В капуSте• 18 ноября 2016

Девулечки, давайте меня похудеем Правильное питание-советы, рецепты, результаты

Все! :)
Решила не ждать понедельника, первого числа и Нового года!
Вот прямо сейчас начиню новую и счастливую жизнь :)
У меня всегда были проблемы с лишним весом, но в последнее время это уже не проблемы - это КАТАСТРОФА!
Да, есть куча проблем кроме веса, возможно поэтому так себя запустила. Довела себя до какого то нервного истощения. Все не так!
Хотя если разобраться - руки-ноги на месте, все живы-здоровы, дитя самое золото-дорогое! Какого тебе не хватает, дорогуша?))) Ну денег, ну внимания, ну любви))) Если разобраться, то не так уж много. Можно все исправить))) А чтобы исправить, надо что то менять. Решила начинать с внешности. Я конечно понимаю, что это все мои тараканчики и что и намного полнее барышни успешно меняют кавалеров) Но мне не комфортно! После родов набрала почти 30 кг и не могу с ними попрощаться.
Уже начиталась о успехах девочек которые выбрали для себя ПП,
Решила, что тоже начинаю придерживаться ! И уже не столько для похудения, сколько для здоровья. Ребенку нужна в первую очередь здоровая мама)
Длинное у меня получилось предисловие) А теперь суть вопроса!
Я очень хочу услышать от вас о ваших достижениях и результатах на ПП. Возможно ко то поделится полезной информацией, рецептами)

Уверена, что тут найдется много девочек, которым как и мне нужна такая мотивация и положительный настрой)
Marriott• 18 ноября 2016
послушаю и понаблюдаю

автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляMarriott
послушаю и понаблюдаю
добро пожаловать)
Камо• 18 ноября 2016
1-й день (29.02.2016, понедельник)
Завтрак - творог со сметаной и зеленью 140 г.
Второй завтрак - сыр 20 г.
Обед - уха 200 г., отварная рыба 150 г., тушеная капуста 130 г.
Полдник - миндаль 20 г.
Ужин - рыбное филе, запеченное с сыром 140 г., салат из помидоров с луком 160 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

2-й день (01.03.2016, вторник)
Завтрак - творог нежирный 160 г.
Второй завтрак - сыр 20 г.
Полдник - миндаль 20 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

3-й день (02.03.2016, среда)
Завтрак - яйцо отварное 50 г., сыр 20 г., листовой салат 50 г.
Второй завтрак - йогурт натуральный 200 г.
Обед - бульон с зеленью 200 г., запеченная курица 130 г., тушеные овощи 120 г.
Полдник - йогурт натуральный 150 г.
Ужин - салат из куриного филе,сыра и орехов 180 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

4-й день (03.03.2016, четверг)
Завтрак - творожная запеканка 120 г., сок апельсина 150 г.
Второй завтрак - фруктовый салат с йогуртом 160 г.
Обед - борщ 200 г., запеченная курица 130 г., каша гречневая с овощами 150 г.
Полдник - грейпфрут 250 г.
Ужин - отварная курица 120 г., салат из свеклы с орехами 120 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

5-й день (04.03.2016, пятница)
Завтрак - сырники 120 г., сметана/мед 20 г.
Полдник - грейпфрут 250 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

6-й день (05.03.2016, суббота)
Завтрак - творожная масса 140 г.
Второй завтрак - яблоко 200 г.
Обед - суп овощной 200 г., биточек на пару 120 г., рис с овощами 150 г.
Полдник - грейпфрут 220 г.
Ужин - макароны твердых сортов 130 г., биточек на пару 120 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

7-й день (06.03.2016, воскресенье)
Рацион:
- 1,5 литра нежирного кефира
- 350-400 г курицы ( индейки, перепела )
Дневной рацион делится на 3-5 приемов пищи.

После 16.00 можно выбрать одно из добавлений в 4,5,6 день:

40 г черного шоколада
2 «Raffaello»
2 штуки «Зефира»
50 г мёда
300 г фруктов ( цитрусовых, ягод )
1 банан
30 г сухофруктов ( изюм, курага, чернослив, финики, инжир, вишня, груша, персик, яблоки )
2 бокала сухого вина1-й день (07.03.2016, понедельник)
Завтрак - каша овсяная с сухофруктами 160 г.
Второй завтрак - яблоко 200 г.
Обед - суп овощной 200 г., рис с овощами 150 г., кабачковая икра 130 г.
Полдник - грейпфрут 220 г.
Ужин - макароны твердых сортов 130 г., салат из свеклы 140 г.
На ночь - печеное яблоко 150 г.

