Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы правы.
Печально звучит, но реально дет.дом, как раз отвечает всем немногочисленным требованиям автора(
да, жалко деток, они говорят всех любить не успеешь, всех жалко, а потом привыкаешь и просто выполняешь как робот свою работу. на руки не берут, не жалеют, просто кормят, меняют одежду и т.д.
А в саду все же хочется более тесного контакта, эмоций, социализации, что бы ребенок учился выжить в этом мире, видел как надо себя вести, понимал что мир не крутится ради него
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы не понимаете своей ситуации. Вы лично с воспитателем конфликтовали этим, когда работали там?
Увольнял вас кто?
В суд вам на кого рекомендовали подавать за увольнение?
Админ.штраф наложили на кого из-за вашего увольнения?
Вы до сих пор думаете, что у вас ровные дружественные отношения с этим садом и его персоналом?) Наивная автор)
Увольнял вас кто?
Вы меня не слышите.Кто кого увольнял /почему/кто посоветовал суд -тема не об этом.Это касается меня .Что вы имеете ввиду под выражением’дружеские отношения в саду’?
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Ну Вы ’вабше’, как говорится - админштраф заву это нагадил воспитательнице? До такой степени что бы не терпеть ребенка. Да если бы это прозвучало - я бы к ее горлу кинулась, хоть я не агрессивная и трусиха. Любить не надо, надо накормить, одеть, развлечь, уложить спать, погулять и вернуть радостным, все. И уволить маму, одной воспитывающую ребенка, нарушая закон, никто никому не нагадил? Кто им лекарь что они не знали. Какие-то местечковые страсти, а страдает ребенок.
Этого и автору не надо, судя по всему. Да и не возможно в такой атмосфере. Сами должны понимать! Бросайтесь не бросайтесь к горлу, но расположить к ребенку персонал этими действиями точно не удастся.
Нерадистка Кэт• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Ну знаете ли, я вот живу в тылу врага, в глобальном смысле, не разделяю теперешнюю политику партии и изменить ничего не могу.
Так и Автор, может это единственный вариант, мало ли причин.
Только автор в тыл к врагу ребенка своего водит каждый день((( Очень преочень жаль малыша(((
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
’дружеские’ это когда мать приходит вовремя за ребенком, иногда спрашивает как день прошел, что было, что делали/ели и т.д. Что умет, чему научить, на что обратить внимание. Не думаю что у вас такие
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вы теряетесь в массах, а ребенок автора, как на ладони! Тем более автор не сама к ним идет. Ребенка к ним отправляет(
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Как вы хорошо осведомлены о работе детдомов.Вот сдадите своего -отпишитесь как оно.
У человека явно приоритеты и требования к заведению и персоналу, где будет находится её ребенок, в корне отличаются от ваших, автор. Так что не язвите.
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
ну автора же уводили за плохое выполнение обязанностей, значит и воспитателе надо уволить)
Вы видели мою трудовую книжку?Плохое выполнение обязанностей?Есть такая статья?Почитайте вместо Советчицы КЗоТ.
Партизанка• 02 ноября 2016
Читаю я и волосы дыбом((Я своих деток повела вот только в садик им по пять с половиной.И скажу вам честно( садик у меня во дворе) я захожу часто послушать посмотреть как с детьми себя ведут.Слава Богу у нас нормально.И дети в пять рассказывают уже всё.И вот как то пришла я в обед стою тихонько слушаю,тут в соседней группе где маленькие дети как крикнет воспиталка ,я скажу вам честно я подпрыгнула(бедные те детки).Захожу я в эту группу а она орёт не перестаёт.Дети бедные сидят как мыши.Но самое главное, что это моя знакомая ,в школе учились и я бы никогда не сказала что она так может вести себя с детьми.Короче капец((А по теме воспитатель не права,вести себя так нельзя.Автор уходите в другой садик или начинайте войну в этом саду,но вы одна попросите хотя бы бывшего мужа что бы помог вам в этой волоките.И никогда не давайте своего ребёнка в обиду пусть это будет кто угодно.И не выясняйте отношения при малыше никогда.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
чего кидаетесь? читайте между строк, не продлили договор, так как вы их достали больничными и да, такой статьи нет, но вас уволили
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
да, так как там не робот, а человек, которому не приятны ни вы ни ваш ребенок
Логика ясна.Добавить нечего.
Жирафовое варьенье
• 03 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Ну, вы же им не просто не нравитесь, вы конкретно подпортили им рабочий устав. Через голову заведующей сыплете жалобы на воспитателя в районо. Собрались и в гороно и в мин.образования пожаловаться.
Ну, задумайтесь, какие чувства вы вызываете у коллектива этого сада? Это и близко не ’не нравитесь’.
Смилуйтесь хоть над ребенком своим!
Какие я вызываю чувства у коллектива меня волнует мало.Меня волнует,чтобы мой ребенок не ходил описянный при наличии сменки и чтобы воспитатель выполнял свои должностные обязанности.
Таракашечка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я вас слышу, но не принимаю вашу логику.
