Прикуси Язык• 17 ноября 2016
если на третий день температура выше
девочки, у ребенка 3 года первые сутки Т на ночь 38,2, вторые 37,8, третьи 39. Утром падает до 37,2
Это нормально что на третьи сутки выросла Т? или завтра кровь нужно сдать? завтра 4-й день будет
Кроме температуры кашель и красноватое горло.
После 18• 17 ноября 2016
конечно идите, у нас температура была 3 дня, на 4-й день только обратились к врачу, оказалась пневмания,лечили 2 мес
Прикуси Язык
• 17 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
врач сегодня слушал
Простецкая• 17 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
врач сегодня слушал
Зачем тогда кровь?горло лечите!
Прикуси Язык
• 17 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
Зачем тогда кровь?горло лечите!
лечим, просто обычно на 3-й день уже падает Т, а у нас наоборот, вот и думаю что делать
После 18• 17 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
врач сегодня слушал
нас тоже слушал врач в скорой, сказала все в порядке, может перемерз. А в больнице уже наш педиатр послушала и сказала и заподозревала пнивманию и послала на снимок- диагноз подтвердился. Кроме температуры есть еще чтото? Хотя мой ребенок даже не кашлял а пневманию заработал
После 18• 17 ноября 2016
если горло сильно красное то может быть и ангина. Лично у меня была ангина так температура выше 38 была больше недели
Прикуси Язык
• 17 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
горло красное, но не так чтобы сильно, кашель есть, доктор наслушала жесткое дыхание, но сказала ничего страшного
Прикуси Язык
• 17 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
не сильно
После 18• 17 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
не сильно
может антибиотики вам нужно,если температура будет больше 5 дней
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляLesya T
Какой ужас, ну кто придумал, что по длительности повышенной температуры можно решить нужен аб или нет! С врачом консультируйтесь, а не на форуме! А если врачу не доверяете, так ищите такого, кому б доверяли
ото абы ляпнуть, где я писала про АБ?
я спрашиваю сдавать анализ или пока подождать, к врачу утром идем
Алиса в стране Советчица• 18 ноября 2016
Антибиотики только после развернутого ОАК вообще желательно назначать. Сдайте ОАК с формулой и ОАМ желательно.
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляLesya T
Уважаемая, я не ляпаю, а читаю комментарии, которые Вам дают! И мне, как педиатру, становится просто страшно от некоторых советов.
Я восприняла ваш ответ про АБ как ответ лично мне.
Анализ спрашиваю нужен ли, чтобы идти к врачу подготовленной, если я сейчас например вызову участкового педиатра на 99 % назначит антибиотик
Я редко обращаюсь в поликлинику, но в частных клиниках назначают все тоже самое, и даже если по анализу все ок, все равно часто назначают АБ. У ребенка был бронхит летом, по крови вирус, назначены АБ и вперед
Врачам не доверяю, точнее не на 100% доверяю, ищу и не могу найти такого кому бы доверила ребенка, к сожалению. Все назначают противовирусные, АБ, по 20 сиропов ингаляций по делу и для подстраховки не разберешь
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
уже сдали
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляLesya T
Давайте результат в студию!
еще не забрала, через 20 минут будут
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляLesya T
Давайте результат в студию!
я приложила ниже фото, если не сложно посмотрите, пожалуйста
Кровь сугубо вирусная. АБ не нужен. Питьевой режим не кутайте, слушайтесь регулярно, проветривайте, увлажняйте, обрабатывайте горло, промывайте носик. При вирусе темп. может быть до 5-6 дней. наблюдайте. Если после 5-6 дней еще темпа, сдайте повторно анализ крови.
Выздоравливайте))))
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Выздоравливайте))))
спасибо, но у нас наслушали подозрение на пневмонию, сделали ренген, явной пневмонии нет, но изменения есть, вроде обструкнивный бронхит. АБ назначен(((
Прикуси Язык
• 18 ноября 2016
Ответ дляLesya T
90% бронхитом вирусные и развиваются на 4 день болезни
спасибо, т.е Вы бы не назначали АБ?