Просто болталка• 06 ноября 2016

неужели нас ждёт полная опа? Посмотрела новости на свою голову

Сколько мрака напрогнозировали(((сокращение рабочих мест,нищета,бомжатня сплошная(((((
Я то столько себя настраиваю на позитив,тв не смотрю,новости не слушаю,а тут пришлось слышать новости...и всё,печальбеда
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Вы к нам в райцентр заедьте...будете звездой!!!
Нищета,грязь,собаки бегают стаями,роботы нет практически,очень сложно выживать людям.
Думаю,что нам будет ..опа,очень многим будет..(((
все от мера зависит, я тоже в районном городе, у нас чистота, предприятий очень много, последние годы открылись еще огромные предприятия.
Еще у нас фестиваль международный проходит.

У нас очень классный мер города, реально все его любят и уже 20 лет переизбирают.

На границе• 06 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
и стоит 8000
да, ладно,

http://bt.rozetka.com.ua/nastolnye-plity/c81667/vi...
АнтиТроль• 06 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
да судя по форуму нас единицы .тут усе хитрогопые с субсидиями
Такие все умные и ниыига не ленивые: надА больше работать и т.д. У меря родители пенсионеры, 4000 на двоих пенсия, у меня 2500 и ребенок. И не надо говорить, что работать надо больше и лучше. А вот пря куча вакансий так и ждут на зпл 20000- 30000 тыс. Или пойти на три работы, забросить ребенка, подорвать здоровье и сдохнуть от восхищения собой - какая я трудолюбивая!
Омлетик• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Интер
Я так и думала! Не смотрите пророссийкие каналы.
ura1981• 06 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
И техника класс А и А+. И шо говорить? И это с газовой плитой.
Ви про що?

Вся електро техніка банальні і навіть трохи стара, не ергозберігаюча
Є газова плитка і навіть хлібопічка якою практично що дня користуються
Любавишна• 06 ноября 2016
ниче, прорвемся. С 1 января минимальная зарплата учителя будет 5300 и выше , высшей категории будет до 10 тыс. грн .
автор Просто болталка • 06 ноября 2016
Ответ для100%
Я тоже живу в райцентре , так сказать в глубинке.
Но то, что сейчас происходит в нашем поселке и районе меня ооочень радует, кладут асфальт, за лето отремонтировали ДЮСШ, дом культуры, частично в больнице и поликлинике, Потихоньку меняют окна в школах на пластиковые.
В местных бюджетах реально стало больше денег!
Я хорошо помню конец 2012, 2013, 2014 - платежи в конце года через казначейство вообще не проходили - ни на что, кроме зарплаты и энергоносителей, денег на счетах не было.
В прошлом я лично уже увидела улучшение, а в этом, особенно с лета, когда уже видно выполнение по доходам - особенно заметно.
Реально страна оживает!
Вы спомните о чем мы здесь переписывались в 2014 и прошлом году - мобилизация, военкоматы, волонтеры, ’слив’ Мариуполя и тп.п.
А сейчас - пуховики, угги, жены, мужья, любовники)
Вот и я вижу улучшения,на самом деле.Кое где стабильность.Но не упадок какой-то критический,о каком говорят по телеку.У меня есть друзья в г.Обухов.Там за этот и прошлый год,городок превращают в конфетку.Парки,скверы,маркеты строятся.Не знаю там людей,который без работы..ну как.они наверняка есть,но такие везде есть,которые просто не хотят работать.Но что-то после просмотра новостей минутное уныние нашло.Потом одумалась и прошло уже)))По ТВ вранья и паники много
На границе• 06 ноября 2016
Ответ дляura1981
Двох компресорний холодильник, морозилка, мікрохвильвка, пралка, три телевізора, комп, болер в середньому 350-400грн
+освещение дома 400м2, морозильная камера,посудомойка, 3 ноута, газонокосилка 2р/нед, бойлера нет 400 максимум
Котик-Пупсик• 06 ноября 2016
Ответ дляРокерША
Ну посмотрели вокруг, ну увидели и дальше что? Что за дурная манера горлать абы горлать, в любой теме затычка с уклоном ’Оглянитесь, прослезитесь, делайте выводы’.. к чему? Ну не будет как раньше было, это уже понятно, как бы не старались Вы и Вам подобные
так обещали покращення!!! шо небуде? обманули

а я тыльки мишки для денег пошила кубинськи

АнтиТроль• 06 ноября 2016
Ответ дляura1981
Ви про що?

