Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Муж начал проявлять агрессию после рождения реб.До этого отношения были хорошие-встречались долго.Поженились.Потом беременность.Тоже так думала-меня ударить,тем более ребенка!!!!-никогда.Тема не об этом .Тут пытаются оправдать поведение воспитателя моей репутацией скандалистки.Да будь я хоть тысячу раз последняя су*а ,это что позволяет нарушать инструкцию воспитателю .Не беря в счет скандал,крики,переход на ты -выводить ребенка из сада она права не имела!
Вот и я об этом же! К Вам, как к человеку, она может относится как угодно, но угнетать своего ребенка не позволяйте никому и никогда. Вы сейчас одна единственная его защита от всего мира и он должен быть твердо уверен в этом.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
У вас фантазия через край бъет .Где в этой теме Вы прочли,что я не ухожу,а жду побоев?Я давно подала на развод и уде разведена .Скандальная’Называйте меня,как угодно.Вы меня не слышите.
вы подали на развод сразу как ударил ребенка? это был первый случай побоев от мужа и сразу при первом пострадал ребенок?
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Нет. Я с начала темы читаю.
Бил муж не всегда = развод( Бывают такие стойкие мазохисты.
Интересуюсь, потому что воспитательница располагает какой-то информацией о условиях проживания автора и ругани дома при ребенке. Очень может быть, что автор и сама не заметила как в лексиконе малыша появилось ’новое’ слово.
И не пойму, почему автор так держится именно за это сад, хотя по её же мнению там столько недостатков, ещё и с воспитателем и начальством напряженные отношения. Если по прописке, то ещё понятно, а в остальных случаях это опять какой-то мазохизм.
я бы тоже никогда не повела ребенка в сад, зная что меня там точно не ждут
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Автор, а вы в разводе? Живете с мужем отдельно? Садик ваш по прописке?
В разводе год. Садик не по прописке,а по эл очереди.Выбираете 5 вариантов и отслеживаете движение очереди .Понятие ’прописка’отменена,есть’регистрация места жительства’
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Должна признать, Вы не конфликтная, но вот эта Ваша отстраненность когда-нибудь сыграет с Вам злую шутку. Вы уверены что если не трогать, то и не ударит. Ударит 100%, все равно кто будет рядом, хоть ангел, хоть молчаливая овечка, хоть невинный ребенок, им все равно кто жертва.
Никогда не слышала что бы драчливый с новым партнером переставал бить, рано или поздно все равно ударит. Это как бывшие наркоманы или алкоголики, бывших не бывает.
вот и я об этом у меня меньше шансов быть избитой чем у автора или тех девушек, которые зная что может ударить лезли на рожон
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вы меня услышали .Не зря я здесь написала
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Когда знаешь, то конечно, но ведь сразу в душу не прыгнешь, в каждый темный уголок не заглянешь.
Да и потом, человек такое существо, всегда надеется на лучшее, а тем более женщины... Пусть у нас всех всё будет хорошо!
Всем спокойной ночи!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Т.е. если бьет сама виновата? А если изнасиловали, нечего губы красить?
Вам сколько? 65? Лавочка удобная? Семечки вкусные? Платочек не жмет?
Что за ерунда, самую прекрасную распрекрасную могут избить, и Вы никогда не зарекайтесь - жизнь долгая.

Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, но территориально этот сад относиться к вашему микрорайону? В эл.очереди можно стать в любой, но не любой согласиться принять все равно.
Вы с мужем разъехались? Ребенок не в ругани и скандалах живет, я правильно понимаю. Просто воспитатель не в курсе ваших изменений?
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
вы многое хотите от простого человека. Если бы человек вам нагадил, не думаю что вы бы смогли с чистым сердцем полюбить его копию в виде ребенка, все мы люди
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
В саду ´не ждут’.А согласно инструкции выполняют свою работу вне зависимости нравится родители или нет.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А как автор собирается защитить своего ребёнка или действовать в своих интересах, ведя его в такой ненавистный ей сад? Отношения на грани катастрофы. Всех там уволить?
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Включите логику. В саду работают люди, а не машины, роботы! И да, там должны ждать и интересоваться ребенком, иначе контакта с ним не будет и желания посещать сад тоже. О моральной стороне малыша вообще промолчу.
