Коренная киевлянка• 12 ноября 2016

Посоветуйте глазурь без молока, масла

Нет ни того, ни другого - а очень нужна глазурь шоколадная для коржа. Посоветуйте, как сделать
Люблю Поумничать• 12 ноября 2016
Ингредиенты для ’Быстрая шоколадная глазурь без масла’:

Сахарная пудра — 150 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Вода (горячая ) — 3-4 ст. л.

Рецепт ’Быстрая шоколадная глазурь без масла’:
Какао-порошок и сахарную пудру просеять вместе, после чего добавить горячую воду, все тщательно перемешать до получения блестящей однородной массы.
Глазурь должна получиться не очень густая, так как густая схватывается только сверху. Я делаю более жидкую, сразу выливаю ее на изделие и оставляю минут на 10.
Глазурь ложится тонким ровным слоем, и это всегда выглядит намного красивее простой посыпки сахарной пудрой ; -)

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/55348/

автор Коренная киевлянка • 12 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Сахарная пудра — 150 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Вода (горячая ) — 3-4 ст. л.

спасибо)))
Люблю Поумничать• 12 ноября 2016
я так делала - мне понравилось, правда, детям она не понравилась, но это уже другой вопрос:)
Ответ дляЛюблю Поумничать
alenysh_ka• 12 ноября 2016
сметана, сахар, какао (или шоколад)
alenysh_ka• 12 ноября 2016
можно еще добавить к сметана, сахару и какао немного желатина, растворенного в воде, тогда глазурь будет глянцевая
Ответ дляalenysh_ka
сметана, сахар, какао (или шоколад)
и сметаны нет!))

Кубик Рубика• 12 ноября 2016
Варите сироп из сахара и воды - когда засахарится - быстро растираете. Если нужна шоколадная - добавьте какао. Получается такая как на пряниках, можно сделать погуще или жидкую
alenysh_ka• 12 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
и сметаны нет!))
а шоколад есть? тогда просто расплавьте шоколад + немного теплой воды
Ответ дляalenysh_ka
нееетт, понимаю ничего нет, но выше рецепты понравились
Ответ дляКубик Рубика
спасибо, а если на кофе сварить сироп и добавить какао, как думаете - вкусно будет?
alenysh_ka• 12 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
ну тогда только сахар+вода+ какао без вариантов
Ответ дляalenysh_ka
ага
Кубик Рубика• 12 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
кофе с какао нет. не вкусно. Лучше просто вместо воды добавить кофе, только цвет будет печалька.
Люблю Поумничать• 12 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
ваш рецепт тоже прикольный:)
Ответ дляКубик Рубика
ну мне в серединку, как бы вместо крема
Кубик Рубика• 12 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
ваш рецепт тоже прикольный:)
рабочий и практичный. если под рукой ничего нет
Кубик Рубика• 12 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
ну мне в серединку, как бы вместо крема
тоже сойдет. только в холодильник не ставьте тогда - сильно затвердеет (если вместо крема)
Ответ дляКубик Рубика
спасибо всем!)