пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ для_Циветта_
Поход к какому специалисту предполагает примерку кое чего в магазине?
Прочитайте своё первое сообщение.
Всё выглядит,как вы пошли все вместе в магазин и не усмотрели за ребёнком)
Прочитайте своё первое сообщение.
К примеру (мои домыслы) очки
Україна понад усе!• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
а примерять очки, например, не подходит? Или на советчице все на категории шмоток зациклены?
Почему сразу не написать?!А писать кое-что?!
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Что-то после этой темы я аж заскучала за Васечкиной. Иногда ее позиция не в бровь, а в глаз.
ойявасумоляуую0
какой глаз, в котором автор целый вигвам не видит, не то что бревно?
Чтоб столько сил , сколько потрачено тут всем раздавая медали черствости и равнодушия, а теплых пожеланий-было пброшено на воспитания собственного мужа и ребенка, был бы толк.
Но так не по фэн шую.Нинини
Репетиторша• 14 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
она не желала людям, гадости? на первой странице в первых ответах. я охренела просто. она прошляпила, она виновата, но желает другим
а вы так и пишете со второго акка?И правила сайта вам нипочем?
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
потому что это могу быть не очки, а ортопедические стельки, бандаж, корсет для второго ребенка или еще что-то, о чем автору по своим причинам говорить не хочется.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Да хоть акваланг.Дело не в том, что именно примеряли.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
К примеру (мои домыслы) очки
Да какая разница что и куда примерять,собственно.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
согласна, но тема давно переросла в срач и цепляются ко всему...
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
уже ответила п. 878
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
ойявасумоляуую0
Но так не по фэн шую.Нинини
Зачем меня умолять? Разве у меня противоположная позиция?
Берегу и стерегу• 14 ноября 2016
Ответ дляLydia
+++ вот и я прошу процитировать где там гадости от автора
Вот сделала для вас выборку из первых страниц,дальше меня не хватило.Особенно меня удивило как автор выгораживает мужа и обвиняет охранника,двойние стандариты на лицо.
-Спасибо за поддержку. И Вам того же по жизни.
Вот такие ’добросердечные’ видимо и смотрели...
Только бы съязвить.
Что за люди...
Еще одна, которая не поможет.
Язва.
Как за анонимами писать бред человеку, который и так напереживался так за просто, а как получить пожелание того же самого, так офигели.
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Воооооооот.
Равнодушие меня удивило. (((
Не знаю. Но думаю большинство здесь обвинявших прошли бы мимо.
Бессердечные на словах бессердечные и в поступках.
У кого-то был бы свой реьенок, за которым надо следить.
Кто-то бы спешил...
Меня удивило безразличие прохожих.
Действительно, 4-летний ребенок без шапки просто гулял под снегом один.
Наивность или глупость?
Меня удивило безразличие прохожих.
Но-но. Муж хороший. Но много работающий. В основном за детей отвечаю я. Он смотрел, но не усмотрел. Не обвиняю его. Он и так сам не свой. И себя винит. Седых волосков у него добавилось.
Муж подумать не мог, что сын за 1 минуту может развернуться и уверенным шагом потопать со второго этажа ТЦ на улицу. А охранник на двери спокойно выпустиk 4-летку. Мужчины они не женщины.
Ну вот не могу сбавить.
Я прошу, чтобы следили не только за своими детьми, но и за чужими.
Как я и писала,
Пусть хоть один человек задумается.
Дети теряются десятками каждый день.
Сколько таких случаев.
Люди, мамы, будьте человечнее!
Помогайте деткам!
Только бы съязвить.
Что за люди...
Еще одна, которая не поможет.
Язва.
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
Воооооооот.
Равнодушие меня удивило. (((
Кто-то бы спешил...
Меня удивило безразличие прохожих.
Наивность или глупость?
Меня удивило безразличие прохожих.
Ну вот не могу сбавить.
Как я и писала,
Пусть хоть один человек задумается.
Дети теряются десятками каждый день.
Сколько таких случаев.
Люди, мамы, будьте человечнее!
Помогайте деткам!
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Да вибратор примеряла она, ясно же!
Кое-что это явно не очки и не стельки.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
А, ок. А то мне показалось, что тема звучит не ´Я не уследила за своим ребенкои и чуть не потеряла его. Будьте бдительнее со своими детьми! ´
А несколько иначе.
не выдумывайте
Сочувствую, автор! Мужу люлей таких, чтоб неповадно было отвлекаться.
Видела и похлеще ситуации:
1. Неблагополучная семья с 4 детьми. На девочку 5 лет и пацана 12 возлагали ответственность присматривать за младшими 1,5 и младенец в коляске. Мать уехала с коляской, дети бросили брата в 1,5 года на площадке. Никто, кроме меня во дворе не подошел к ребенку, который чуть не упал с качели. А потом, когда начало темнеть все бежали, чтобы не проявлять к малышу заботу. Только 2 соседки с подъезда разыскали сестру и наорали на нее. Муж хотел, чтобы полицию вызвали, но я детей жалела.
Лучше бы тогда вызвала, потому что девочка упала с гаража и 3 дня лежала в коме. Семья съехала.
