Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Рожки-да-ножки• 02 ноября 2016
Ответ дляfidan
ОБЯЗАТЕЛЬНО в районо!!!!!! Ни дня больше не ждать!!! Оооо, я бы этого просто так не оставила... вплоть до суда! При ребенке так орать! С ума сойти!!! Пожалейте детей которые ей попадутся, если она всетаки останется там работать!!!
Правильно ! Только тогда уже в суд обоих, вместе-же орали при ребенке. И не оставлять работать воспитателя, и мамашку ребенку поменять заодно на адекватную, а че уж там...!!!
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Наверное рассказывала что без больничных будет.
Автор, а были еще какие то ваши темы про работу, больничные и увольнение. Что то я такое читала здесь. Именно про садик, завхоза и передачу материальных ценностей на время больничного. Там вроде заведующая просила не брать б/л, а выходить хоть на часок. Чтоб не морочится с актами приема- передачи
Это не мои темы,я не писалао таком.
Ответ дляСамоучка
много хитрых, многие обещают без больничных, с помощью бабушек, а на деле только формили, сразу или больный или декрет
а я на работе прошу дать чуть меньше ставки, классное руководство не давать, а то ребенок масенький, вдруг заболеет. неееттттт, класс дадут, а потом дети бесхозные по школе шатаются. а так бы кто-то работал, или занимался, получал денежку
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да,взяли с улицы.Других вакансий не было.Ребенок до 2 болел только орви.В саду понеслось орви-отит-конъюнктивит и так и по кругу.Понятно,что какому работодателю это понравиться.Я сама даже и не предполагала,что реб может так часто болеть.По этой причине срочный трудовой договор был прекращен.Оссталась без работы,вроде все законно.А потом в центре занятости юристоткрыла глаза,что уволить могли только предложив другую работу,что срочный трудовой договор в моем случае противоречит трудовому законодательству,посоветовала через суд требовать восстановления на работе и з/птза время вынужденного прогула через суд. В суд не обратилась только во избежание конфликта еще большего .Сейчас´понимаю-зря.Суть темы не в этом.Пуст думают обо мне что угодно,рот всем не закроешь.Мне все равно.Но моего ребенка это касаться не должно.
все мы люди, научитесь вести себя так, что бы мужики не били, а посторонние относились с уважением и пониманием. начните себя, и увидите что мир прекрасен без ваших скандалов при ребенке
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
мне проще, у нас хозрассчет, сколько сделала, столько заплатили. Я вообще на 0,5, хотя могу выйти уже на полную, декрет закончился, хожу как получится. но без больничных на меня и что бы на работу жалоб не было
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
я из тех кто не позволяет себя обижать, да и от такого бы не рожала, чего и вам в будущем советую
Спасибо.А я вам искренне советую,чтобы такие ситуации и в вашей жизни не случались Благодарю вас и за ваше мнение,хоть оно и отличается от моего,и за потраченное время на мою тему.
автор, ну не ваша это работа. смысл судиться? вы в крупном городе? может что интереснее будет и с гибким графиком. сейчас же лучше, правда? отпустите обиды. все тогда наладится. вы же накручены на скандал. так нельзя. ребенок и мало говорит поэтому. любой психолог скажет. и вокруг вас все ждут скандала.
хотя, если нравится, то
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
совпадение,)))
чистая случайность, на советчице полно завхозов увольняющихся со скандалами)
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Т.е. если бьет сама виновата? А если изнасиловали, нечего губы красить?
Вам сколько? 65? Лавочка удобная? Семечки вкусные? Платочек не жмет?
Что за ерунда, самую прекрасную распрекрасную могут избить, и Вы никогда не зарекайтесь - жизнь долгая.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
так а причем больничные? или не видели, что берут женщину с маленьким ребенком? да завхоз очень часто второе лицо после завы или директора. так просто и не берут с улицы.
Вот и я задумалась. Автор и завхоз? Явно не с улицы и внушала доверие, и так разругаться. Сколько же она там проработать успела? и так насолить, что через заву перепрыгивать теперь приходиться в решении конфликтов..
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Спасибо вам
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
причем тут это? автор сама по себе скандальная, муж бьет, но она не уходит ждет побоев на ребенке, тогда тоже не успокаивается - хочет лишить прав, просто ради очередного скандала. Ее просят, терпят, увольняют - опять скандал. Она уходит, но приводит туда ребенка и опять скандалит. ПРИ РЕБЕНКЕ! сначала с мужем, потом в саду и т.д. она это делать будет всегда, потому что она скандальная, сама ищет повода для ссор.
Я не могу быть на месте автора или с такой судьбой, так как веду себя иначе, у меня на первом месте ребенок и его состояние, а не скандал при нем
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
хотя, если нравится, то
Гол прошел уже.Уже давно другая работа.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо вам
всегда пожалуйста, хотя не верю что примите во внимание
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Я сейчас не об конкретно Авторе, а вообще, если кто-то кого-то ударил то виноват только бьющий и никто другой.
