ХдеЯсь?• 11 ноября 2016

Во ск заговорили ваши сыночки?

И что они умели и говорили в 2,5????
Обращеница• 11 ноября 2016
в 1,5 года 10 слов на английском знал и говорил

Nagaina• 11 ноября 2016
В 2,5 уже говорил сложными предложениями, ближе к 3 стал Р выговаривать. Очень рано начал, а вот пошел в год только.
Пурген• 11 ноября 2016
Я заметила среди знакомых, у кого первенцы после 30 лет, дети позже начинают говорить, и кстати все девочки. А у вас как?
МастерЮля• 11 ноября 2016
В 2,5 уже заговорил хорошо. До 2,5 знал много слов и словосочетаний, но сложные предложения не говорил.
Обращеница• 11 ноября 2016
Ответ дляNagaina
а унас Р было сразу, даже не интересно, а потом он его ,,сьел’ и до 6 лет
Фиктивная• 11 ноября 2016
Заговорил словосочетаниями в 1 год и 8 мес, в 2,5 уже рассказывал маленькие сказки в стихах, разговаривал во всю) Но мы очень любим книжки)
ketka27• 11 ноября 2016
Мой поздно, до лет 3-х было 20-30 основных слов и ему их хватало объясниться со всеми. А заговорил нормально уже после 3,5 - понемногу, понемногу и по сегодняшний день его не остановить!))) Скоро ему 8 лет)))
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Молодец какой)))
Моя в его возрасте пока только на китайском)))
Обращеница• 11 ноября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Молодец какой)))
мы учили..не знаю зачем, наверное ему было легче выговаривать такие слова как кет - кошка, дог - собака, бас- автобус, кар -машинка, томато - помидор и т.д. Это как игра была...

Nagaina• 11 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
У моего Л долго было вместо мягкого Р. Но он хитрил, чтоб его не говорить .На кассе в форме продавец спросил как его зовут, он- Килилл, она переспросила КиЛилл, а он ей Кырило))
Маргарита и Мастер• 11 ноября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Молодец какой)))
Это у них не китайский, а стародетский)))
Suzie-Q• 11 ноября 2016
Первые слова появились в 1,1 - 1,2, в 1,10 случился прорыв - стал говорить предложениями, вчера рассказал Телефон Чуковского целиком почти без подсказок, 2,4 ему сейчас. Очень любит книги)
Наивка• 11 ноября 2016
Автор, напишите мне в личку ваш e-mail и я вышлю вам книгу (Word-файл) Л.Р. Биттерлиха *Ваш ребенок от рождения до 6 лет*. В ней очень хорошо расписано, что в норме должен уметь ребёнок: на первом году жизни – помесячно, на втором году жизни описаны квартальные этапы, от трех до шести лет – ежегодные.

Еще одна уникальная особенность этой книги: ее можно использовать в качестве дневника развития ребенка. Отмечайте в ней освоение (зеленым цветом) и задержку (красным цветом) навыков на каждом возрастном этапе. Сохраните это руководство– дневник для ваших детей на будущее. Некоторые особенности развития могут наследоваться, и эта книга сможет помочь и вашим внукам.
Брюнетка в Мармеладе• 11 ноября 2016
в 6 мес сказал ма,
в 9мес мама папа баба дай .
ну а в 2 года болтал как пулемет.только Р не выговаривал до 5 лет.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер