Бабушка Бетман• 17 декабря 2016

Ну я и дура...

Сегодня позвонила нашему доктору, и она сказала начинать прием антибиотика, ребенку 1,5 года. Назначила Флемоксин 250. Его же принимает и старший ребенок, пару дней назад покупала две пластинки, фармацевту сказала Флемоксин 500. Доктор говорит, ну вот эту 500 пополам и младшей половинку 2 раза в сутки. Я быстро дала, и только сейчас посмотрела что там доза 1000, то есть я дала за раз то, что должна была разделить на 2 приема. Что теперь делать? Как дальше продолжать? Эта курица в аптеке дала одну пластинку 500, а вторую 1000.
Тушь для2го класса• 17 декабря 2016
в след раз дайте через сутки

ZaRaZa• 17 декабря 2016
Звоните докотору
Птица Говоруша• 17 декабря 2016
Малышам назначают в виде сиропа, но никак не таблетки.
вдохновительница• 17 декабря 2016
Продолайте прием как положено. От разового превышения ничего страшного не произойдет.
автор Бабушка Бетман • 17 декабря 2016
Ответ длявдохновительница
Позвонила доктору, она сказала через сутки давать уже 250, то есть вечером не давать.
Птица Говоруша• 17 декабря 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Конечно, вечером не давать, Вы ведь уже дали суточную дозу.
Майор Медуза• 17 декабря 2016
Она то курица в аптеке а вы куда смотрели?

вдохновительница• 17 декабря 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Спорить с врачом не буду, но, возможно, перестраховывается. Интервал в приеме АБ очень важен. По логике врача, можно выпить сразу всю дозу на курс лечения и не растягивать на неделю. Есть фармакокинетика, фармакодинамика, период выведения лекарственного средства и еще много чего. Т. е. то , что выпита двойная доза, не означает , что действие препарата будет действовать двое дольше.
olyagol• 17 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
таблетки Флемоксин растворяются в воде и их часто назначают детям
автор Бабушка Бетман • 17 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ну так и я дура, но я их первый раз покупала, не знала что бывают разные дозы, ещё хорошо что старшему ребенку именно 500 давала
Наверняка• 17 декабря 2016
а вообще делить таблетки не рекомендуют.. невозможно точно рассчитать дозу... лучше покупать то, что указано, 150-250-500-1000
Майор Медуза• 17 декабря 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Это еще хорошо,ничего страшного не случилось,просто вечером не платите,у меня знакомая купила спирт салициловый вместо капель для глаз и закапала грудному ребёнку,но все хорошо закончилось,а вообще я в аптеке работала,столько народу ,все отвлекают,что то спрашивают,оч легко перепутать и не то дать,так что смотрите более внимательно.
Аноним Советчик• 17 декабря 2016
Первый день допустима двойная доза ( так называемая, ударная доза АБ)АБ
АннаШи• 17 декабря 2016
Давайте пить побольше, чтоб ацетон не поднялся
Мама фифти цента• 17 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Эти разбавляются водой и получается эмульсия
автор Бабушка Бетман • 17 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
Подскажите, а старшей назначена доза 500, то есть можно дать две таблетки по 250???
Майор Медуза• 17 декабря 2016
Конечно можно,если есть 250 то зачем 500 покупать?
Луковая• 17 декабря 2016
Я как-то 2 дня пила флемоксин 1000 три раза....тут точно дура, даже не глянула, что дозироку больше дали