2-й день (08.03.2016, вторник)
Завтрак - творог 2 % ж. 150 г., миндаль 20 г.
Второй завтрак - кефир 1 % ж. 150 г.
Обед - окрошка (без картофеля) 200 г., отварное мясо 120 г., тушеная капуста 140 г.
Полдник - сыр 20 г.
Ужин - индейка запеченная 120 г., салат из помидоров с фетой 130 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

3-й день (09.03.2016, среда)
Завтрак - кефир 1 % ж. 200 г., сыр 30 г.
Второй завтрак - кефир 1 % ж. 150 г.
Полдник - сыр 20 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

4-й день (10.03.2016, четверг)
Завтрак - творог 150 г.
Обед - уха 200 г., рыбные котлеты 200 г., соус, тушеные овощи 140 г.
Полдник - йогурт натуральный 150 г.
Ужин - рыба, запеченная в фольге 150 г., брокколи на пару 170 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

5-й день (11.03.2016, пятница)
Завтрак - яичница из 2 яиц.
Полдник - йогурт натуральный 150 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

6-й день (12.03.2016, суббота)
Завтрак - каша овсяная 120 г., сухофрукты 50 г., сок апельсиновый 150 г.
Второй завтрак - печеные яблоки с изюмом и орехами 160 г.
Обед - суп овощной 200 г., каша гречневая с овощами 150 г., соления 80 г.
Полдник - грейпфрут 250 г.
Ужин - овощное рагу 170 г., хлеб зерновой 30 г.
На ночь - печеное яблоко 150 г.

7-й день (13.03.2016, воскресенье)
Рацион:
- 1,5 литра нежирного кефира

8-й день (14.03.2016, понедельник)
Полдник - грейпфрут 250 г.
На ночь - печеное яблоко 150 г.
Камо• 18 ноября 2016
1-й день (15.02.2016, понедельник).
Завтрак - омлет из 2 яиц с сыром, кефир 270 г.
Второй завтрак - сыр 40 г.
Обед - бульон куриный 300 г., курица отварная 150 г., капуста тушеная 140 г.
Полдник - грейпфрут 450 г.
Ужин - рыба на гриле 150 г., салат овощной 170 г.
На ночь - стакан кефира

2-й день (16.02.2016, вторник).
Второй завтрак - сыр 40 г.
Полдник - грейпфрут 450 г.
На ночь - стакан кефира

3-й день (17.02.2016, среда).
Завтрак - яичница из 2 яиц, сыр 30 г.
Второй завтрак - йогурт 240 г.
Обед - бульон мясной 300 г., индюшка тушёная 230 г., винегрет 200 г.
Полдник - яблоки 320 г.
Ужин - тефтели рыбные 130 г., салат из свежих овощей 120 г.
На ноь - стакан кефира

4-й день (18.02.2016, четверг).
Завтрак - яичница из 2 яиц, сыр 30 г.
Второй завтрак - йогурт 240 г.
Полдник - яблоки 320 г.
На ночь - стакан кефира

5-й день (19.02.2016, пятница).
Завтрак - каша овсяная с изюмом 170г, фрукты 250г.
Второй завтрак - галеты 40г., апельсиновый сок 250г.
Обед - суп овощной 200г., капуста тушеная 200г., каша пшеничная 150г.
Полдник - салат фруктовый 300г
Ужин - салат из отварной свеклы 260г, гречневая каша 150г.
На ночь - стакан кефира

6-й день (20.02.2016, суббота).
Завтрак - творожная запеканка 210 г, грейпфрут 220 г.
2-й завтрак - йогурт 210 г.
Обед - грибной суп 300 г., плов из говядины 170 г., винегрет 150 г.
Полдник - грейпфрут 270 г.
Ужин - бефстроганов 120 г., каша гречневая 100 г., сок томатный 250 г.
На ночь - стакан кефира

7-й день (21.02.2016, воскресенье).
2-й завтрак - йогурт 210 г.
Полдник - грейпфрут 270 г.
На ночь - стакан кефира
1-й день (22.02.2016, понедельник).
Завтрак - каша овсяная 150г., сухофрукты 50г., грейпфрут 300г.
Второй завтрак - грейпфрут 350г.
Обед - каша ячневая 300г, салат овощной 350г, хлеб формовой 50г.
Полдник - мармелад желейный 80г.
Ужин - капуста квашеная 300г, картофель отварной 150г., хлеб формовой 50г.
На ночь - стакан кефира

2-й день (23.02.2016, вторник).
Завтрак - омлет с овощами 200 г.
Второй завтрак - творог нежирный 100г., кефир нежирный 200г.
Обед - бульон куриный с яйцом 300г., салат из свежей капусты 150г., рыба отварная 200г.
Полдник - кефир 200г.
Ужин - говядина в фольге 350г, салат ’Греческий’ 150 г.
На ночь - стакан кефира

3-й день (24.02.2016, среда).
Завтрак - омлет с овощами 200 г.
Полдник - кефир 200г.
На ночь - стакан кефира

4-й день (25.02.2016, четверг).
Завтрак - запеканка творожная 170 г., сметана 15% жирности 50 г., грейпфрут 160 г.
Второй завтрак - грейпфрут 150 г., сыр 30 г.
Обед - суп с фрикадельками 200 г., бифштекс с яйцом 100 г., капуста тушеная 170 г.
Полдник - грейпфрут 130 г., ветчина 60 г.
Ужин - перец, фаршированный мясом и рисом 160 г., салат из квашеной капусты 100 г.
На ночь- стакан кефира.

