Ребенок 3 года просыпается и плачет - болит горло, температуры нет. Нос заложен, перед этим был насморк неделю
Ответ дляЖенамужная
ангина может и без температуры быть, лучше покажитесь врачу!
а сейчас что делать?
Бабушка-байкерша• 24 июля 2013
Ангина не может быть без температуры!!! Без температуры может быть ларингит, фарингит.
РозаЛюксен• 24 июля 2013
Ответ дляalinahomenko
а сейчас что делать?
посмотрите горло сейчас и расскажите, что видите
Бабушка-байкерша• 24 июля 2013
Орасепт или чегось с обезбаливающим эффектом. Можно сиропчик от горла.
Ответ дляРозаЛюксен
ничего честно говоря не вижу:(
Бабушка-байкерша• 24 июля 2013
Можете дать просто тёплое молоко с маслом. И успокоит ребёнка и снимет раздражение горла.
Ответ дляРозаЛюксен
и не красное даже?
та часть горла когорую вижу - нет
Голубая фишка• 24 июля 2013
А у моего 39, 5 уже сутки и ни одного симптома, нам 2.4, вроде не зубы. Страшно, когда не знаешь от чего.
РозаЛюксен• 24 июля 2013
так как уже неделю насморк у ребенка, может, просто горло першит из-за сопелек, стекающих по глотке. Дайте пока что-то из таблеток рассасывать ( фарингосепт, септефрил, лисобакт ) или орошайте оросептом, ингалиптом. А завтра - в больницу.
Бабушка-байкерша• 24 июля 2013
Есть ещё такое заболевание трахеит. При нём жутко болит горло, по себе знаю, но даже врач не в состоянии его разглядеть и температуру может дать через несколько дней. Лучше не фантазировать и обратиться к врачу.
Зяблик протестант• 25 июля 2013
У меня уже два дня болит горло, вернее першит. Холодное не пила, температуры нет. Странно как то...
Электричка• 25 июля 2013
Есть масло какао дома? Молоко с маслом какао хорошо помогает, плюс дала бы антигистаминное на всякслуч, вы не страдаете аллергией? И что-то рассасывать - Декатилен, септефрил, что есть?