У нас техника А и А+, т.к. к покупкам всегда подходила очень обдуманно - не можем себе позволить менять технику, если разонравилась.
Anna-Elina• 06 ноября 2016
Ответ для100%
Реально страна оживает!
Кстати, верно подмечено!
РокерША• 06 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Ото все претензии у Ростов, к тому кто обещал покращення вже сьогоді
ГейТуда• 06 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Ну да, те кто с субсидиями - хитропопые нищеброды, а кто без субсидий налогов не платят и обворовывают государство и свой народ - праведники с нимбами.
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ для100%
Реально страна оживает!
кстати, у нас в школе тоже окна поменяли, дороги ремонтируют, достроили второй стадион. В больнице поставили МРТ.
автор Просто болталка • 06 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
удалённо можно работать..Родственница устроилась в магазин обуви,продавец.Говорит что за 8 месяцев она не взяла ни одного отгула и говорит что хорошо зарабатывает .Вчера позвонила и радовалась что хорошую зп получила.А молодняк,до 30ти лет,постоянно то в отгулах,то в разъездах то в отъездах..Работать не очень хотят,те и получают копейки.Кто хочет заработать,тот работает.Вариантов много на самомделе.
Удалёнка,в маркете возле дома...Но такая работа для многих не ’по статусу’
ГейТуда• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Это в налоговой?
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ дляГейТуда
Это в налоговой?
нет, учителям поднимают с 1 января, уже в отдел образования директивы прислали. Врачам тоже будут поднимать до 8-10 тысяч с 1 января.
Муроводчица• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
аже если будут такие зарплаты, то прямо-пропорционально их повышению вырастут цены и тарифы.
из этого раЯ не выйдет ничего.
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ дляМуроводчица
из этого раЯ не выйдет ничего.
посмотрим, будем решать проблемы по мере поступления, чего заранее ныть.

Чучело-Мяучело• 06 ноября 2016
Ответ дляГейТуда
История Украины ведь не только в период СНГ была.
Был период стабильности. Недолго конечно, но больше 20-ти лет.
И то, что сегодня нет ссылок и не дают зарплату крышками не гарантирует того, что до этого не дойдет завтра.
Сколько? 25?)))) я говорю за век цивилизованный. 20-й и 21. Раскулачили в 1917. И дальше куча прелестей. Но всегда люди жили, любили, подали и тд. Хуже 41-45 ничего быть не может. Надеюсь 33 хоть не устроят
Муроводчица• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
дык, а кто ноет то? переживём и это))
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ дляМуроводчица
дык, а кто ноет то? переживём и это))
мне главное, что бы курс не вырос, я все-равно почти все с ин.сайтов заказываю и продукты тоже , в большинстве.
Муроводчица• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
ну как же ему,сердечному,не вырасти?))
ГейТуда• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
1 февраля отпишитесь в теме, скольк учителя и врачи получили. Я тоже бюджетница, Вам отпишусь о своей з/п.
АВТОР!!!!!!!! Не закрывайте тему, мы с Любавишной встречаемся здесь в следующем феврале.
С Дом Периньоном и бутербродиком с черной икоркой, сегодня 50 грамм полторы тысячи грн. Пол моей зарплаты.
После повышения несомненно, это будет незаметная трата из моего кармана.
juliyafilippo• 06 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
А у нас благодаря децентрализации - город расцвёл !!! Ремонтируются дороги, тротуары, дворы, освещается весь город, меняются трубы водопроводные, город ! ремонтирует школы, отстраиваются садики !!!
Деньги в городе есть на новую технику, на подсветку пешеходных переходов - короче все в шоке, сколько оказывается раньше денег уходило на Киев, и куда они там исчезали

И сокращают, я считаю, правильно - штаты дармоедов раздуты до предела были.
Днепр?
ГейТуда• 06 ноября 2016
Ответ дляМуроводчица
из этого раЯ не выйдет ничего.
Не мешайте грезить)
Муроводчица• 06 ноября 2016
Ответ дляГейТуда
Не мешайте грезить)
АлександраА• 06 ноября 2016
Мы людей ищем неделями, а тут безработица. Насмешили :-)
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ дляМуроводчица
ну как же ему,сердечному,не вырасти?))
будем посмотреть ))
Любавишна• 06 ноября 2016
Ответ дляГейТуда
Не мешайте грезить)
почему грезить? Когда человек надеется на Господа, ему легче, ведь Господь не оставит и не предаст. У меня всегда хорошее настроение, ведь Бог - моя опора.