Хранительница чешки• 16 июля 2013

Поругалась с мужем. Девочки я не права?

 В общем исходные данные. мы средняя семья с примерным доходом 3000 -3500 на 4.
У мужа есть брат который живет в небольшом городе на востоке Украины. (я его никогда не видела)
мы живем на юге. У брата по деньгам не на много больше около 4000.
В этом году они накпили денег и едут отдвхать в Партенит.
Муж предлагает нам тоже туда поехать, и там встретиться.

Мои аргументы против - отвратительный город абсолютно не предназначен для отдыха с детьми.
Дороговизна - я не представляю снять там квартиру за 300 - 350 грн, плюс питание   и дорога. (это минимум 3000 коту под хвост)

Они едут на поезде, мы на машине. Он пару дней будет возить их по ЮБК (они никогда не были) а я со своими буду тусоваться в Партените
У меня одному ребенку 1.2, тоесть я отдыхать не буду.

Его аргументы, я хочу   встретиться с братом. Сколько той жизни. Я хочу тебя познакомить с его семьей.

Я предлагала поехать в более дешевые районы крыма. Тот же орджоникидзе, Черноморское. Они этим ЮБК загипнотизированы.
Belochka• 16 июля 2013
я бы тоже настаивала на более дешевом варианте. сейчас не время шиковать..

Любимка-анонимка• 16 июля 2013
3000-3500,надеюсь,уе?
иначе, о каком отдыхе речь?!
Весенний Марафон• 16 июля 2013
я тоже под гипнозом от юбк
Выручалка• 16 июля 2013
мы в Приозерном недавно были, 2-к квартира 150грн,идеально для семейного отдыха
Дежурный по кухне• 16 июля 2013
Я тоже люблю ЮБК. В Орджоникидзе и Черноморское и даром бы не поехала.
Хвець-тець• 16 июля 2013
я бы поехала с мужем- в Партенит), познакомилась бы с родственниками, его аргументы-вполне адекватны, а вы не правы
автор Хранительница чешки • 16 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
3000-3500,надеюсь,уе?
иначе, о каком отдыхе речь?!
Гривен родимая гривен!
Это дитю ни мороженного ни купить, ни на атракционе выгулять. Ходить голодными глазами смотреть.

Мы никогда на ЮБК в сезон не отдыхали - дорого! Наше время Май.

А в июле мы по перефириии отдыхаем
Помогалочка• 16 июля 2013
Если муж решительно настроен, то. ... Расслабитесь и получите удовольствие от отдыха. Детям там хорошо, где родителям хорошо.
Откажитесь ехать , ссоры не избежать. Сегодняшней не закончится дело.
Freiya• 16 июля 2013
Да дайте мужу встретиться со своим братом. Вы же сами писали, что ни единого раза его не видели. Это же его родня. Если у Вас есть авто, то можно поселиться в соседнем более дешевом курот- городке ( поселке) и приехать к ним в Партенит в гости.

Льва• 16 июля 2013
Я бы мчалась к брату,заняла бы и перезаняла,если надо. Как не увидеть свою роднуличку?

Автор, не ставьте палки в колеса, ничего с Вами не случится. Не отдохнете Вы в любом случае, раз уже набучится решили. Так пусть хоть муж брата повидает. Или не заслужил?
Дежурный по кухне• 16 июля 2013
И мужа Вашего прекрасно понимаю, сама всегда отдыхаю на ЮБК и придерживаюсь мнения ’Сколько той жизни’. Еще и с братом действительно хочет встретиться и Вас познакомить. ..
Ответ дляХвець-тець
Везти 4 часа в машине малявку? А на море в помойке купать?
Мы в прошлом году в гурзуфе гостили в августе. Это же Ж...па. Это не пляжи - а одно сплошное полотенце.
Мелочунь• 16 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
А потом палец сосать,после Партенита и знакомства с семьёй,и не мужу это головняк,а автору,я Вас понимаю и целиком поддерживаю)
Ответ дляДежурный по кухне
Вам обычно хватает 3000 на 5 дней, с проездом питанием 4 человека?
Дама-мадама• 16 июля 2013
Я согласна с вами, автор. Тем более Партенит и правда кошмарное место. Тот же Судак в миллион раз лучше.
Кашка-маняшка• 16 июля 2013
А Вы тоже из Крыма?
Ответ дляFreiya
ВАриант!!!!! У нас же друг в Гурзуфе!!!
Ответ дляКашка-маняшка
А Вы тоже из Крыма?
Нет, с херсонской обл.
Ответ дляДама-мадама
Дая в шоке!!!! Я перелопатила пол интернета! Ни единого хорошоге отзываю Цены - мрак. Жилье тоже дороге. на море еще попробуй попади.
Они умудрились выбрать самое паскудное место.

Извините за эммоции. Лучше здесь чем мужу.

Ответ дляДежурный по кухне
А я в сезон на ЮБК и бесплатно не поехала бы.
Льва• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки

Все понятно.
Автор,Вы конечно,правы. Пусть брат заглядывает Вам в рот и перекроит себе отдых,потому что для Вашего ребенка море не такое.
Мужики хотят встретиться и отдохнуть- но нет же, женщина знает как надо, сами они не знают, как им отдохнуть.
Муж Ваш тоже в курсе и насчет цен и насчет моря, если уже так решили - пусть отдыхают
Freiya• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Ничего с ребенком не случиться. Не будьте эгоисткой. Партенит это не помойка, а один из красивых курортов Крыма.
kids2013• 16 июля 2013
Я бы не поехала, тем более с таким маленьким ребенком и отсутсвтвием денег. Пусть муж заработает на отпуск, а потом качает права. А брат мог бы и в гости приехать, если хочет познакомиться.
Льва• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
на 2 человека на 15 дней мне хватило 4тыс.
Joy777• 16 июля 2013
А Ваш муж не рассматривает варианты поселиться не в самом Партените? Я там была неделю назад проездом - для отдыха не хотелось бы. И мужа понимаю и Вас понимаю. Нужен компромисс, тем более Ваша семья на машине.
Ля-ля-ля• 16 июля 2013
Бл...девочки, слов нет...’средний’ доход ’3000-3500 на 4’... так жить нельзя, особенно в Украине, как вы выживаете, еще и на моря ездите - я представляю с трудом.
ОЛЬГА 2012• 16 июля 2013
Автор, а деньги кто зарабатывает, муж?
пусть он ними и распоряжается, тем более это родной брат
Раз он хочет ехать, значит, на что-то расчитывает
Не поверю я, что взрослый мужчина, у которого семья, вот так в омут с головой и без заначки
Езжайте, наслаждайтесь отдыхом, и оставьте мужчине материальные проблемы - Вы же деееевочка, не забывайте об этом
Льва• 16 июля 2013
Ответ дляkids2013
да на кол их обоих. Деньги зарабатывать не умеют,а брата,видите ли,хочет увидеть. Ишь,ты пасатри
Ряженка• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
есть пословица:и рыбку съесть и на (пип)сесть.Если имея такой скромный бюджет,кричать ,что Партенит ужас,то извините,наша Галя балувана.Вам тогда как минимум на Кипр нужно.Послушайте мужа,в данной ситуации,я на его стороне,даже вопреки бабской солидарности.
Дама-мадама• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки

Совершеннейшая истина. Городишко как помойка, пляжи крохотные...