По Автору: молодая и побитая жизнью, не думаю что она уж настолько скандальная, возможно обида на мир в ней сидит. Почему другим все просто так, а ей все нужно выгрызать зубами и никто не хочет помочь, принять хоть какое-то участие, вот и срывается.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
надо смотреть конкретный случай. Если автор доводит до побоев ребенка своей кровинки - виновата мать. Если у мужа не срослось на работе и он ударил, так как жене не хватило мудрости смолчать (видела же за кого идет) виноват муж. Если жена не берет трубку и заваливается ночью домой выпившая и ее ударили - виновата она и т.д.
Никому просто так ничего не дается ни добро ни зло. Сначала надо найти причину в себе, а потом в окружающем мире
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
У вас фантазия через край бъет .Где в этой теме Вы прочли,что я не ухожу,а жду побоев?Я давно подала на развод и уде разведена .Скандальная’Называйте меня,как угодно.Вы меня не слышите.
Ответ дляЖирафовое варьенье
не кипятитесь,это не вам)
вы уже сегодняя в районо ходили?
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Нет, нет, нет, для меня побои это из другого мира, никогда я не пойму удары как аргументы в споре или наказание за любую провину, мы же люди, человекИ, речью обладаем.
И Автор до побоев не доводит, довел недочеловек, поднявший руку на ребенка, задача Автора уйти от этого человека, что она и сделала. И вот этот бред про дано не дано, зря не зря... Извините, а за что детки в муках умирают, наверное нагрешили. И не говорите расплата за родителей, ведь это само по себе несправедливо...
Таракашечка• 02 ноября 2016
Автор, а вы в разводе? Живете с мужем отдельно? Садик ваш по прописке?
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
детки умирают это жизнь, как у зверей. простите за грубость, все вечно жить не могут. Печально, но факт. Кому судьба будет жить, кому нет. умрет.
если мыслить логически: муж автора поднял руку сначала на нее и явно не раз. Автор как женщина, мудрая, не нашла подход к мужу, не изменила ни его ни себя. И ждала, ждала. доводила до побоев! ребенка!. В ечм права автор? ее довел муж? так почему она довела ребенка до побоев, а не ушла собрав вещи?
да мы все люди, кто может себя долго держать в руках, а кто нет.
Я работала с одним парнем, который бил своих девушек, на работе он встречался с тремя, третья за него вышла замуж. ВСЕ знали что он может ударить, но все равно лезли к нему, встречались, нарывались сами на удар. Считаю что они в большинстве случаев сами виноваты. Он человек простой, вспыльчивый очень, и предупреждает когда зол, реально сразу видно. Я, зная это, его не трогала, близких отношений не заводила, когда он возмущался, молча слушала и делала свою работу - меня никто не бил. Те девушки реально сами нарывались зная его харрактер, одна унизила при всех, друга пощечину дала при всех, а третья вообще отличилась парней на него натравила. Вопрос: зная что человек больной вы бы его трогали? или все же нашли способ обойти и не доводить до конфликта
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
вы только зашли в тему), автор в разводе, так как муж бил ее и ребенка. В садике автор даже работала и уволилась со скандалом...
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Муж начал проявлять агрессию после рождения реб.До этого отношения были хорошие-встречались долго.Поженились.Потом беременность.Тоже так думала-меня ударить,тем более ребенка!!!!-никогда.Тема не об этом .Тут пытаются оправдать поведение воспитателя моей репутацией скандалистки.Да будь я хоть тысячу раз последняя су*а ,это что позволяет нарушать инструкцию воспитателю .Не беря в счет скандал,крики,переход на ты -выводить ребенка из сада она права не имела!
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Нет. Я с начала темы читаю.
Бил муж не всегда = развод( Бывают такие стойкие мазохисты.
Интересуюсь, потому что воспитательница располагает какой-то информацией о условиях проживания автора и ругани дома при ребенке. Очень может быть, что автор и сама не заметила как в лексиконе малыша появилось ’новое’ слово.
И не пойму, почему автор так держится именно за это сад, хотя по её же мнению там столько недостатков, ещё и с воспитателем и начальством напряженные отношения. Если по прописке, то ещё понятно, а в остальных случаях это опять какой-то мазохизм.
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
И все из садика
Ссылку дайте,пожалуйста.Интересно.
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Должна признать, Вы не конфликтная, но вот эта Ваша отстраненность когда-нибудь сыграет с Вам злую шутку. Вы уверены что если не трогать, то и не ударит. Ударит 100%, все равно кто будет рядом, хоть ангел, хоть молчаливая овечка, хоть невинный ребенок, им все равно кто жертва.
Никогда не слышала что бы драчливый с новым партнером переставал бить, рано или поздно все равно ударит. Это как бывшие наркоманы или алкоголики, бывших не бывает.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, это все от нехватки информации и скомканой подачи её вами.
И почему вас вчера не волновало, что воспитательница вывела вашего ребенка за пределы сада? Она не первый раз так делала? Это договоренность была?
Сад имеет собственную территорию, огражденную забором?