tomtit• 10 декабря 2016

Заберу или недорого куплю старый линолеум для аиста

У нас в квартире зимует аист. Так получилось, повредил крыло, не улетел, приютили до весны. У него отдельное помещение, застилаем плёнкой, но он в ней клювом делает дырки. Какой-нибудь старый линолеум был бы спасением. Плюс убирать его было бы удобнее в разы, т.к. плёнка растягивается и ёрзает под шваброй.

Приму в дар или недорого куплю. Помещение 2,64*3,10, можно из 2-3 кусков
автор tomtit • 10 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
Я не знаю, не пробовала. Но думаю что можно, в двое сложить и в рулончик завернуть. Я завтра в гараже посмотрю, размер запомнила.
Или может и правда помощь денежкой быстрее будет?
Посмотрите пожалуйста, а вдруг что действительно есть. У нас был, выбросили, ах если бы только знали..
Snow Girl• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
Обязательно. Я Вам завтра отпишусь.
Вика1407• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
По батарее иногда ночью ))

Спасибо всем за добрые слова, мы не могли поступить иначе, он бы просто замёрз.
Он стал ручной, я его могу гладить, обнимать, даже целовать в щечку )
Какая Вы добрая и милая
Mercuri• 10 декабря 2016
автор, а можно фото аиста ссылкой?
https://radikal.ru/
пожалуйста.....
а то у меня не открываются фото
а так охота поглядеть... аж не могу
LyudmilaKiev• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
По батарее иногда ночью ))

Если Вам нужна помощь профессиональных орнитологов в выхаживании этой птицы то напишите

https://www.facebook.com/natasha.mitrahovich?hc_re...

Она подобрала и виходила не одну птицу имеет контакты птичьего приюта под Киевом там есть ветеринары орнитологи. Птиц с тяжелыми травмами они выхаживают и или они там живут не имея возможности летать или улетая возвращаются покушать или проведать своих спасателей.Там работают очень интересные ребята которые любят спасать птиц.
Можете у нее на странице опубликовать Вашу просьбу. Пусть Всевышний Вам помогает во всем !!!!
Vichka• 10 декабря 2016
Очень-очень красивый))) прям так позирует)))
Mercuri• 10 декабря 2016
Аисты питаются лягушками, змеями, червями, кротами, насекомыми и рыбой. Живут в природе около 20 лет, а в неволе способны дожить и до 40 лет. Аисты — моногамные птицы.
Л Оксана• 10 декабря 2016
Почему одни люди аиста жалеют, а в соседней теме мать заморила голодом собственных детей? Кто делит нас на сердечных и НЕЛЮДЕЙ?? извините, не по теме, никак не могу успокоиться..
автор tomtit • 10 декабря 2016
Это аистёнок, птенец этого года. Его подобрал дедушка, он был полуживой. Было упущено время, когда надо было свозить к толковому ветеринару или орнитологу, осмотреть крыло и провести необходимые процедуры. Уже срослось как срослось. Сельский ветеринар помочь не смог.
Летом жил с утками. В октябре уже немного летал, метров 10-20 пролетал низенько. Но одно крыло выше другого.
Сейчас живёт в тепле и уюте. Как все питомцы, шкодничает )) Проявляет характер. Подпускает к себе только меня, с мужем и сыном отношения напряженные )

Да, живут в среднем 21 год.

Ест мясо и рыбу. Норма 400-500 г в день. Затратно, конечно, а куда деваться. Такую птичку чем попало не покормишь
Татьяна и Александр• 10 декабря 2016
Ответ дляКурс капусты
о лучше не нужно

вон в темке собирают подарки в интернат, там ещё можно помочь
автор, вы прям молодец-молодец...слов нет
Mercuri• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit

Да, живут в среднем 21 год.

салака недорогая
быычки
килька
мороженные
автор tomtit • 10 декабря 2016
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2016/12/10/2016...

