Петя-петушок• 11 ноября 2016

Если ребенок вообще не ест

Я уже измучилась. Да, знаю-знаю, ребенок сам знает, что и сколь ему есть и т.п. Но она вообще практически ничего не хочет есть. Ни каш, ни мясного, ни творога, ни молочного, ни супов. Готовлю каждый день завтрак-обед-ужин. Редко, очень редко раз в 2-3 дня просыпается аппетит и может сьесть грамм 150 еды нормальной. То просит печенюшку, то 1/4 яблочка. Иногда 1/2 банана. А, и еще белок яйца с удовольствием съедает. Жаль больше 1 шт. в день нельзя. Еще ягоды замороженые черника\смородины заливаю кипятком, сливаю и она их с большим удовольствием сьедает. А так в основном 2-3 чайные ложки еды нормальной уговариваю. Все.

Вес стоит уже пол года. Нам 2. Гуляем активно регулярно.

Педиатр говорит - кормите, старайтесь и бла-бла-бла. Никакой конкретики.
автор Петя-петушок • 11 ноября 2016
И да, на паратизитов проверились, анализы крови в норме.
Эскиз бесконечности• 11 ноября 2016
Я Не заморачивалась, кормила только по желанию, ребёнок живчик и весёлый. К 5годам аппетит проснулся.
автор Петя-петушок • 11 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
она то живчик, но уже как узник Бухенвальда, 11 кг 92 см и синяки под глазами.
Эскиз бесконечности• 11 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Моя в 7лет была 16кг и рост 116.просто мелкий ребёнок. Просто заставляя кушать, вы создаёте негативное отношение к еде.
Эскиз бесконечности• 11 ноября 2016
Сейчас дочке 16, рост 165, вес-55. Все в норме. С едой проблем нет.
Папина дочка• 11 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Мои в 2 года весили по 11,5 кг и рост 85 см...и не были на узников похожи...
Просто гостья• 11 ноября 2016
Я своему в таком же возрасте давала киндер биовиталь гель,это комплекс вттаминный,способствующий в том числе и повышению аппетита. А рыбий жир так вообще это палочка-выручалочка)))) аппетит на раз пробуждает))
Ненька наша• 11 ноября 2016
Еще ни один ребенок не умер от голода (при нормальных родителях). Терпите, перерастет) У меня девочка такая, второй - мальчик, повезло, тот аппетитный) Девочке скоро 20, живая, здоровая, зубы-волосы в норме) У меня с сестрой ремень на холодильнике висел - заставляли есть( Тоже выросли.
автор Петя-петушок • 11 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
я не заставляю никогда, иногда просто типа играю и ’Ух ты как вкусно’ она пару раз рот открывает
автор Петя-петушок • 11 ноября 2016
Ответ дляПапина дочка
+ 7 см - 0,5 кг
Каркуша Клара• 11 ноября 2016
и у нас такая. вчера день просидела на чае хлебушке и печенье. что я не предлагала ни в какую. сегодня веселее, но все равно. тоже жутко переживаю и нервничаю по этому поводу. старшие дети лопали все подряд а дочка это что то. я уже даю что угодно лишь бы ела.....
Свисток ля-минор• 11 ноября 2016
моя в детстве вообще часто заявляла ’все, мне надоело есть’, и могла целый день, а то и два ходить голодной. Ела отвратительно, все попытки насильно накормить заканчивались слезами и рвотой, в саду воспитатели вешались от невозможности ее накормить, я ходила к заведующей, чтобы воспитателей не ругали за нетронутую порцию за обедом или завтраком.
И ничего, выросла, уже 29 лет, и теперь даже время от времени приходится сидеть на диетах, чтобы лишнее согнать )
Русалка на ветвях• 11 ноября 2016
А шантажировать пробовали? Например, покупаете игрушку и говорите, что получишь после того, как кашу съешь. У нас с ребенком это срабатывает. Еще хорошо все съедает, когда куклы хотят забрать еду, то от жадности быстренько тарелку опустошает. А так в целом, едок тоже не важный, любит картошку, все остальное хитростью.
КротоТо• 11 ноября 2016
Моя перестала набирать нормально вес с 3 мес. (кормила грудью по требованию). Скоро 7 лет, также ничего не ест, готовлю исключительно то, что она любит и то отказывается кушать, я удивляюсь откуда у нее берется энергия, из воздуха что ли... Рост 123, вес 20 кг. Доктора говорят посмотрите на себя и оставьте ребенка в покое))))
Поросенка• 11 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Вы точно мама?)) Или это бабушка пишет. У меня ребенок 12,5кг весит в три с лишним года и я не могу его узником назвать) Живой непоседа, нормальный высокий стройный малыш.
автор Петя-петушок • 11 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
она еще не настолько хорошо соображает, что бы шантаж воспринять. Говорить только начинает
автор Петя-петушок • 11 ноября 2016
Ответ дляПоросенка
Точно мама, у меня просто есть с чем сравнить, старший в год был 13 кг, а тут 2 года - 11 кг
taly07• 11 ноября 2016
Нам гастроэнтеролог назначал ПедиаШур Малоежка. Вкус похож на сладкий йогурт, ребенок пьет с удовольствием. Продается в некоторых аптеках, в Ашане видела, но цена 43 гр.
Пушкининиана• 11 ноября 2016
уберите печеньки. и компоты тоже уберите с соками.