А у нас макарошки• 18 ноября 2016
а я вообще не помню роды
Хотя прошло только 4 года.
А у нас макарошки
• 18 ноября 2016
Ох и ник) да, именно это я говорила после. Помню что и как было, но ощущения стёрты
Вечно недо...• 18 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
у меня ощущения-через день прошли)))только первые сутки кричала-больше не хочу детей))...но меня зашивали ооооочень долго (((...а через сутки-опять хочу деток-муж был в шоке))
Коко Шанель• 18 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Ощущения стираются у всех,так задумано!
Мне отдаля напоминало,когда болезненные месячные начинались
НуКаНаКа• 18 ноября 2016
Я вторые помню, как сейчас. Это была ужасающая боль. Когда шейка ещё не открылась, малыш высоко, а тебя прёт и сдержаться нереально, при этом ты лежишь, так как слушают сердечко ребёнка. Бррррррр!!!
НуКаНаКа• 18 ноября 2016
Ответ дляЧавонадо
А я не помню первые 3 месяца с ребенком!!! Вообще!!!!!!!!!
Это нормально
Море Счастья• 18 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Как я Вас понимаю, только у меня были первые и шейка открылась стремительно но не до конца, дальше вручную открывали и малыш застрял и никуда, а тебя прет и точно, сдержаться еще больнее. Потом выдавливают ребенка. А как оказалось крупная головка.
Тюрюнь_Тюнь• 18 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Меня после родов акушерка спрашивала когда за девочкой приду ( у нас мальчик), я ответила, что хоть и завтра. Роды были не лёгкие и , 16 часов на стимуляции, но я такая счастливая была, что мне было всё -равно)))Боль помню, усталость ужасная, спала стоя, вырубалась прям между схватками на минуту, держась за капельницу и мужа, ложится не разрешали, но то все такая ерунда)
Вечно недо...• 18 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и у нас был долгожданный малыш)))я тоже все четко помню)и боль и т.д....)))но все равно)))...хотела и хочу 3 деток)))
Ответ дляSnowCat
девочки... два года прошло... могу рассказать от момента отхода воды до послеродовой палаты.. с подробностями .. 1.5 суток. Прям в красках могу. Даже с перечислением медсестер и врачей - без имен правда...
Это и я помню. А вот ощущения, чувства очень смутно.
Хотя перед первыми родами я чего-то такого ожидала!!! А на деле все прошло легче)))) Хотя рожала сутки. Вот после родов первая моя фраза - Так можно и семеро родить! После вторых родов мнение изменилось))))
СССРовна• 18 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Вы молодец. Мне беременной быть не понравилось, про роды я уже писала, а ’день сурка’ - первые два года - это вообще что то с чем то. Зато чем старше киндер, тем с ним интересней
Тюрюнь_Тюнь• 18 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Эх... И я бы не против, но в этой стране- это боооольшая роскошь,увы)
Тюрюнь_Тюнь• 18 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
А мне очень нравилось быть беременной! И, да, согласна, чем старше детьми, тем интереснее и интереснее с ним
Вечно недо...• 18 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
....я очень хотела ребеночка)....потом успокоилась-и залетела))))неожиданно)...всю беременность-порхала как бабочка))хотя все было ..как у всех...и изжоги ....и т.д. ...и на сохранение пытались положить(((но...был настрой на позитив)...от родов-ждала худшего!...сами роды-были не легкими,но терпимыми....просто я сама долго терпела и перетерпела(у меня болевой порог-высокий-знаю,как надо мозг переключить))))и малая уже начала рожатся...получились разрывы(глубокие)....мне их 3 часа пытались зашить все отделением(((....муж сначала не понял моих слов-больше не хочу рожать))))....а потом...прошли сутки-и я такая...ну что?теперь сыночка?...он долго смеялся)))...
Вечно недо...• 18 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
100%!)
Вечно недо...• 18 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
та..да(((...раньше погодок хотелось...а теперь понимаю-придется даже со вторым пока немножко подождать))
СССРовна• 18 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Я мужу и врачу после родов сказала- засчитываем за два раза - первый и последний. Прошло уже 10лет - нет ни малейшего желания повторить.
ХикориДикори• 18 ноября 2016
То, что женщина не помнит это действие окситоцина, было доказано, что впрыскивание этого гормона в нос ослабляет память.
Я первые двое суток после вторых родов была в депрессии, очень помнила боль, а тот факт, что родилась дочка так вообще расстраивал - ей ведь тоже рожать, как она это вынесет... Вобщем бушевали гормоны. Потом отпустило
Сейчас нам только 2.5 мес, а я уже и забыла само ощущение боли, только хронологическом событий помню. Кстати рожала дома
Скокмоно - стокнуно• 18 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
а я еще помню все,дикую боль припоминаю даже,но уже размыто.прошло 3 года и 3 месяца)
Svetlana Romanova• 18 ноября 2016
А у меня как раз о самих родах воспоминания нормальные, боль терпимая, правда, первый раз было утомительно (18 часов), второй раз полегче (6 часов). Но я все время ходила, чтобы процесс быстрее шел, заодно и время коротала, то с акушерками поболтать, то с врачом, то с мамками такими же в соседних родзалах
А вот сама беременность меня пугает...первая еще ничего, рожала зимой, в холодное время с животом полегче было, бегала целыми днями до самих родов. А второй раз в июле рожала...это капец...жара, отеки, 2 последних месяца просидела дома под кондиционером....бррр. Рожать - пожалуйста, но беременной ходить больше не хочу после второго раза....