Аноним• 01 сентября 2012

Помогите определиться с размером детской обуви

Сейчас носим сандалики   14, 5 см. Какой размер брать на осень? 16см? Как вы покупаете?
miranda77• 01 сентября 2012
О. мы тоже сейчас - 14,5 см. вчера заказала деми ботиночки - 16 см и уже купила босоножки в садике носить - тоже 16 см.

Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляmiranda77
Не сваливаются?
skripa12• 01 сентября 2012
у нас стопа ,14,4 см взяла туфли 15 см.ну нам большие.смотрятся как ласты(.немогу брать обувь на вырост
Аноним• 01 сентября 2012
Я б взяла, если только на осень, 15-15.5см. Вы сами оденьте обувь на 1.5см больше удобно будет???
Аноним• 01 сентября 2012
Я вот тоже переживаю, что будут как ласты. Ножка узкая.
Lesya_K• 01 сентября 2012
берите 15,5 и не переживайте.
Аноним• 01 сентября 2012
На ножку 15,5 см взяла туфли со стелькой 16 см - смотрятся, как крокодилы(
Аноним• 01 сентября 2012
У моей малой есть обувка больше ножки на 0,5см, 1см и 1,5см. Если 1,5 см ласты точно, а 1см думаю будет в самый раз так как ножка еще подрастет немножко (если ботиночки), туфельки взяла бы больше на 0,5см на два месяца как раз хватит.
Аноним• 01 сентября 2012
Спасибо девочки

Аноним• 01 сентября 2012
Многое зависит от модели обуви. Мы меряем в магазинах, а заказываем здесь))) Потому, что я уже купила на ножку 14 см. туфельки Минимен 15 см - огромные, купила ещё одни, уже дешевле, Шалунишку, 14,5 см - с носочком впритык...
Lesya_K• 01 сентября 2012
только что на бирке Экко прочитала. Берите новую обувь ребенку с запасом 15 мм, так как для большего пальца нужно 3 мм еще, + на 5 мм удлиняется нога при ходьбе и 7 мм нужно что бы давать ноге расти. вот так вот
Birist• 01 сентября 2012
15 см
Я не беру с запасом демисезонную обувь. Ребенку неудобно(
Зимнюю - другое дело)
nata_100• 01 сентября 2012
Я беру обувь с запасом 0,5 см, если больше - будет неудобно
[url=https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-124915.htm...]https://b.kidstaff.com.ua/lineage-26321e029ff39b83...[/img][/url]
miranda77• 02 сентября 2012
Ответ дляLesya_K
Мне то же самое говорят консультанты в нашем магазине детской обуви и они правы!!!!! Тем более, что прямо сейчас ребенок не носит эту обувь, а обуем где-то конец октября - начало ноября, ножка к тому времени подрастет. Плюс беру в расчет то, что иногда можем одеть шерстяной носочек и опять же необходима воздушная прослойка, которая сохраняет тепло. Лично для себя всегда зимнюю обувь беру на размер больше, проверено - так теплее. А то, что ’ласты’ или выпадает ножка из обуви - тут уже от каждой отдельной модели зависит...
miranda77• 02 сентября 2012
Просто может быть все по-разному понимают демисезонная обувь? Мы живем на юге и сейчас еще носим босоножки, вечером кроссовки, скоро перейдем на туфли-макасины (эта обувь у нас как раз по размеру 14,5-15см). А в моем понимание демисезонная - это ботинки-сапожки без меха и цигейке (на флисе), которые начнем носит не раньше октября-ноября.