Новопоштинская• 07 ноября 2016
Антидепрессанты при психосоматическом расстройстве, какие?
Прошла курс у психотерапевта на приёме, прописал легкие антидепресс. Людиомил (приём по желанию), есть ли смысл их принимать и кто вообще принимал антидепрессанты - какой эффект и как быстро наступает?
Диагноз: синдром раздраженного кишечника, то есть я не псих =)
Ускорят они ремиссию?
Малявка-козявка• 07 ноября 2016
Я пила Триттико. Первый раз пила около года,был серьезный срыв на фоне болезни ребенка. Почувствовала улучшение месяца с 3 го,а вот подруги через 2-3 недели сказали я стала адекватнее,без ПА(меньше их стало),стала смеяться и радоваться,и много чего.А я заметила намного позже. Спать стала лучше через несколько дней после начала приема. Потом был перерыв около полу года.И опять накрыло. Начала пить опять АД.В минимальной дозе,пила 8 мес. Спрыгнула легко. Потом стала менять свою жизнь,свое отношение к ней.И стала выходить из стресса.
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо за инф. Но у меня другое немного, срывов и стрессов нету)
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
если вы не псих, зачем даже легкие антидепрессанты, тут главное изменить свое отношение к жизни,ведь все равно раздраженный кишечник из-за переживаний,стрессов, просто так он бы не был раздраженный. Нужно держать себя в руках, психолог должен полностью это убрать...
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Знаете вообще что такое психосоматика и кто такой психолог, психотерапевт, психоаналитик и т.д? По вашему только психам прописывают антидепрессанты? Поинтересовались бы сначала хотя бы прежде чем писать
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляea
В чем выражается синдром раздраженного кишечника?У вас диарея или запор?
первое
Выручалка• 07 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Вам назначал врач? По рецепту продают?
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляea
Когда у Вас это проявилось?Сразу было или постепенно сначала неоформленный кал, а потом совсем жидко стало?Какая кислотность?
проявилось полгода назад, постепенно, по нарастающей. Кислотность в норме, все анализы идеальны
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляea
собственно интересует вопрос - помогают ли антидепресс. блокировать проблемные нервные рецепторы?
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Вы сами написали что вы не псих, я и говорю вам это! Просто так не было бы раздраженного кишечника, значит проблема с вегетативной системой, я она контролируется головным мозгом и мыслями с нем!
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляea
Вы хотите сказать, что никаких стрессов у Вас не было и проблема с кишечником развилась на фоне полного психического спокойствия, т.е. все было хорошо, у Вас не было никаких серьезных,а главное длительных по времени негативных проблем на работе, в личной жизни и т.д.?
Да, именно. Вы что думали психосоматические расстройства только после стрессов случаются?))
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляea
вот я тоже этим интересуюсь, ведь если это произошло на фоне полного психического здоровья, то вам к гастроэнтерологу а не к психотерапевту...
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выше ответ написала. У гастроэнтеролога была, всё ок.
Ответ дляНовопоштинская
Тогда причина скорее всего кроется в неправильной работе желчного пузыря. Желчь - проводник кала. Могут быть застойные явления в желчном пузыре. Пузырь переполняется, а потом под давлением происходит выброс желчи и в результате понос.
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
а психотерапевт что закончил с вами работу без улучшений?
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляea
Блин, ну что за ерунду вы несёте? Вы знаете что стресс это только 20% всех психосоматич. расстройств?
Кто-то из врачей может подсказать еще? Или тех кто лично принимал антидепресс?
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы что думаете улучшения наступают сразу по окончанию курса? Проехали
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
ну так и подождите, если не пройдет тогда и пейте что вам выписали...
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Жду уже 2-ю неделю, думала само пройдёт. Оно то самое и должно пройти, но как-то ждать 5-10-15-20 лет не очень хочется)
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Подождите еще, мне кажется все равно просто так это не произошло бы.Если психологический фактор то дальше работать с психотерапевтом а если все таки с ЖКТ то к гастроэнтерологу, как он вас обследовал?
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У вас было психосоматич. расстройство? Вы принимали антидепресс когда-то?
У меня было то же самое, что и у Вас.Я пытаюсь Вам объяснить спокойно, а Вы уже ’вся на нервах’. У меня такое явление, как у Вас развивалось на фоне не очень сильного, но длительного стресса. Я принимала АД. Помогло, но не сразу.А по ходу, когда лежала в гастро в больнице, приходил психолог на консультацию к больным. И вот его дословные слова:’Тут всем нужно лечить нервы’. И Вы хотите сказать, что совершенно спокойны, когда в туалете проблемы? Еще одна девочка была знакомая. Так ее тоже очень долго безрезультатно лечили. 3-5 раз в день бегала. Потом нашли проблему в каком-то сфинктере в желудке.Должны были делать операцию. После операции она мне не звонила,т.е. не знаю помогло ли ей.
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
да, оно и есть, и тоже раздраженный кишечник когда не могу себя взять в руки!
когда свои мысли приводишь в порядок то на какое-то время забываю про свои проблемы, стоит чуть понервничать, даже просто плохое что-то подумать могуть начаться проблемы, тк нервная система уже расшатана.
Антидепрессанты не захотела пить
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляea
У меня причина не стресс, а внутренний конфликт. Это вообще другое, но всё равно спасибо за то что написали
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
ну а внутренний конфликт это что психологическая проблема?
Новопоштинская
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
конечно, только к стрессу и ’нервам’ не имеет никакого отношения
Я_канеша_извиняюсь• 07 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
ну это же все равно должен убирать психотерапевт? разбираться и все таки решить проблему? или он поработал немного и все? дальше вот тебе пей...
внутренний конфликт это же тоже негативные мысли,