5-й день (26.02.2016, пятница).
На ночь- стакан кефира.

6-й день (27.02.2016, суббота).
Завтрак - салат из творога с яблоками 220г, сок грейпфрутовый 380г
Второй завтрак - сок фруктовый 350г
Обед - суп овощной 300г, индюшка отварная 190г, овощи на гриле 230г, грейпфрут 190г
Полдник - фруктовый салат на йогурте 340г
Ужин - печень в сметане 190г, каша пшеничная 200г, кабачковая икра 200г
На ночь - стакан кефира

7-й день (28.02.2016, воскресенье).
Рацион: по 300 г. спелых сырых яблок в необработанном виде или в виде яблочных блюд, включая печеные яблоки 5 – 6 раз в день, всего 1,5 – 2 кг.

После 16.00 можно выбрать одно из добавлений ( в 1, 4, 5 и 6-й день (27.02.2016, суббота))
300 г фруктов и ягод.
40 г черного шоколада.
70 г мороженного.
2 бокала вина.
2 галетных печенья
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляКамо
1-й день (29.02.2016, понедельник)
Второй завтрак - сыр 20 г.
Полдник - миндаль 20 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

2-й день (01.03.2016, вторник)
Завтрак - творог нежирный 160 г.
Второй завтрак - сыр 20 г.
Полдник - миндаль 20 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

3-й день (02.03.2016, среда)
Полдник - йогурт натуральный 150 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

4-й день (03.03.2016, четверг)
Полдник - грейпфрут 250 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

5-й день (04.03.2016, пятница)
Полдник - грейпфрут 250 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

6-й день (05.03.2016, суббота)
Завтрак - творожная масса 140 г.
Второй завтрак - яблоко 200 г.
Полдник - грейпфрут 220 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

7-й день (06.03.2016, воскресенье)
Рацион:
- 1,5 литра нежирного кефира

40 г черного шоколада
2 «Raffaello»
2 штуки «Зефира»
50 г мёда
300 г фруктов ( цитрусовых, ягод )
1 банан
Второй завтрак - яблоко 200 г.
Полдник - грейпфрут 220 г.
На ночь - печеное яблоко 150 г.

2-й день (08.03.2016, вторник)
Второй завтрак - кефир 1 % ж. 150 г.
Полдник - сыр 20 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

3-й день (09.03.2016, среда)
Второй завтрак - кефир 1 % ж. 150 г.
Полдник - сыр 20 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

4-й день (10.03.2016, четверг)
Завтрак - творог 150 г.
Полдник - йогурт натуральный 150 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

5-й день (11.03.2016, пятница)
Завтрак - яичница из 2 яиц.
Полдник - йогурт натуральный 150 г.
На ночь - кефир нежирный 1ст.

6-й день (12.03.2016, суббота)
Полдник - грейпфрут 250 г.
На ночь - печеное яблоко 150 г.

7-й день (13.03.2016, воскресенье)
Рацион:
- 1,5 литра нежирного кефира

8-й день (14.03.2016, понедельник)
Полдник - грейпфрут 250 г.
На ночь - печеное яблоко 150 г.
спасибо) изучаю
Сирот@ К@з@н@ск@я• 18 ноября 2016
ПП без спорта не работает. Я реальный человек, имеющий в марте 2015 года вес в 118-120 кило. сейчас 67. ем все, но в пределах разумного. у меня нет времени на спорт зал, но у меня есть время проходить более 12-15 км в день.
Камо• 18 ноября 2016
это моё меня от диетолога. На нём худели с разным весом. тут главное-время на готовку. Ну и анальные правила. Утром стакан воды. За пол часа до и пол часа после не пить. воды в день 2-3 литра. Бананы виноград, дыню не есть.
Элис Бона• 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
как вы этого добились?
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
ещё как работает! Более того в первый месяц рекомендуется вообще минимум физ нагрузки. А спорт подтягивает тело.