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Кошмар! Мне очень жаль вашего ребенка. И только его.
+1000 бедный малыш
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
При хорошем раскладе уволить воспитательницу, или хотя бы доходчиво ей объяснить о недопустимости ора при ее воспитаннике и какого либо исключительного негативного отношения к нему. При плохом - перевести в другой сад.
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Многого я не хочу.Любить не надо.Требую лишь того,что предусматривает инструкция.Копия,нагадил?Вы о чем?То есть если мама не нравится воспитателю,а ребенок ее копия,то к нему и отношение будет хуже ?
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Я писала обо всех?
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вы не понимаете, конфликт не с воспитательницей, они раньше и не виделись часто. Конфликт с начальством. Уволить одного воспитателя, и продолжать водить ребёнка в ’тыл врага’?
Смысл? Чем этот именно сад такой незаменимый и неповторимый? Экологически чистое место? Удобный безопасный двор? Новые обустроенные дет. площадки?
Но, причина то есть, почему автор согласна жертвовать моральным состоянием своего ребенка ради посещения именно этого сада.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
ну автора же уводили за плохое выполнение обязанностей, значит и воспитателе надо уволить)
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
может в детдом сдайте. там как раз выполнять свою работу по инструкции не зависимо от того какие родители отказались.
Хорошо что моего ребенка в саду ждут, так как у меян конфликтов нет и ребенок такой же
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Ну Вы ’вабше’, как говорится - админштраф заву это нагадил воспитательнице? До такой степени что бы не терпеть ребенка. Да если бы это прозвучало - я бы к ее горлу кинулась, хоть я не агрессивная и трусиха. Любить не надо, надо накормить, одеть, развлечь, уложить спать, погулять и вернуть радостным, все. И уволить маму, одной воспитывающую ребенка, нарушая закон, никто никому не нагадил? Кто им лекарь что они не знали. Какие-то местечковые страсти, а страдает ребенок.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
да, так как там не робот, а человек, которому не приятны ни вы ни ваш ребенок
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я писала обо всех?
Вы не понимаете своей ситуации. Вы лично с воспитателем конфликтовали этим, когда работали там?
Увольнял вас кто?
В суд вам на кого рекомендовали подавать за увольнение?
Админ.штраф наложили на кого из-за вашего увольнения?
Вы до сих пор думаете, что у вас ровные дружественные отношения с этим садом и его персоналом?) Наивная автор)
Увольнял вас кто?
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Как вы хорошо осведомлены о работе детдомов.Вот сдадите своего -отпишитесь как оно.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
а виноватой я считаю мать, которая намеренно шла на конфликт. У нее был выбор сада.
Она уже скандалила за работу, хотя ее вроде и просили выполнять свою работу лучше, а теперь она приводит ребенка и требует это от других. Она намеренно не идет к заве, так как стыдно смотреть в глаза видимо, ведь ’по инструкции’ сначала идут к заве, а потом выше.
Я бы как мать так не поступила, отвела бы ребенка в другой сад и в случае моего опоздания начала бы не со скандала. а извинений, монотонным спокойным голосом. Если ребенок писается, я бы опять таки не скандалила с воспитателем как автор, а искала причины в ребенке, ссорах при нем и т.д.
Мне когда 18-20 было я тоже могла как автор поскандалить с заказчиком, который ищет скандала, но с годами начала брать пример с начальника и сглаживать конфликты, не идти на поводу, не давать пить свою кровь
Невидимка Майя• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Ну знаете ли, я вот живу в тылу врага, в глобальном смысле, не разделяю теперешнюю политику партии и изменить ничего не могу.
Так и Автор, может это единственный вариант, мало ли причин.
Самоучка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
моему и в саду хорошо, идет с радостью.
О работе осведомлена, часто там бываю
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну, вы же им не просто не нравитесь, вы конкретно подпортили им рабочий устав. Через голову заведующей сыплете жалобы на воспитателя в районо. Собрались и в гороно и в мин.образования пожаловаться.
Ну, задумайтесь, какие чувства вы вызываете у коллектива этого сада? Это и близко не ’не нравитесь’.
Смилуйтесь хоть над ребенком своим!
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Вы правы.
Печально звучит, но реально дет.дом, как раз отвечает всем немногочисленным требованиям автора(