Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да, прекрасно понимаю. Поэтому не понимаю, как можно с таким опытом обвинять других в попытках разобраться. особенно если есть настораживающие моменты.
И люди не всегда делятся на нуждающихся и ненуждающихся. Иногда бывают нуждающиеся, помощь которым делает их в итоге еще более нуждающимися, т.к. это расслабляет. Да, тут надо копать глубже. Но это нужно делать. Потому что в итоге помогающие берут на себя ответственность за дальнейшее - они учат, что можно получить что-то просто в ответ на просьбу, без приложения усилий. А это очень плохо влияет на будущее.
Не надо говорить того, чего не было. Я никого не обвинила в попытке разобраться. Только я не вкладываю в понятие разобраться обвинения, оскорбления и прочие эпитеты.
Ответ дляЖенамужная
Психическое заболевание - это очень серьезно. Жизнь семьи превращается в ад. Поймут только те, кто сталкивался с этим. Очень редко такого больного можно оставить одного и ребенка с таким больным ни в коем случае нельзя оставлять. Я сразу поняла причину всех бед девушки. Думаю, присутствует и депрессия, когда на нее все навалилось - болезнь матери, смерть мужа, проблемы со здоровьем ребенка, жилищные и материальные проблемы. Очень жаль Марину, очень. И по её ответам видно, что нормальная, спокойная, порядочная. Надеюсь, найдутся люди, которые смогут поддержать и помочь.
Я пишу об этом(( - вот так потихоньку, намёками - кто действительно хочет понять и помочь - тот поймёт((( Приступы неконтролируемые, а дома малышка, в спецучрежданиях у нас - сами знаете что((
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
Бля, какого Вы прилипли с выянением если и так понятно что НИЧЕМ не поможете? Вам завидно что кто-то кому-то помогает? Ну честно, противно Вас читать
Как коршуны, даже хуже! Вы ждали что Хабба приедет и скажет, да, мошенница и тд. а тут такой поворот? Вот же люди бывают - крови и мести только бы
да, из зависти прилипла
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Знаете, тут недавно была тема, где человек утверждал, что по МРТ диагноз онко не ставят а если сделать пункцию то пропадут метастазы. Тоже эффективности хотела?))) Либо просто не сильна в медицине?)
Естественно, что любой человек поймет, что с разорванным животом не живут)))
Я думаю, Марина и сама это понимает.
Хотя, если она считала, что диастаз ей врачи надавливанием на живот во время родов сделали сделали и не предупредили и не зашили тут же(
), то даже не знаю, что у неё ву голове?
Девушка производит впечатление образованной и тут же такие глупости выдает за чистую монету(
В конце то концов у неё есть интернет, неужели сама ни разу не поинтересовалась, что это и откуда берётся. Операцию успела сделать. Неужели хирург тоже такими терминами выражался, как оперирование’разорванного живота’ и т.п.? Выписку свою тоже не читала...
), то даже не знаю, что у неё ву голове? Девушка производит впечатление образованной и тут же такие глупости выдает за чистую монету(
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляSophy1
Таким образом, следуя Вашей мысли, любой из нас, кто делит право собственности хотя бы с мужем, может в любую секунду оказаться на улице.
У человека 25% прав на недвижимость!
Да, именно так в нашей стране.
Если мужу захочется вам испортить жизнь, вы не будете с ним жить под одной крышей.
Благоуханочка• 07 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Видела я фото этой барышни. Ей не верю. Помогать деньгами ей нельзя ни в коем случае
полностью поддержу, дай ей деньги, она отдаст ’на лапу’ врачу, она не умеет рационально тратить. Лечение тех зубов не стоит таких деньжищ. Сами лечим, вкурсе цен
бЭйбА• 07 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Помогите вы. Марина с радостью опрокинет коктейль с сигареткой за ваше здоровье

Ответ дляhabba
+++++++++ Всё как Вы и написали. Отчим пил, это отчим неблагополучный, а не семья Марины был. Он мать третировал и спаивал. Из-за него квартира воняет. Запах старый, не новый. Смесь нужды, горя, и сигарет - понимаете меня?