Камо• 18 ноября 2016
ещё спать надо достаточно, это важно.
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
ОЙ КАК ВЫ ХОРОШО ЗАШЛИ!
Только никуда не девайтесь)) Вы мне очень нужны)
Давайте знакомиться) Меня Ольга зовут.
Marriott• 18 ноября 2016
Ответ дляКамо
ещё спать надо достаточно, это важно.
эх...
вот в чем моя проблема
Виктория-Юлия• 18 ноября 2016
можно послушать)))
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляВиктория-Юлия
можно послушать)))
нужно)
Сирот@ К@з@н@ск@я• 18 ноября 2016
Ответ дляКамо
вопрос: куда же используются съеденные калории? если есть даже правильные продукты (минус мучное, сладкое, жирное и тд и тп), но при этом не утруждать себя физ нагрузкой, всё это накапливается. или вы думаете, что все толстяки потолстели на плохих продуктах?
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляMarriott
эх...
вот в чем моя проблема
И у меня) 4-5 часов в будни и 7 в выходные)
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Ответ-организм расходует калории даже во сне. На свою жизнедеятельность. Ничего не имею против спорт, даже за. И занимаюсь регулярно. Но похудеть без спорта возможно. А вот занимаясь спортом и не ограничивая себя в еде, легко можно набрать. и не только мышц.
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
правильное питание-это не минус мучное, сладкое, а его ограничение-по времени, объёму и соотношению с другими продуктами.
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляВ капуSте
С таким графиком сна могут быть проблемы с сахаром.

автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня беда со временем - работа официальная с 8до 17. Потом до 19-20 в магазине (малький бизнес), дома в полдевятого - а тут шестилетний сорванец, домашние хлопоты и интернет заказы.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 18 ноября 2016
Ответ дляЭлис Бона
как вы этого добились?
изменила свой образ жизни. ничего не работает, пока человек сам не захочет измениться. пока я не поняла, что в таком весе мне здоровья не видать (отдышка, быстрая усталость и тд и тп), меня все устраивало. но, меня никогда не тыкали носом в мою полноту. никто и никогда. я сама для себя решила: хватит, я могу вернуть свой вес до (у меня точка отсчета стоял развод с мужем). и я его вернула, и даже больше сбросила.
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Помогите нам советом)
Решила!
Дальше что?
С чего начинаю?
Воды сегодня купила на работу бутылку - вливаю в себя ее просто)
Что еше?
lexeyyy1• 18 ноября 2016
Ответ дляКамо
Спасибо.вот рожу думаю немножко уйдет потом обязательно попробую ваше меню
Сирот@ К@з@н@ск@я• 18 ноября 2016
Ответ дляВ капуSте
Помогите нам советом)
Решила!
Дальше что?
С чего начинаю?
Что еше?
ой, Вам написали вверху меню. я совершенно по другому питаюсь. мой пример не очень хороший в меню. Я не ем например каши (это плохо, но очень редко рис). я не ем творог и почти не употребляю молочку. вообще у меня меню не комильфо, ем я безалаберно. по причине нехватки времени. пью, да, много. время начало 2, я только пила. у меня нет времени поесть. но прием пищи я иногда заменяю коктейлем протеина или карнитина. в лучшем случае поем часов в 21, как только доберусь домой. Но! что я сделала первое, когда решила худеть: уменьшила порции. придерживаюсь правила вес порции = росту. это сначала кажется что мало, теперь мне и этой порции иногда много. на перекусы раньше брала яблоко, морковку, свежую капусту. сейчас не беру ничего, нет времени днем. ну и еще купила прижимной гриль, готовлю на нем всё, включая овощи. и да, я не отличный пример для подражания именно в меню, как я сейчас питаюсь, это плохо. но меня все устраивает. и мой организм тоже. но и могу иногда заточить и жареной картошки немного, и бокал вина выдуть перед телеком вечером.
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
МНе такое меню не ’светит’))) Если я в 2 часа очи легла, а в 6 встала - то я вряд ли сырники гоовить буду))) мне надо что то такое чтобы с вечера сваранить а потом днем есть)
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
для желчного не очень хорошо. У меня знакомая так стала просто редко и мало есть. Она похудела, да, но всё закончилось вырезанием желчного. Кушать надо часто.
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляВ капуSте
Все блюда можно заменить. Вместо сырников можно просто творог. Можно творожную массу, можно творожную запеканку заморозить и достать один кусок.
Katerina_begun• 18 ноября 2016
Какое меню хорошее написали. Но это столько времени для себя нужно.
автор В капуSте • 18 ноября 2016
Ответ дляKaterina_begun
Такая, как я хозяйка - мне надо весь день возле плиты и мойки провести)
Камо• 18 ноября 2016
Ответ дляВ капуSте
Простите, вы хотите-спать 4 часа в сутки, есть по быстрому и худеть? Сомневаюсь. Хотя нет, возможно, но с последствиями для здоровья.