Виниловая пластинка• 08 декабря 2016

А теперь честно, бюджет новогоднего стола.

Читаю темку про стол свыше 3000 тыс и немножко шокирована. Столько людей отписалось, что потратили на стол 3000 грн и толком ничего не купили... Мы с мужем далеко не бедные люди, но стол на нас двоих будет до 1500 грн. Такое ощущение, по ответам, что кризиса в стране нет... Девочки, честно теперь, какой бюджет новогоднего стола в Вашей семье?.
Результат:
вже голосів: 2119
756 (35.68%) 500-1000 грн
561 (26.47%) 1000-2000 грн
483 (22.79%) до 500 грн
210 (9.91%) 2000-4000 грн
45 (2.12%) 4000-6000 грн
44 (2.08%) более 10 000 грн
20 (0.94%) 6000-10000 грн
Katerina_Knows• 09 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
ото радость у народа - нажраться среди ночи, чтобы пузо распирало. Других развлечений нет
фу вам
Гороховая• 09 декабря 2016
у нас всегда одно меню на НГ:
запеченная красная рыба
бутики с икрой
запеченная брокколи с сыром
салат (не знаю какой будет)
шампанское
фрукты.
100%• 09 декабря 2016
Что будет на столе:
1) оливье-куда же без него.
2) холодец-из петуха( не суеверная)
3)баночка грибов шитакки(очень хочется)
4)пюре с мясом или картошка жареная(для мужа)
5)мясо куры в духовке.
6)шампанское мне( люблю фраголино)
7)коньяк-мужу.
8)соки-вода.
9)конфеты.
10) мандаринки.
Думаю это будет и все, незнаю на сколько потянет, но думаю до 1500 грн.
Katerina_Knows• 09 декабря 2016
Ответ дляnana713
на рождественский ужин, да и на любой другой у них, хоть день рождение - это основное блюдо - 1 шт, салат и закуска максимум, десерт - 1 шт. еще может быть.
Меню из 12 блюд нет...
ага, конечно
Пенять на зеркало• 09 декабря 2016
Ответ дляГороховая
у нас всегда одно меню на НГ:
запеченная красная рыба
бутики с икрой
запеченная брокколи с сыром
салат (не знаю какой будет)
шампанское
фрукты.
Ой а рецепт брокколи можно? А то доча ее не оч любит. Может в каком то интересном виде полюбит. Спасибо)
Гороховая• 09 декабря 2016
Ответ дляПенять на зеркало
:) это вряд ли - мои дети не едят
Просто с лимоном отвариваю брокколи, а потом посыпаю сыром и на 3-5 минут под гриль.
Секс-Бомба• 09 декабря 2016
Ответ дляНарисовалось
странно у вас как-то.. я вчера в Новусе ананас купила. так он в 90 грн обошелся (это нормальный такой, а не такой как на рынке бывает на распродаже вонючий)..
икра не дорогая?? ну да, лучше искусственной травиться.
Вот смысл покупать ананасы/кокосы в Украине на новый год Они хоть съедобные?
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляГороховая
у нас всегда одно меню на НГ:
запеченная красная рыба
бутики с икрой
запеченная брокколи с сыром
салат (не знаю какой будет)
шампанское
фрукты.
а мне наоборот каждый раз хочется что-то новенькое испробовать
вот этой темой уже заразили меня, сижу салаты новые ищу )))
хотя джентельменский набор в виде икры и еще нескольких любимых моей семьей блюд обязательно )))
Гороховая• 09 декабря 2016
Ответ дляДА да да
:) я салат каждый раз новый делаю - из тех которые никогда не делала вообще
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляГороховая
а я вот захотела с дочкой попробовать самим сделать сыр в кляре
моцарелку какую-нить и в кунжуте
сами еще не готовили такое
не знаю, вдруг не получится
Секс-Бомба• 09 декабря 2016
Опрос какой-то некорректный вышел в итоге. Скорее надо спрашивать, на сколько новогодний ужин выйдет дороже обычного. И без учета алкоголя.
Нарисовалось• 09 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Бразилия, Таиланд, Филиппины, Китай являются основными производителями ананаса в мире, выращивая более половины от общего объема производства. Другими крупными производителями называют Индию, Нигерию, Кению, Индонезию, Мексику и Коста-Рику. Эти страны обеспечивают мировое производство второй половины ананасов.