Я понимаю, девченке не повезло с матерью, привела в дом га.в@о и всем жизнь перепертила ну и сама спилась.
Sunny_Anny• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Хорошо, что в этом разобрались. Что вы тоже за то, чтобы к просьбам относились изначально критично. Потому что тут зачастую именно попытки разобраться в ситуации называют поливанием грязи и т.п.
Я не все читала, правда, но вот откровенных оскорблений не видела. Во всяком случае, массовости точно не было.
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я бы сказала губительно влияет, дырки не закрылись, а денег по прежнему нет
Губительно влияет, когда человека берешь на содержание. Я такой цели не имела и не имею. Моя цель помочь со здоровьем ребенка, что бы она пошла в садик, а Марина на работу.
Ромашка_Бегемотовна• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Я просто с высоты своих 34 лет сужу...
Да, сейчас я пойду и выбью! Пойду и узнаю! Полезу в инэт или еще какой-то выход найду....
А в чуть за 20...ну не умела я этого...просто со временем жизнь всему научила.
Поэтому и говорю так о девченке. Мне её чисто по человечески жалко, она пытается выкарабкаться из того дер...ма, в котором оказалась.
Я все темы перечитала вчера, ну не видела я, чтобы она денег просила... единственное что ’карта в личку’, так ей сами предлагали помощь
я такая же была Как вспомню - жесть! Муж умер, я одна с двумя погодками... Бедная девочка, еще и мама неадекват
Ответ дляНе фонарь
Я просто с высоты своих 34 лет сужу...
я ни разу не затронула её,
ни одеждой, ни внешностью, ни барами и т.д.
это не важно,
важно другое, девочке сколько 27 ? у неё ребёнок
и она ничего не делает!
ходить, любой может, а нужно стучать пока не откроют.
у неё такая ситуация, что ногами нужно гатить.
и что все друзья такие тупые, просто подарочками засыпают,
а подсказками, как ей жить- нет.
да что тут говорить,
не хочет девушка.
п.с. 17 к.м. и не поклеить самые простые бумажные обои?
для ребёнка, чтобы в чистеньком была,
ай, моим возмущениям наплевательского отношения убивают
это не важно,
и она ничего не делает!
а подсказками, как ей жить- нет.
да что тут говорить,
не хочет девушка.
для ребёнка, чтобы в чистеньком была,
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляКучМала
Я думаю, Марина и сама это понимает.
Так та женщина тоже со слов онколога говорила)))
Да и живот по фото там заштопан хорошо))
Марина Солнцева• 07 ноября 2016
Всем добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность Лане за ее приезд, потраченное на меня время и продукты с вещами!
Извините, что встретила только чаем с вафлями, это мне как раз моя работодательница дала. Простите, если что не так.
Очень приятная девушка!
Спасибо за контакты доктора и если вы дозвонилась к нему и все получиться это будет супер!
Девчонки, я готова взяться за любую работу и берусь за нее и все это время я подрабатывала где только могла. Я не лентяйка и не мошенница.
Но работа мне пока нужна на дому и без физ нагрузки.
Сделаю зубки малой, брат на работу выйдет, дочку в садик, себе заработаю на операцию и буду работать.
Очень приятная девушка!
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
я так понимаю Марина не бросит маму одну дома, поэтому работа вне дома для нее почти невозможна
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Не будет этого, продолжат полоскать дальше.
Таки да((
Я такое• 07 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
и даже если он не работал, то пенсия все равно будет.
нет! будет пособие, какая пенсия??с чего её платить??если чел лежал на диване и не платил налоги, то ни он , ни его дети получать пенсию не будут! только пособие...там ещё и рамки по продолжительности оф. стажа есть ...поэтому, возможно это всё что ей положено, пособие в 350 грн!
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
но это писец как мало за такую работу...
я когда была студенткой мне предлагали больше
Мало! Я бы даже сказала - унизительно мало. Поэтому и не понимаю, почему работодатель прикидывается тут таким благодетелем.