Из вашего ’послужного списка’(как вы пишите, тема не о нем), проистекает и формируется отношение к вам и в последствии к вашему ребенку. Так что опускать и не учитывать эти факторы в выборе сада для ребенка просто глупо.
Я говорила о дружественных отношениях, а не дружесских.
Дружественные, в моем понимании, это открытые, приветливые, разделяющие вашу сторону.
Если беспокоитесь о комфорте ребенка, нужно взаимодействовать с воспитателями, общаться и интересоваться жизнью группы, настроениями. А не только беспокоиться о выполнении сухих штатных обязанностей персонала, согласно инструкции.
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
вам важен сам конфликт, его продолжение? обязанности вопитателя и т.д. или все же сам ребенок?
Если ребенок - так думайте о нем, ушли от мужа, уйдите с сада, в следующем решайте проблемы мирно.
Если все же конфликт - вперед с жалобами и т.д. может ребенка и не полюбят так как не обязаны, но научат самого переодеваться в 3+ если уписался
Таракашечка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
А что у ребенка в голове, в душе в это время вас не волнует? Ну, будет он выписян и подмыт, переодет, но изгой в коллективе и замкнут. Это вас больше устроит?
Таракашечка• 03 ноября 2016
Вот это да, первый раз с такой ограниченностью сталкиваюсь! Сплошное ’согласно инструкции’ в голове. И это все требования, по отношению к своему ребенку?
Жирафовое варьенье
• 03 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы не понимаете, конфликт не с воспитательницей, они раньше и не виделись часто. Конфликт с начальством. Уволить одного воспитателя, и продолжать водить ребёнка в ’тыл врага’?
Смысл? Чем этот именно сад такой незаменимый и неповторимый? Экологически чистое место? Удобный безопасный двор? Новые обустроенные дет. площадки?
Но, причина то есть, почему автор согласна жертвовать моральным состоянием своего ребенка ради посещения именно этого сада.
Впечатлило начало:’Вы не понимаете...’.А вам-то откуда знать когда этот конфликт дошел до инспекции и сколько времени мой реб уже ходил в сад на то время?Почему вы считаете,что я должна чем)то аргументировать выбор именно этого сада (чистое место,безопасный двор и пр.)?Повторюсь.Ситуация:воспитатель нарушила должностную инструкцию.Выводить ребенка за пределы сада ей запрещено.А вы ищете ей оправдания,аргументируя тем,что я конфликтная скандалистка.Да будь я хоть последней мамашей,воспитатель не имела права на это.К другой воспитательнице у меня никаких претензий нет.
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
каков ваш вариант выхода из ситуации? уволить всех не выполняющих инструкцию? жаловаться кругом пока ее не уволят? заставить ее выполнять инструкцию? Не проще перевести ребенка в другую группу или сад?
Таракашечка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ох Автор, почему вас вчера не смущал это факт? Почему вчера вы не заикались даже , что ’воспитатель нарушил должностную инструкцию’? Хотя вам и тут на это указывали, а вы игнорили))
Уже не раз задаю вам это вопрос! Почему сегодня только вы резко взволновались, что ребенка вывели из сада? Вы поумнели резко за ночь или наслушались умных теток на работе?)
Сад имеет свою территорию, огражденную забором?
Потому что, если это типа сада № 204 Киевского, который находится на первом этаже жилой пятиэтажки, то там спорная ситуация, где заканчивается территория сада и начинается улица.
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
таких садов еще не встречала, это гос сад такой???
Жирафовое варьенье
• 03 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Ок,переведу я своег ребенка в другой сад,а эта,прости Господи,воспитатель будет применять свои ’методы’и дальше?А все ’несогласные’будут переводится в другие сады?А орущая будет работать дальше?
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы же не писали что кто-то кроме вас ею не доволен. Вас тревожит ее судьба или вашего ребенка?
Таракашечка• 03 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Да.
ДОШКІЛЬНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД N204 ШЕВЧЕНКІВСЬКОГО РАЙОНУ М.КИЄВА
Я тоже этот единственный знаю, подобного типа.
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Да.
жесть... неужели другого места не нашли
Таракашечка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так вы ценой своего ребенка хотите её убрать из сада?
Таракашечка• 03 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
жесть... неужели другого места не нашли
Не , ещё знаю, раньше был сад на первом этаже ж.дома по ул. Кустонайской. Но, сейчас уже нет его, вроде. Мой брат туда ходил.
Жирафовое варьенье
• 03 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Да при чем здесь договор/кто кого уволил/по какой статье?Относитесь ко мне как хотите.Если ваши убеждения не касаются моего ребенка-сплетничайте на здоровье.
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
хорошо, вопитателя уволить за то что не исполнил свои обязанности, а что вы сделали с отцом, ударившем ребенка? с матерью поддавшей ребенка насилию?
Жирафовое варьенье
• 03 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Нет,не проще.А эта недовоспитатель и дальше будет работать и из-за нее одной дети будут вынуждены менять сад?Почему бы не уволить ее,взять толковую и адекватную
Самоучка• 03 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
какие дети? недовольны только вы, так как устроили скандал при ребенке и воспитатель не приучил вашего к туалету