Хранительница чешки• 20 декабря 2016
что я вчера пережила??Зондирование желчного(
девочки, сказать, что это ад-ничего не сказать. Летом я два раза упала в обморок от боли в желудке, узи,зонд,анализы -ничего серьёзного не показали. Но так как мне постоянно было плохо-у меня руки опускались. Где-то в сентябре, гастрик мне сказал сделать зондирование ( выкачка желчи), я зашла в процедурную и парню молодому там было очень плохо ( он кавкал, рвал, орал) я очень испугалась и больше не пошла туда. Мне было то легче, то хуже. Но вот взяла отпуск и во что бы то не стало, решила пойти на эту процедуру. Да!! не приятно!!! но ото того стоит!!! впервые за пол года у меня не было боли!!!! Впервые я выпила кофе и мне ничего не обжигало там!!! Как врач сказал, диета мне не нужна! В итоге у меня оччень много желчи, а что хуже всего ПЕСКА!!!!!! много песка!!! на сказала, что я так много сдала песка и желчи, как за весь год все у неё сдавали! В шоке что я раньше боялась!!! Девочки! если вам нужно это сделать! Не переживайте!! Вперед! А мне еще две процедуры предстоит(((
Да Щас же• 20 декабря 2016
Ответ дляХранительница чешки
капец!!! точно повторю!
лучше профилактика застоя. Если вам можно, нет камней, то курсами пропивайте желчегонное и сорбент. С врачом посоветуйтесь, что лучше вам пить
Кому там слова не давали• 20 декабря 2016
Ответ дляХранительница чешки
болело? пекло??? у меня е застой, у меня заброс в желудок!
рефлюкс? просто не могу понять какие у вас были показания? У меня заброс желчи в желудок, но о зонлировании врач ничего не говорит.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляКому там слова не давали
послде мнигих обследований и все хороших анализах врач сказала,что бы я попробовала сделать! но не настаивала, а я как-то потому и не спешила, думала это так.....Но мне ни омез, ни барол 20-ничего не помагало. де-нол......ничего!!! я просто не жила!!! мне помогало постоянное жевание и забрасывание еды в желудок!
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
нет, мне нельзя, у меня проблема желчегонное из желчного но мне ганяет в желудок и все!!!! оттуда не выходит!! ((( от того там так много всей гадости было и не желтого а мутно=рыжего цвета. как сказала врач-одни токсины!
Карапулька• 20 декабря 2016
Ответ дляРазведка Маша
сходите на колоноскопию, точно поймете что ваша процедура НЕ АД
Я проходила полный курс-ничего страшного не увидела!
Ответ дляХранительница чешки
То есть методом тыка? Может я конечно, не понимаю. Но желчь вырабатывается каждый день. А проблему рефлюкса это не решило, так как заброс будет всё равно из-за слабого клапана.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляКому там слова не давали
да я в курсе, потому мне нужно еще хотя бы 2-3 раза,а потом опять к гастрику и там дальше решаем и наблюдаю свое состояние.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляКому там слова не давали
а фгдс вам делали? Тоже всё в норме?
да!!!! все в норме! помню только на узи сказали, перегиб и то не значительный. такой боли давать не может!
Ответ дляХранительница чешки
Вы не подумайте, я не пытаюсь вас в чём-то подловить. Просто у меня похожая проблема. Заброс желчи, взбесившийся рефлюкс. Застой правда победила урсофальком и дробным питанием. Вот и пытаюсь понять нужна ли мне эта процедура. Хотя Фгдс явно показал заброс желчи и поверхностный гастрит из-за этого.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляКому там слова не давали
я пошла от того, что мне ничего не помогало! и знаете....посленее вреся просыпалась от боли....оно обжигало меня....кушала и опять в 5-6 утра ложилась.....я почемуто уверена была, что оно мне поможет, но уверена была уже вот последнее время! вернее надежда наверное просто !!
Стеклянная мышь• 20 декабря 2016
Девочки, мне в санатории делали гидроколонотерапию и желчь тоже выходила и ещё мне посоветовал доктор 1 в месяц делать слепое зондирование с порошком магнезии(выпить это не реально, очеееееень горькая). Желчь гоняет хорошо. Я долгое время ( 3 года) лечила интенсивно желудок, 12 перст.кишку , а потом терпение лопнуло и поехала в санаторий и там всё стало ясно, что лечили мне не то.
Ответ дляХранительница чешки
А вам назначили диету, дробное питание? Вы же не будете раз в месяц повторять?
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляКому там слова не давали
нет диеты))) только дробное питание и все.и еще я заметила по себе, мне реально отправильной или неправильной еды не ставало хуже или легче. Помню утром овсяночку с вареным яйцом ела, а через пол часа таааак плохо было((((
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
и вам стало легче?? и ещё у меня отрыжка со вчерашнего дня постоянно, почему бы??
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
я не скажу, что боль ушла совсем, но стало легче намного! чуточку печет, но не до приступов!
Ответ дляХранительница чешки
А вот и зря. Есть продукты, которые стимулируют выработку желчи. Уточните у врача. Про урсофальк спросите. Я когда начинаю его принимать желчь с калом выходит.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляАноним_Галя
Значит не правильно делали,мне помогло с первого раза,с 5 до 6 утра надо делать,и точно по инструкции,там нужно последовательность соблюдать.
нет)) делала по разному, но не всем подходит просто
Ответ дляХранительница чешки
Это рефлюкс. тот самый клапан.
Ответ дляХранительница чешки
Вам надо диету и лечить рефлюкс. Желчь есть у всех, вам надо наладить её выработку. И устранить заброс еду и желчи.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2016
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо,да я так и понимаю. но сказать что я ем что-=то плохое то нет.
Ответ дляХранительница чешки
Ну, у меня на буряк очень бурная реакция.