Аленка 80• 02 ноября 2016
Ответ дляfidan
А вы чего орете?
fidan• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
А вы чего орете?
Чтобы вам было чем-то заняться и задавать глупые вопросы!
Аленка 80• 02 ноября 2016
Ответ дляfidan
Остроумно.
Вы то же не конфликтная, как и Автор?
Людмила Иванчина• 02 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Как раз в государственных строго и с дисциплиной, и с увольнениями. И если написать жалобу в районо, то разбираться будут не с мамой и проблемы будут у садика
Это если не райцентр,у нас родство рулит(((Я ограничилась походом к заведующей-воспитатель орать меньше стала.Следующим был бы поход в районо,с предварительным сбором родителей,насобиралась бы парочка-воспиталка конфликты имела с половиной группы.
sveta74• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Думаю, воспитательница знает, что говорит. Если грозит лишением родительских прав - значит у неё есть на то основания! Автор работала в саду и судя по всему не умеет себя вести и , как минимум, все время опаздывает за ребёнком.

Автор, Вам позор!!!!
Вы та воспитателька?
Амели на мели• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Эм. Кому я на что указала?)
Я не видела ни маму орущую, ни воспитательницу. Для меня и моего окружения эта ситуация не типична вообще. Поэтому и говорю, что если автор не тролль, то на ровном месте такой конфликт маловероятен.
Либо что-то умалчивается автором, либо все вымысел.
На ровном месте ещё и не такие фокусы бывают))Была свидетелем таких идиотизмов))Иногда у неадекватных и неуравновешенных людей( на вид абсолютно нормальных) такие заскоки бывают, что челюсть выпадает от удивления)И главное , окружающие, не видевшие вспышки гнева и ярости, никогда не поверят вашему шоку))Так что не надо, смотрите шире))
Аноним Первый• 02 ноября 2016
есть воспитате хамі и тд,но я что то не верю,что за такое опаздание вас отчитівали.Что то ві недоговариваете автор.Думаю,что ві из постоянно опаздівающих и на много.
fidan• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Остроумно.
Вы то же не конфликтная, как и Автор?
Слушайте, если защищать свои права у вас называется ’конфликтностю’, то и живите так, если нравится. Пусть нагибают все и всюду! ’Зато я душечка.. не конфликтная’))))
fidan• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Остроумно.
Вы то же не конфликтная, как и Автор?
А вот теперь я смеюсь, если Вы заметили))
Людмила Иванчина• 02 ноября 2016
Знаете,в нашем саду с рабочим временем до 18.00 детей хотят чтобы забирали максимум до 16.30 в половине групп и тишина только во время проверок.Мне самой тыкали пару раз,когда забирала в 17.15-Вы же в поликлинике работаете(мол уходите раньше),ограничилась указанием официального рабочего времени-16.12 и утихомирились
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляfidan
Да, автор так в каждой теме и твердит, что не конфликтная она вааще ни грамма))) А по факту, если и ’нагибают все и всюду’ её, то дальше советчицы её возмущений не хватает. И для чего, спрашивается было будоражить всех? Её ребенку от этих действий фиолетово! как и воспитателю.
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой,снова здравствуйте неуважаемая воспитатель.Вы бы хоть ознакомились с законодательством касательно оснований для лишения родительских прав.И с каких это пор прийти за 1 минуту-опоздание?
Я вообще не имею к педагогике никакого отношения.
Но вижу, что попала в точку
Автор, подумайте над своим поведением.
Аленка 80• 02 ноября 2016
Ответ дляfidan
такие перепады настроения
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
как воспитатель может лишить родительский прав, вы в своем уме... тем более в нашей стране
Конечно может.
Воспитатель имеет право написать в службу по делам детей и будет создана комиссия для выяснения всех обстоятельств.
Аленка 80• 02 ноября 2016
Ответ дляfidan
Вот все то же самое можно и без крика сделать. И действительно не конфликтные люди так и делают. И получают результат
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2016
Ответ дляsveta74
Вы та воспитателька?
Нет.
Я - юрист, работник службы по делам детей.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет.
юрист и утверждает, что воспитатель может лишить род.прав Суды нервно курят в сторонке.
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы не умеете читать.
sveta74• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет.
Ну так права ребенка прежде всего ))) не так ли?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы не умеете читать.
Вы, юрист, не умеете излагать мысли правильно.

Конечно может.
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А где вы это прочли, я не нашла ?
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Частично читала прошлую тему, частично эту. Почему автор ушла с работы в этом садике или ее ушли?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
А где вы это прочли, я не нашла ?
п. 591