т.е по вашей логике ананасы можно есть только находясь в этих странах?
тогда и мандарины/апельсины есть не стоит)))
Весняночка• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
а какие там удовольствия? Центр Праги мало чем отличается от центра Львова ))) хороший студенческий вариант. В молодости многие встречали НГ на улице. Моя старшая будет в этом году встречать на даче, они планируют ехать на санках в лес, там недалеко, минут 15 от дома. Наряжать живую елку и там встречать, а потом кататься с горок и домой, жарить шашлык и пьянствовать. Уверена, у них будет круто, на санках и я бы покаталась, но нас не приглашают ))))))
Ну такой толпы туристов во Львове не бывает почему-то)
И в любом случае это лучше чем банальное застолье с обжираловкой.
Секс-Бомба• 09 декабря 2016
Ответ дляНарисовалось

По моей логике у мандаринов/апельсинов оборот больше, поставщиков больше, а значит и выбор больше. А ананасы/кокосы/манго и иже с ними равны по богатству вкуса испанским помидорам ИМХО
Детектор лжи• 09 декабря 2016
Даже примерно не знаю какая сумма у меня выйдет на стол. Потому что все всегда есть на оливье есть филе, есть майонез постоянно беру много для салатов на праздники) Стоит в холодильнике 5 упаковок) То шубку делаю, то еще какой-то . Горошек, кукуруза есть. Красная рыба в морозилке на бутеры или конопешки. Масло сливочное) Мясо есть. Сколько на стол выйдет в этом году не знаю.
Купила кролика уже, оливьешку сделаю, шубку, может салат с ананасом и филе, конопешки с икрой красной и рыбкой, торт куплю и фрукты) Не пьем) Трачу все на подарки сейчас.
Вот ))
Детектор лжи• 09 декабря 2016
Ответ для100%
Что будет на столе:
1) оливье-куда же без него.
2) холодец-из петуха( не суеверная)
3)баночка грибов шитакки(очень хочется)
5)мясо куры в духовке.
6)шампанское мне( люблю фраголино)
7)коньяк-мужу.
8)соки-вода.
9)конфеты.
10) мандаринки.
А я вчера варила холодец из петуха.
В общем я смотрю, что у нас салаты часто, супруг любит их (если что жилистый и 0% жира у супруга)), а то скажут майонез фуу))
Пюрешку тоже сделаю как же без нее))
Залетная Я тут• 09 декабря 2016
Ну смотря какие продукты покупать и на сколько человек...можно и тысячи потратить.Мы вот годик дочке собираемся праздновать,будет 20чел,пока на продукты потрачено 7000грн и еще мелочевку осталось докупить...А вот НГ собираемся по-семейному праздновать - 4чел,тратится будем скромнее))
Шиворот Навыворот• 09 декабря 2016
еще не задумывалась даже над этим вопросом. но в любом случае - обильные застолья у нас не приняты, тем более, в этом году уже и средняя дочь уйдет в свою студенческую компанию, останемся мы с мужем вдвоем и малыш пятилетний.
шампанское, канапки, сырная тарелка, может, еще перепелок запеку. фрукты, мороженое...пожалуй, все.
Прячусь от Всех• 09 декабря 2016
бюджет нашей семьи 2000грн в неделю на продукты. 2 взрослых и ребенок .на саму новогоднюю ночь купим ящик шампусика за 1500грн, кило лосося и пол кило икры. остальное купят родители и сестра.
Касик• 09 декабря 2016
я меню придумываю обычно числа 29-го утром на работе.... а до этого, моей большой голове и так есть чем заняться....:)
Бутербродница• 09 декабря 2016
:) Я уже второй день вспоминаю периодически, что понятия не имею, каков бюджет моих новогодних столов и даже не задумывалась о меню :)))
Булку Дай• 09 декабря 2016
Ничего особенного готовить не собираюсь.Скупимся по чуть -чуть)картошечка,салатик ,бутербродики ,мандаринки ,бананы может еще чего нибудь....лучше погуляем в праздничные и выходные,сходим куда нибудь семьей.
Сундучок с каникулами• 09 декабря 2016
ответила 1000-2000 но нужно уточнить, что на 7 человек.
Тогда правильный мой товет до 500?
Петя-петушок• 09 декабря 2016
Ответ дляНарисовалось
ой, я Вас умоляю, сейчас во всем отрава и яды, чтоб не травится воздухом и водой только нужно питаться))
Манный комочек• 09 декабря 2016
Ответ дляПетя-петушок
а если учесть, что воздух и вода тоже не фонтан с нашей-то экологией....
Решка7777• 09 декабря 2016
долл 50 , будем в дороге встречать ..самолет
Бандитка Сью• 09 декабря 2016
не смогла проголосовать, так как у меня нет бюджета-я покупаю что хочу и сколько хочу.
Но предварительно на семью 4 человека думаю около 5-6 тысяч на 3 дня уйдет
Малинка Алинка• 09 декабря 2016
это ж смотря кто сколько кушать будет:)) я вот хочу суши и хорошее вино. это потянет на 1500грн (из них 1000 - суши:))
Фекла Персиковна• 09 декабря 2016
мы тоже не бедные люди. Шампанское - виски дома есть. На стол - кролик - 250грн, телятина 200грн, балык - 200грн, сыр - 300грн, овощи- максимум 200грн, фрукты - 300грн, десерт - 300-400грн = максимум 2000.
Фиона Шрековна• 09 декабря 2016
Девочки, просветите. Хочу бличиков с филадельфией и красной рыбой. Я рыбу почти не ем , только красную в суши и вот в блинчиках, соответственно на стол я ее никогда не покупала. В каком виде ее на блины брать, в вакуумной упаковке? Мне надо всего грам триста, ее есть никто не будет, кроме как в блинах. Какая фирма нормальная?