Божий одуванчик• 12 ноября 2016

Можно ребенку давать селедку или соленую скумбрию...

В четыре с половиной года?? Вы даете?
Швидка Настя• 12 ноября 2016
Я нет
Катастрофа• 12 ноября 2016
Нет...
Леди А• 12 ноября 2016
главное червей по убирайте перед этим
Носки на подтяжках• 12 ноября 2016
І в 7 не даю, це і для дорослих не корисно
Невидимка Майя• 12 ноября 2016
Как-то страшновато еще.
После тепловой обработки рыбу даю . А вот свежесоленую боюсь.
Не прохожу мимо• 12 ноября 2016
даю, моя хамсу обожает
tolyu• 12 ноября 2016
ні і не пробувала. і гриби не їла тільки в піцці, для мене це поки заборонені продукти які мають не багато користі
автор Божий одуванчик • 12 ноября 2016
Для меня было откровением увидеть в садиковском меню селедку
Шопингмонстр• 12 ноября 2016
даю нам 4 г . и селедку и скумбрию и хамсу и т.д. в пределах нормы конечно ..по немногу и очень редко ) сама не люблю такие продукты. но иногда покупаю- как захочется такого и малой даю . всё норм )
Маманя• 12 ноября 2016
мне в саду давали. фу—фу! как вспомню, страшнее ужина не было. причем со всеми костями.
Шопингмонстр• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
а колбаса в меню с макарошками
polina2311• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
и у нас в садике в меню,в яслях были,тоже 3 раза переспросила,они сказали что да,есть такой продукт в меню
Невидимка Майя• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
А косточки?
Там же их перебор...
Маманя• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
да, такое, к сожалению, бывает. это мрак. идите говорите с заведующей, это по меньшей мере опасно.
Куратор дебошей• 12 ноября 2016
Ответ дляМаманя
еще в совке ее давали, кошмар моего детства (хотя лучшая подружка очень красиво и аккуратно кушала селедку). По нормам, селедку можно давать детям в таком возрасте.
Однозначно• 12 ноября 2016
Нам 3,коли в гостях ість кусочок,вдома купляю рідко,частіше беру червоної кусок і запікаю)
автор Божий одуванчик • 12 ноября 2016
Ответ дляМаманя
Говорит, что ВОЗ не то что допускает, а считает необходимостью насытить детский организм такими полезными омега-жирами находящимися в рыбе . А что касается глистов, то клятвенно заверили, что у них поставщик надежный. Нормально вообще? Сами бы в своем ВОЗ эту селедку ели...
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
помню в детстве давали очень часто!А мне так хотелось попробовать молоки,которые доставались воспитателям
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
с таким подходом тогда всю рыбу нужно запретить!
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
это пережитки ссср. там давали фаршмак обязательно ит.д. как и мороженное ввели, чтоб откормить детей после голода.
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
сельдь прописана в нормативах. что должно быть в школьном меню. ещё соления: квашеные огурцы, помидоры, капуста
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
она права. почитайте закон про ДНЗ. там все это есть. я когда-то ссылку давала уже
Дуболом• 12 ноября 2016
в скумбрии почти костей нет!Если ее морозят перед засолкой,то паразиты гибнут,чего тк переживаете?меня больше бесили сосиски через день и жареные оладушки
polina2311• 12 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
меню сес утверждает
а не заведующая сада
есть и огурцы и помидоры,капусту квашеную не видела
у меня дочь может 3-4 огурца сьесть за раз,ох как она их любит
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
меню сес утверждает
а не заведующая сада
не сес.в законе прописан перечень продуктов по весу.
меню делает диет-сестра в садике. из продуктов, утвержденных в законе. кстати, там и сосики есть и варенка
автор Божий одуванчик • 12 ноября 2016
Ответ дляДуболом
А как они гибнут, если ее сырой засаливают??
Леди А• 12 ноября 2016
вообще, в Германии, например, перед основным приемом пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО дают салат. чтоб начал вырабатываться сок и всё ок с пищеварением было. а у нас такое есть? если и есть, то подадут его не раньше, чем дети съедят суп
_Анна_83• 12 ноября 2016
я даю ребенку красную слабосоленую. селедку мы не особо.
видела в саду в меню селедку. наличие в ней костей меня беспокоит намного больше, чем паразиты.
и да - жирная рыба в меню ребенка должна быть обязательно.
автор Божий одуванчик • 12 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Вот с этим я абсолютно согласна!! А не съесть суп, потом кашу с котлетой и квашеной капустой и обильно залить это все сверху компотом
ТоммиТом• 12 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
скажите своему ребенку, чтобы не ел. Не вижу проблемы..
моей младшей дочке 2 года, пробует все, что видит. Селедку в том числе, если мы едим. Даю немножко, и не парюсь.

а старшей 5 лет - не ест ничего. Кроме 3-4 продуктов. И не заставишь ни за что.