2. Ситуация. На набережной мама потеряла ребенка 2 лет, который плохо разговаривал. Я попросила парней, которые в рупор приглашали в свое кафе крикнуть, что потерялся ребенок, матери просьба подойти к кафе. ВСе закончилось ок.
Но сейчас я бы вызвала полицию, чтобы мама смотрела за ребенком не отвлекаясь. Мимо ребенка не пройду никогда.
Видела и похлеще ситуации:
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
не выдумывайте
Вы сейчас точно смотрите на всеми детьми? Я давно не ребенок, если что.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Я порой с друзьями лоб в лоб столкнусь и мимо иду, пока меня не окликнут. Блин, двое детей, я вижу и слышу только их, поэтому не хочу, чтобы на меня кто-то надеялся. Я могу запросто подвести((
Меня недавно спросили, сколько мне лет, я зависла, потому что знаю, сколько старшей, сколько младшему, а мне было 25 до декрета))
Друзей :) Я мимо мужа так прошла - при том, что мы договорились встретиться. Ну заболтались с ребенком, не заметили папу :) А папа у нас немелкого, скажем так, калибра, его вообще очень трудно не заметить. А мимо друзей я и без ребенка могу пройти, просто вся в своих мыслях. Вот такая я равнодушная, бессердечная тварь :)
Нерадистка Кэт• 14 ноября 2016
Бля... одни нервно больные собрались...начиная с автора))
Какого хрена вы тут 900 ответов строчите)) дети со школы поприходиле, общайтесь, развлекайтесь, СЛЕДИТЕ!!!
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляLydia
Ага, а первая страница это сплошное участие? )))
А обязаны участвовать? Это чей-то долг?
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
Читаю коменты и прозреваю - это поколение новое такое выросло?
Бездушное, бесчеловечное?
Мы к такому стремимся?
Бездушное, бесчеловечное?
Мы к такому стремимся?
В Китае немного все по-другому, там есть закон, что то кто по сути оказал первую помощь, по сути, потом должен пожизнено содержать такого человека, была когда-то тема здесь.
Маша хороша• 14 ноября 2016
Автор, Вы правы, но правы ровно на 50%. И эти проценты могут очень дорого стоить зазевавшимся родителям! И когда сердобольные прохожие, к коим я отношусь и себя, остановят и расспросят ребёнка, то внезапно выехавшая из-за угла машина может не справиться с этой миссией.
Играю у края• 14 ноября 2016
Опишу ситуацию. Подхожу к детсаду. Холодно. Выходит ребенок на улицу. Без шапки. Я ему? Ты чей? Где мама? Он - ноль эмоций, идет дальше. Я его за руки и назад в сад. Ребенок упирается, начинает орать. Вылетает мама. ’Что вы делаете? Куда вы его тащите? Он же плачет!’ Вот тут меня и накрыло. Высказала. Но теперь - я пасс!!! Смотрите сами за своими детьми, раз чужую помощь воспринимаете в штыки. Это хорошо,что ребенок из калитки не вышел,там сразу трасса рядом.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
такое впечатление, что даже старпост Вы прочли по диагонали... Вы правда не замечаете притензий автора..
я не замечаю.
Вижу просьбу о помощи, написанную на эмоциях от пережитого шока.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Полностью с Вами согласна. Этим летом в драке убили моего брата. В людном месте. Многое люди за этим наблюдали, но ни один человек не вмешался. Очень страшно жить среди такого людского безразличия и пофигизма.
И милицию не вызвали? :( Вот этого не понимаю.
А именно вмешаться я бы не рискнула. И мужу не позволила бы вмешиваться в такую драку. Стать между вашим братом и его убийцей без риска для жизни даже специально подготовленный человек вряд ли сможет. А покупать жизнь вашего брата ценой собственной (или мужа, отца моего ребенка) я бы не стала.
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Угу, вы не смотрите ВДВОЕМ за своим ребенком, а все должны за чужим.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Да вибратор примеряла она, ясно же!
Кое-что это явно не очки и не стельки.
ну вам со своей колокольни, конечно, виднее.
Вы наверное с мужем и 2 детьми тоже ходите выбирать себе вибратор.
Козяка-маляка• 14 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Двое взрослых людей не усмотрели за своим ребенеком, а виноваты все вокруг?
Вас кто-то винит?
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
Я когда-то работала в Караване, по выходным там показывали кукольный театр для детей. И вот, одни родители, посадили девочку 5лет смотреть спектакль, пошли за покупками, а потом про неё забыли и уехали домой.... Зареваный ребёнок бродил по ТЦ, пока его не заметили продавцы. Родители вернулись через 2часа.
Дебилы. Лишить прав нафиг.
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
а для вас обвинение - это однозначно факт того, что не помогут?? я бы вам еще полицию вызвала, если бы вашего ребенка нашла на улице без родителей
Удалено администрацией...
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Я физически не могу смотреть за всеми, но обращать внимание стараюсь.
И да, ситуацию, как у автора видела несколько раз на примере знакомых - к счастью все закончилось хорошо. Своему (4г) объясняю постоянно, но прекрасно понимаю, что ветер в голове будет гулять еще долго, поэтому иллюзий, что мой-не-такой-не-уйдет-и-т.д не питаю.