Первоклашка Я• 12 декабря 2016

Почему жизнь такая несправедливая?

Почему одним все, а другим г-но на лапате? Барахтаешся- барахтаешся, все бестолку, стремишся, работаешь как можешь а на выходе практически 0! Так обидно, кто-то более удачливый, у кого родители обеспеченые, у кого муж зарабатывает и обеспечивает. Почему так?Сама не дура, НО женщине самостоятельно, без связей , волосатой руки практически не пробится. Я хочу жить, покупать детям хорошие, качественные игрушки, хочу чтоб они ели хорошую еду. Почему так противно и гадко?? Ребенок сказал, что попросит у Николая..... тадаам.... денюжки(200 грн) , чтоб купить новые брюки в школу, а то старые уже маленькие. Боже, каким г..ном нужно быть, чтоб быть таким лузером как я? Просто крик души..
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Ну в данном случае, автору не хватает именно этого. Да и многим, чего уж там. Бабло, к сожалению, правит миром. Джобсу не помогло, а тысячам других помогло бы. Вы посмотрите в раздел благотворительности, где жизнь ребенка стоит дурных денег, которых у родителей нет. А сколько детей с ДЦП за рубежом ставят на ноги, но опять же за большие деньги.
Отдых, жилье, образование, здоровье - деньги решают многое.
Так деньги -следствие поступков. Вы посмотрите сколько денег олигархи отдают на благотворительность. В других сферах может быть задница, но при этом будут деньги. В случае автора проблема не в деньгах, а в ней. Если бы она вела себя по-дрогму - у нее были бы деньги.
Посмотрите сколько людей вокруг с деньгами и абсолютно несчастных. Посмотрите сколько людей имея большие деньги умирают от того же рака.
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
У меня одноклассник - монах в Свято-Андреевском монастыре на Афоне. Мы с ним по вайберу часто говорим о религии. Он сам говорит, что этот мир несправедлив, здесь правит зло. А наша задача ему не покориться. И за это награда - Царствие Небесное.
Страдальческая религия... Как шикарно) Именно поэтому не хожу в церковь. Все плохо, страдайте здесь и в призрачом будущем будет все хорошо.
Хорошо должно быть уже сейчас, а не когда-то потом. И болезни даются для того, чтобы понять где косячишь, а не чтобы страдать и наказывать
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
Т.е. определение счастья - бабло? В другом счастья нет? У Стива Джобса было бабло, оно ему помогло?
парадокс однако, не в бабле вроде как счастье, но и без бабла его быть в принципе не может.....
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
знаете, я и на сковородочку согласна, как бы мне не покорится и жить хорошо сейчас, а не в мнимом потом , он не подскажет?)
Татьяна89• 12 декабря 2016
Я Вас очень хорошо понимаем. Сами такие!
Приходите, сделаю скидочку на брюки, товар не мой, продаю дроп, но Вам отдам без своего небольшого %
Снегопадка• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
А как по болезням понять ГДЕ косячиш? Типа Луиза Хей?
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Не может нуждаться тот, кто отдает деньги на благотворительность, помогает другим зарабатывать и т.д. Такой человек никогда не будет нуждаться
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
Типа, но не Луиза Хей
Я такая боевая• 12 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Какой бред! Вы уж меня простите, такое мое мнение! Могу привести массу примеров, что это чушь! Если вы исповедуете заповеди нашего Хреста! Ну, а если бы буддист, то да, так конечно и есть. У нас все крещеные в семье
...ХрИста)
Крещение принимали по собственному желанию?
Татьяна89• 12 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Вы опукаетесь этими словами ниже автора поста
Снегопадка• 12 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Это просто-радуйтесь сейчас тому что есть. Регулярно радуйтесь. Вот через силу.Благодарите Бога ща то что есть. Хотя бы дней 40.
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
ничего не поняла.....нет, ну тот кто нанимает работников явно не нуждается, только как это к наличию/отсутствию бабосиков в жизни относится?
Снегопадка• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
