Попадалочка• 13 декабря 2016

Банош.... Научите готовить западяночки

Девчата, западяночки, бендеровчаночки (интерессно, а как у Вас называют жителей восточных областей - Сумской, Харьковской, Черниговской...) научите готовить банош настоящий такой домаший, украинский. В школе были с экскурсией в Западной Украине, вкус помню, а как сварить... По рецептам инета ну что-то не то. Какую Вы крупу покупаете? Может дело в ней. Вроде всё просто, но..... А Полтавчанки может рецептик своих прославленных галушек подкинут
klana5• 13 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
О, спасибо за разъяснения. Буду знать, что это блюдо на один раз и, что с запасом типа будет, что на завтра разогреть не годится.
не, чего? я варю на 3 дня) этих пропорций как раз хватает на 6 порций.
просто первый раз выкладываю слоями в глечыки, как полагается.
а остатки каши остаются в кастрюльке, ну и брынза натертая в отдельном контейнере.
в последующие дни разогреваю в микроволновке кашу в обычных тарелках и сверху посыпаю брынзой. не так аутентично, но так же вкусно)
автор Попадалочка • 13 декабря 2016
Ответ дляklana5
Слушайте, с каждым Вашим сообщением я чувствую себя всё более мудрёней Газдыней
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за дельные ответы-советы
klana5• 13 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
)))
если будете варить по моему рецепту и будут возникать вопросы - пишите в личку)
Кюветчица• 13 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
бендеровчаночки - это жительницы бендер, такое село в молдавии
Не село, а город! Кстати, родина нашего Порошенко П.А.
Бутербродница• 13 декабря 2016
Фу, автор, можно было просто вопрос задать? Без этих странных слов...