Кактус из кожезаменителя• 27 ноября 2016
Какие коронки на нижние зубы 6,7??
Мне 33, первые будут коронки, на 6,7 стоят большие пломбы,в гос.поликлинике врач-ортопед смотрел,говорит штамповку метал лучше,т к. Обточка зуба минимальна.Как у Вас.? Сто мне посоветуете?
Разведка Маша• 27 ноября 2016
сейчас ставлю себе на 6-ку керамику
33 года как-то рано железо в рот
6-ку видно при улыбке
33 года как-то рано железо в рот
6-ку видно при улыбке
Кактус из кожезаменителя
• 27 ноября 2016
Ответ дляРазведка Маша
сейчас ставлю себе на 6-ку керамику
33 года как-то рано железо в рот
6-ку видно при улыбке
33 года как-то рано железо в рот
6-ку видно при улыбке
сколько выходит один зуб с работой?
Кактус из кожезаменителя
• 27 ноября 2016
Ответ дляAlex_Kri
В цивилизованных странах штампованные коронки не применяются
за цену меня не спрашивали.,зачем тогда мне это посоветовали?? Металокерамика туда не пойдёт?
После шести ни-ни• 27 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спокойно ставьте металлокерамику. Простая керамика на такие зубы непрактична - быстро расколется.Один зуб вам обойдется плюс минус 1000 с работой стоматолога
После шести ни-ни• 27 ноября 2016
Ответ дляAlex_Kri
Смотря что считать простой керамикой.
простая керамика - без металлического каркаса
Сумка с непогодой• 27 ноября 2016
эти зубы несут максимальную нагрузку
обычная керамика быстро полетит
в идеале - циркониевые ( у меня стоят уже 5 лет, 6,7 с обеих сторон)
не окисляются - , десны не страдают, нет воспалений десен, нет вкуса металла во рту, запаха, они как свои родные зубы по эстетике и уходу
это камень, природные , натуральные
хотите удешевить - ставьте металлокерамику - металл обязателен, если вам не на год эти коронки
обычная керамика быстро полетит
это камень, природные , натуральные
miraclegirl• 27 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
сколько выходит один зуб с работой?
у меня около 10-ти с пластикой десны. в понедельник могу сказать более точно. У меня 5 и 6.
Если финансы позволяют, то безметалловая керамика или пресс-керамика (которая вообще без колпачка). Если не позволяют - металлокерамика.
Если совсем туго с финансами, то литые коронки. Но ни в коем случае не штамповка!
И если зубы сильно разрушены, надо делать культевую вкладку, а не стараться минимально стенки спилить.
Сумка с непогодой• 27 ноября 2016
Ответ дляБасина
так.. керамика - хрупка.. раскаол, откол, трещины.. через год максимум, или - питаться одними кашками)
Ответ дляСумка с непогодой
У меня МК уже год. У мужа около 5. У папы около 10.
Есть пациенты, у которых более 10 лет стоит.
Конечно, орехи колоть и кости грызть этими зубами не стоит)) Но в остальном ограничений нет - и сухарики жую, и орешки.
Ответ дляSolarLife
т.е Оксид циркония уступает по свойствам литийдисиликатной керамике?
Кстати как она выглядит?
оксид циркония прочнее литийдисиликатной керамики. Но из диоксида циркония чаще делают только каркас, а потом облицовывают полевошпатной керамикой, а ее прочность не сильно высока ( в 3 раза ниже литийдисиликатной).
Ответ дляAlex_Kri
Я думала что уже понла что к чему(в процесе ремонта зубов нахожусь)_
Но теперь опять в ступоре
Коронки из диоксида циркония полностью делают или только с облицовкой?
Но теперь опять в ступоре
Сумка с непогодой• 27 ноября 2016
Ответ дляБасина
у вас металлокерамика, а я писала о керамике..
лучшие - цирконий, чистый
дешевле - и такие же прочности, но, есть свои минусы , это металлокерамика
обычная керамика - только на передний ряд возможна, и то, мало кто сегодня ее ставит - хрупкие..
лучшие - цирконий, чистый
Сумка с непогодой• 27 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Кстати как она выглядит?
красиво выглядит) и комфортно с ними) у меня 10 штук таких во рту)
на сегодняшний день они лучше всех существующих по эстетике и комфорту
Ответ дляSolarLife
Но теперь опять в ступоре
делают и полностью из диоксида циркония. Но они просто белые. С облицовкой из керамики выглядят эстетичней намного.
Сумка с непогодой• 27 ноября 2016
с глазировкой)
цирконий - каркас, а сверху покрытие для цвета, но, оно тонкое, совсем другие технологии и состав коронки
главная разница между цирконием и металлокерамикой - камень во рту, он максимально приближен по составу к костной ткани, нет окисления, аллергических реакций