Выручалка• 15 декабря 2016

Поясніть про 12-ти річну освіту, яка буде з 2018 року. За і проти.

Кабінет Міністрів узгодив перехід на 12-ти річну систему освіти з 2018 року. Я трохи не розумію, діти які підуть в 2017-му і взагалі всі хто навчався в школах до 2018-го, будуть вчитися по старій системі чи вони теж перейдуть на нові підручники? І взагалі що зміниться? Мені це дуже актуально, бо в 2017-му збираємося в школу, доньці 6,5. А тепер думаю може почекати і почати вже в 7,5 по "новим правилам". Хотілося б навчатися якісно. Мами школярів майбутніх і теперішніх поділіться думками.
Результат:
вже голосів: 90
56 (62.22%) Я катигорично проти 12-ти річної освіти.
28 (31.11%) Подивитися результати
6 (6.67%) 12-ти річна освіта це круто, я обома руками за.
Нуждаюсь в общении• 15 декабря 2016
Если за двенадцатый год обучения вас научат правильно писать слово ’катЕгорично’ - пусть будет 12.

Сегодня я не я• 15 декабря 2016
Якисно будет не скоро,скорее будет полная неразбериха.Я бы на вашем месте наооборот старалась проскочить в 6,5лет,пока не поменяли ничего.А то в 7,5 и на 12 лет-это слишком.
Женщинас• 15 декабря 2016
Маразм крепчает в нашей стране,нужно не год добавлять,а качество преподавания менять ,уже затюкали детей,то они историю переписывают,то Зно вводят
Ватный Пупс• 15 декабря 2016
Никто не знает .
Нет базы ,нет учителей,нет учебников
Ничегонет
Есть наши дети и на них кто-то зарабатывает
автор Выручалка • 15 декабря 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну я не проти вчитися. Це ніколи не пізно.Дякую що поправити.
Простоваля• 15 декабря 2016
Уже когда-то переходили, потом всё изменили ни одного выпуска так и не было.
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2016
Автор! В 7,5 лет это очень поздно... Ну переросток конкретный будет... Пожалейте свою девочку!

Анонимчик• 15 декабря 2016
Если это поможет разгрузить программу, то я за. Еще пусть ДЗ отменят.
Пусин Кукин• 15 декабря 2016
У меня малому в следующем сентябре будет 6лет и 1мес. обязательно в 1й класс пойдет, если б не 12ти летка, то может сдала бы и и в 7....
Плюшевая дыба• 15 декабря 2016
Ответ дляВатный Пупс
Никто не знает .
Нет базы ,нет учителей,нет учебников
Ничегонет
И экспериментируют, я бы сказала. Пробуют разные системы обучения, а вдруг какая-нибудь да подойдет.
автор Выручалка • 15 декабря 2016
Ответ дляСегодня я не я
Мені теж так всі говорять)) Але подруги всі жаліються що дітям дуже важко навчатися зараз. Якщо дійсно систему покращать, потім буду жаліти що віддала рано.
Пусин Кукин• 15 декабря 2016
Лучше б 10лет вернули!
Aleksakievua• 15 декабря 2016
Идти в 2017 однозначно. На 11 лет обученич
Пурген• 15 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Переросток чего? А в 6 не каждый ребенок готов. Кто- то идет в 6.9-6.10, а кто- то в 6.
1 .
Разница чувствуется, дети разные все, маме видней. С нашими качелями можно и до 7,5 посмотреть, сто там придумают
viktoryia• 15 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
были!!
автор Выручалка • 15 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Перепусток це в плані того що буде висока в класі? Це мене не лякає бо донька а мене дуже мілка. В свої майже 6 в неї зріст 105.
Чумачечая_• 15 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
Что вы так боитесь школы? Не идите в Интеллект класс, а идите в обыкновенную среднюю школу. Не сложная программа совсем. То, что мало нормальных учителей, которые могли бы объяснить материал- это да, проблема...
Майская киска• 15 декабря 2016
12 лет будут учиться те,кто пойдут в 18году, остальные будут и дальше учиться 11 лет
Холодная каша• 15 декабря 2016
я проти катЕгорично

ЖующаЯКонфету• 15 декабря 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
автор Выручалка • 15 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
ж
Боже збав який Росток, Інтелект. Ми в звичайний клас збираємось.
ЖующаЯКонфету• 15 декабря 2016
Автор, а зайти на официальній сайт Миносвиты и почитать саму программу, никак? там, если почитать, то понятно станет ’що зміниться’)
автор Выручалка • 15 декабря 2016
Ответ дляМайская киска
По рокам то зрозуміло. А по програмі? Я не уявляю як це буде виглядати через 7 років. Пів школи вчиться по новому пів школи по старому?
Дежурный по кухне• 15 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
И моя такая. Пошла в 6.3 в школу
В класс интеллект. Боялась что примут 12 летку с 12. Это было доп аргументом идти. У Вас еще много времени. Сходите в школы, потестируйтесь перед 1 классом. По ходу решите.
Мне все скпзали что готова по знаниям. Хотя немного и поплакивает иногда и физически тяжело. Зато интересно
автор Выручалка • 15 декабря 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Якщо там є ця інфа, то дякую. Подивлюся звичайно.
ЛисАпедная• 15 декабря 2016
Ответ дляПурген
1 .
ну не знаю, нам 4.2 в группе в саду есть детки и на год с хвостиком старше, он не самый мелкий и не отстает в плане обучения
то, что пойдет с 6, я решила еще будучи беременной
еще и в гимназию надеюсь, что поступит
родился он 1 сентября
жаль, что в реформу попадаем(
но в 5 точно не отдам)
а уровень подготовки зависит большей частью от родителей и уделенного ему внимания, когда у малыша есть элементарная база (чтение, счет, логика, память развита), то и в моральном плане ему легче адаптироваться, потому что в первое время обучения информация поступает знакомая...
Майская киска• 15 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
Да,именно так
Дежурный по кухне• 15 декабря 2016
12 летку с 17 года :))
Сеточка• 15 декабря 2016
Ответ дляСегодня я не я
Майже в 20 років зі школи лише? А коли ж спеціальність здобувати? Батьки по суті до 20 мають утримувати вже дорослих дітей
Sunny-2607• 15 декабря 2016
Моей младшей будет 6.3 в 2017. Поведём в школу. Я просто не представляю. Отдать в 7,3, 12 лет учиться... Это ж в 19,3 лет девушка окончит школу???