Типа, но не Луиза Хей
А кто? Или как?
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
конечно, щас пошла благодарить, за то , что денег нет, золото в ломбарде и техника вся, ребенку нечем за танцы заплатить...чего уж там....одни радости
вы мой вопрос не поняли, мне не нужно царствие небесное, мне нужно здесь и сейчас хорошо, а потом можно и на сковородочку)
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Простите, я не готова отвечать на такие вопросы, так как Вы же явно интересуетесь не для того, чтобы поменять что-то, а чтобы выискать где я говорю что-то не так. Поэтому извините, из темы удаляюсь. Кому интересно почитайте о том, как влияет благотворительность и как правильно подавать милостыню и т.д.
Всем хорошего настроения и продуктивной недели) Творите добро)
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
я в принципе интересуюсь, но ваши речи похожи на ’продавцов’ журналов на остановках)
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
А кто? Или как?
Есть определенные учения, поищите в инете. Хотя Луиза Хей тоже неплохо справилась)) Но задолго до нее написали намного ярче, понятнее и правдивее)
Снегопадка• 12 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Это Вы не поняли. Это не так работает как Вы думаете. А работает так как я Вам пишу. Что излучаете то и получаете. Что посеешь, то пожнешь. Вы сеете недовольство его же и жнете. А я Вам подсказываю -сейте радость.
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
ага, т.е. вы предлагаете мне еще милостыню подавать? что бы уж наверняка загнулась?
Вечно недо...• 12 декабря 2016
Ответ дляТатьяна89
так это и есть автор)))
Зефирная попка• 12 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
Синельников, Лиз Бурбо, Жикаренцев. Масса книг.
Снегопадка• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
Так Вы хоть намекните как то, подскажите.
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Да пожалуйста) Только у Вас кредиты, долги и нечем платить за танцы, а у меня бизнес, квартира. хорошая работа и т.д. И Вы вместо того, чтобы послушать как сделать правильно и спросить у тех, кто чего-то достиг, Вам проще ныть и рассказывать как все плохо вокруг) Я не готова тратить на Вас свое время и энергию, продолжайте жить так же)
Я в дамках• 12 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
мда... Вот и ответ на Ваше безденежье...
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
угу , пошла землю вспахивать
п.с. отношение и у меня и у многих к жизни одинаковое, только вот до 2014 я жила как сыр в масле, а потом благодаря нашим правителям опустились ниже не куда, а может и есть...думаю скоро узнаем)
Снегопадка• 12 декабря 2016
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо. Хей и Бурбо как по мне сильно похожи. Остальных еще не читала.
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
конечно, я вам бывший сотрудник милиции скажу, у нас такое несметное количество лохов которые деньги в секты несут....
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
3@йk@• 12 декабря 2016
Автор, какой размер и цвет брюк нужен? я вам отдам б\у своего сына - найду в самом хорошем состоянии!
КоролеВешна• 12 декабря 2016
Справедливость - человеческое понятие. Жизнь не несправедливая, а такая, как есть. Все занимают свои места. Если хочешь ’подняться’, придется приложить усилий больше, чем те, кто стартовал с более высокой позиции. Однако и у вашего положения есть свои плюсы и выгоды.

Поныть, как вы в посте делаете, тоже может быть полезно, если на этом не останавливаться, а приняв ситуацию, начать действовать. Знаете секрет успеха? - Он очень прост: действуешь, ошибаешься, делаешь выводы и с их учетом, действуешь дальше - пока не получится то, к чему стремишься. На практике такое делают единицы, поэтому нытиков или обозленных намного больше, чем тех, кто значительно улучшают свои жизни.

Как ни банально - все в наших руках.

И на мой взгляд, если понимаешь, что сил на такое движение к цели нет, спокойное принятие своего места в жизни, умение радоваться тому, что есть - куда более разумная позиция, нежели сетование на несправедливость жизни