Прямая ссылка, должно открыться
Mercuri• 10 декабря 2016
Ответ дляVichka
ну скопируйте
плизз
https://radikal.ru/
у меня фото не видно
Mercuri• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit

Прямая ссылка, должно открыться
спасибочкиииии
какой взрослый
в селе будет жить
только как питаться будет... вопрос
летает- то плохо бедняга(
автор tomtit • 10 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
салака недорогая
быычки
килька
мороженные
Морскую рыбу очень плохо ест, да и запах от неё тот ещё. Он же пока съест, на пол не один раз уронит. А ещё запах от помёта, если кормить рыбой. Карасиков живых любит. Но мясо - основная еда. Одной только рыбой нельзя кормить
автор tomtit • 10 декабря 2016
LyudmilaKiev, спасибо большое, завтра уже посмотрю ссылку, уже глаза слипаются

Девочки, всем спасибо за тёплые слова. Не ожидала такого внимания. Зашла в рутинных поисках линолеума
Mercuri• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
дааааа.
золотой аист
а как же в селе будет выжиивать.... прям не могу представить даже....
а куда они летают зимой? не знаете?
Strekoza!!!• 10 декабря 2016
Какая прелесть. Я завтра линолиум гляну. Не помню точно выкинули или еще есть.
автор tomtit • 10 декабря 2016
Летают в Африку, живут там пару лет, пока повзрослеют, а потом прилетают к нам гнездиться, и потом уже каждый год так.

Соседи в селе даже собак своих не кормят, где там аисту.. Оно, конечно, и понятно, аист недёшево обходится. И мёрзнет он сильно, нужен тёплый сарай, а кто там сарай топить будет ради какой-то дикой птицы, которая даже не несётся ))
автор tomtit • 10 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
дааааа.
золотой аист
а куда они летают зимой? не знаете?
Он в селе ловил мышей немного. Но в основном, мы его кормили, он ловил на лету. Уже разучился ловить, зато берёт еду из рук. В общем, там видно будет. Это у нас дача, это не просто какое-то посторонние село, не переживайте, мы его не бросим ) Главное, до весны перекантоваться
Lubaya• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
Город Киев
Автор, если никто не откликнулся, пишите в личку. Есть линолеум. Могу отдать. Он правда не очень, но думаю, аисту в самый раз
buy_with_me• 10 декабря 2016
Это круто! Даже не верится, что такое возможно! Аист..да ещё и в квартире:) я вживую то его никогда не видела, а это дома
leniwec• 10 декабря 2016
Автор, если нужна будет помощь советом или делом рекомендую обратиться к Ире, они с мужем не одного аиста выпустили после травм и много других птичек, у них приют птиц: https://facebook.com/NushanikovoPomoshPticam
proveryashka• 10 декабря 2016
Автор, могу помочь перечислением суммы в 100 грн. на покупку линолеума. А сколкьо он стоит на ваш метраж? Может, еще кто-то добавит?
Если мое предложение актуально - напишите мне завтра, пжлст, в личку.
(сори, больше пока проблематично, т.к. в планах еще помочь адресно здеьс как минимум 1му ребенку).
автор tomtit • 10 декабря 2016
Большое спасибо! Надеюсь в воскресенье забрать линолеум у Lubaya.
Нам и старый линолеум подойдёт, новый покупать неоправданно. Главное чтобы в багажник влез
proveryashka• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
Ну, смотрите, мое предложение в силе) Я тоже из Киева.
Ксения_ksen• 10 декабря 2016
Ответ дляtomtit
Ура!!Автор,отпишитесь потом пожалуйста,не закрывайте темку ну или потом новую создайте-если вдруг не получится с линолеумом,мы Вам денюжку сбросим на карту,уже нас есть несколько человек желающих в теме Вашей)
Желаем аистенку побыстрее выздоравливать и Вам всех благ за доброе дело!
orel9• 10 декабря 2016
автор,напишите нашли ли линолеум.завтра спрошу к родителей они в ремонте.
tamillata• 10 декабря 2016
Какая красивая птица! И как хорошо, что есть такие люди, как автор. Если что, я с удовольствием поучаствую в сборе денег на линолеум, или может быть, что-то еще нужно птичке.
lepezdok• 10 декабря 2016
прирученные животные чаще всего не способны потом вернуться в дикую природу... постарайтесь отдать в зоопарк