Единственное, чем она реально косвенно помогла, так это выйти сюда со своей проблемой.
И то! Если Марина таки соберется с духом и примет все то, что здесь ей девочки предлагали.
НуПогоди!• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Она может, но только не физический труд из-за диастаза.
а что с бабушкой, говорили? причинутого, что бабушка отказалась от дочери, вместе со всеми ее детьми віяснили?
Сам себе Петросян• 07 ноября 2016
а я не пойму как они раньше жили при муже еще ,там на фото есть кадры из квартиры и там вполне нормально было .
есть мебель,телек не запущенная квартира
а как же за пару лет обои ободрались и от мебели остался только матрас ...
а бабушка была во время вашего приезда дома?
Ответ дляОде-НУ
главное помни,что благими намерениями.... Это реально не та ситуация,когда нужно последнее отдать.
А про образование ты спросила? Она писала что полиграфическое. Полирафисты вроде неплохо зарабатывают.
ЗЫ если б ты увидела мои шрамы,то обрыдалась и пожертвовала свою почку.
Привет))
Извини, что не сразу ответила - не успеваю за всеми))
Да, по образованию Марина полиграфист
Шрамы да, страшные,
Фотки мамы после того случая - как из Магнолия-ТВ, но там в другом собака порылась
Я в личке потом расскажу, вкратце - родственники смогут отжать квартиру в любой момент, у Марины никого нет из взрослых кто бы посоветовал. Всё упирается в маму
Да, по образованию Марина полиграфист
Шрамы да, страшные,
Ответ дляМарина Солнцева
Всем добрый день!
Очень приятная девушка!
Марина, держитесь за вашу соломинку, здоровья вам.
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ такое
у нас по потере кормильца. умерший не работал оф. пособие или пенсия, кто как называет составляет 1490,00 грн.
ИнФлюЭнЦиЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Мы как будто разные темы читали) я там тонула во всем этом, писала мало, читала и переживала, представляла, что она чувствует. Надо быть толстокожим, что бы спать потом спокойно.
Ответ дляSophy1
То есть Марина может заниматься уборками и работать помощницей по дому?
Я не знакома с её диагнозом, поэтому не совсем понимаю, что человек может и чего не может.
Нет, при физических нагрузках могут даже органы вываливаться, так в нете жутко написано. Нельзя категорически. Диастаз - это две продольные мышцы на животе разошлись и между ними пространство
бЭйбА• 07 ноября 2016
Ответ дляkittenkat
2) Насколько я поняла, у нее были разорваны мышцы что ли, мышцы пресса, очень важные. Именно это она назвала разорванным животом.
3) Марина была дома у своей работодательницы в тот момент, когда создавала свою первую тему. Об этом писала эта благодетельница/работодательница. Это Марина к ней пришла домой, а не наоборот.
5) на фото только передние зубы, но как писала Марина позже, проблема сейчас больше с задними зубами. Когда были проблемы только с передними, ей сказали посеребрить их. Когда начались проблемы с задними, сказали, что их серебрить нельзя и нужно лечить. На фото задних зубов не видно.
По поводу всего остального ничего не скажу
Простите ,но на фото жевательных зубов проблем на верхней челюсти вообще не увидела. Центральные резцы посоребренные и слизистая была на момент снимка спокойная ( т.е. не период обострения).
Женамужная• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Я все это поняла сразу. Сама была в подобной ситуации, только ребенка у меня не было. У меня была возможность найти работу и уехать куда глаза глядят. Этой девочке еще сложнее, чем было мне. Очень-очень жаль ее. Просьба ко всем советчицам перестать травить девчонку. Вам не понять сложность ситуации. Это поймут только те, кто сам пережил подобное. Девочке и без того тяжело. Помогите советами, поддержите.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ой, знаете, мне кажется что она ее унизила и тем что дала возможность выйти сюда с проблемой
зная нас... могла бы посоветовать как это сделать правильно...
что бы не было 3 дня полоскания ее по всему интернету...