Птица Говоруша• 21 ноября 2016

Вышиваете ли в религиозные праздники и воскресенье

Сегодня праздник, Михайла. Но очень хочется повышивать. Вышиваю сейчас икону. А Вы вышиваете в религиозные праздники и воскресенье?
Стетоскопуло• 21 ноября 2016
Нет

never say never• 21 ноября 2016
И вышиваю, и вяжу. Вообще греха в этом не вижу.
Страхованная• 21 ноября 2016
нет
Чаюри• 21 ноября 2016
Вышиваю.
Акукарача• 21 ноября 2016
Автор, любой христианский праздник начинается с вечерней службы. Т.е. с вечера накануне.
Праздник Архангела Михаила начался вчера вечером и закончился сегодняшним утренним богослужением.
Поэтому вышивайте на здоровье.
Языката Хвеська• 21 ноября 2016
Християни в свята і неділі ходять на літургію, сповідаються, причащаються, а потім в другій половині дня вишивають.

Нехристиянам має бути на християнські свята взагалі наплювати.
Акукарача• 21 ноября 2016
Воскресенье - день, когда желательно отложить все земные дела и попасть в храм.
После службы (а она заканчивается в 11 утра примерно) можно делать все, что заблагорассудится - и шить, и стирать, и вязать. Заниматься делом не грех. Грех бездельничать.
Зам Ам• 21 ноября 2016
21 век на дворе, слов нет.
автор Птица Говоруша • 21 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
Поэтому вышивайте на здоровье.
Спасибо.

Цветок Мира• 21 ноября 2016
Нет,нет и нет.
автор Птица Говоруша • 21 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
21 век на дворе, слов нет.
А что в 21 век нельзя спрашивать как делают другие?
С перепою• 21 ноября 2016
да, вышиваю. Если у вас вопрос стоит так: вышивать или идти в храм на Литургию, тогда конечно грех выбрать вышивать. Если вопрос стоит вышивать или сидеть на советчице/стирать/смотреть фильм...ну вы поняли в общем
автор Птица Говоруша • 21 ноября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Нет,нет и нет.
А почему так категорично нет? Просто интесно Ваше мнение
автор Птица Говоруша • 21 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Да, вопрос вышивать или сидеть тут)))) спасибо)))
Акукарача• 21 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Абсолютно правильно )
постою_послушаю• 21 ноября 2016
Только в воскресенье и вышиваю. В остальные шесть дней стираю, убираю, пришиваю пуговицы и т.д. А седьмой день Богу. Наслаждение жизнью, природой, своей семьей, своим хобби с памятью о том, кто это все нам дает и с огромной благодарностью. По- моему, это лучшее, чем, кроме участия в Литургии, я могу прославить Творца.
И да, на всякий случай, я в курсе, что 21 век.
Цветок Мира• 23 ноября 2016
Я бы вам не советовала ,лучше в праздники не шить,не рубать,ни вышивать.Вы же умная и взрослая девушка,зачем делать то,что не желательно.Верите вы или нет,но уже никто из родственников и знакомых ничего не делает в такие дни,проверенно неоднократно.Удачи вам!!!