Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А я вообще хочу в СССР(вкус мороженного, зефира, лимонада, короче ностальгия за счастливым детством)
как-то вы однобоко в хотите ссср ))) только мороженое с зефиром вам подавай, а все остальные ’прелести’ чего ж не хотите? )
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
В Україні досі багато смачних, натуральних продуктів, дармно Ви нарікаєте.
С пальмовым маселком? Или консервантами и усилителями вкуса?
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
не хочу с Вами спорить. Бессмысленно. Такого бардака, как в последние года не было никогда на моей памяти. А мне под 50.Могу сказать - сейчас живу нормально, но и в СССР жила бы не хуже, а может и лучше. Получила прекрасное образование бесплатное в престижном вузе. Карьеру начала строить... Но, такой нищеты как сейчас в эпоху развитого СССР не было. Если не брать послевоенные годы конечно
Ну коль такое дело, мне 46. Образование получила в ВУЗе, которых было на момент моего поступления всего 4 на всю страну (СССР). Да, ничего хорошего о сегодняшнем времени не могу сказать. Не знаю как жила бы при ’той’ власти, но до 2016 г мы с мужем объездили всю Европу, купили прекрасную квартиру, строим дом. Не думаю, что все это я имела бы при СССР. А фильмы были прекрасные, некоторые актуальны и на сегодняшний день. Актеры той эпохи - это сама эпоха, из сегодняшних можно по пальцам назвать действительно талантливых.
бибизяна• 22 декабря 2016
Девочки, ну вот не понимаю всей этой ностальгии.
Хотя детство у меня было счастливое и в достатке, воспоминания самые радужные.
Но нет ностальгии. Чего страдать ? НЕ понимаю... Смысл?
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ну Вы и гоните.
Слова :’ирония и сарказм’ слышали? :-)))
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Список огласите, пожалуйста!)
Не знаю в якому регіоні Ви проживаєте, у нас на Заході дуже смачні мясо-ковбасні вироби від приватних, дрібних цехів, бучацьке масло, на базарі продають хліб на заквасці,мед,влітку запашні фрукти та овочі з приватних садів та городів,також в деяких продуктових крамницях можна придбати домашнє , вагове, завжди свіже печиво від місцевих виробників.
Можна довго перераховувати.
Загалом мені й вітчизняні продукти відомих тм смакують значно більше, ніж європейські.
Тому й наголошую, що українцям поки гріх нарікати.
Насолоджуйтес, бо скоро може й того по доступних цінах не бути.
Можна довго перераховувати.
бибизяна• 22 декабря 2016
По поводу фильмов, да, хорошие, пересматриваю с удовольствием.
Мои любимые: Собака на сене, Труффальдино из Бергамо, Место встречи изменить нельзя...
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Не вспоминают, потому что тема о фильмах бывшего ссср.
При цьому порівнювати хороше радянське кіно з поганим зарубіжним не забувають.
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Для нас, рожденных в СССР, в те времена и деревья были зеленее, и мороженое слаще с позиции сегодняшнего дня
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Можна довго перераховувати.
правильно, все что вы перечислили это не массовое производство), и колбаса из мяса и масло из сливок и сыр из молока) НЕ МАССОВОЕ))))
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Т.е, если бы вы родились в др. стране,
деревья бы были не такие зеленые? )))))))
В детстве всё воспринимается по-другому, а не потому что вы (и я) родились в ссср )))
Да, приятные счастливые воспоминания, не более того, чтобы так уж ностальгировать. Опять же, повторюсь, а смысл? )))
Нужно жить в сегодняшнем днем и быть благодарным за то, что имеем сейчас
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
По тем временам стояли и назначали их примерно по тому же принципу. И дети этих людей были мажорами.
Ну так ничего за 25 лет и не изменилось.
А в чем прикол перестроек и майданов тогда?
Ничего не приходит в голову?
Яичница с беконом• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
А какие ’прелести’? Бесплатную медицину, обучение, жилье, комуналка три копейки, натуральные продукты по адекватным ценам, без олигархов и т.д.
Онанимный пользыватель• 22 декабря 2016
Поддержу автора, спасибо за такую замечательную темку)
Без этих фильмов и настроение не такое новогоднее, нет ощущения сказки....(((
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
наверное имели ввиду сталинаголодоморгулаг....
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Было самое главное условие - ты должен был быть в партии. Не было взлетов, потому что из ’грязи’ и не взлетали в ’князи’, ’Князья’ передавали своим детям и должности, и пристраивали их в ’хлебные места’. Но все это делалось тихо, без криков, Сейчас просто это все выставляется напоказ, поэтому и знаем об этом, и обсуждаем. А тогда КГБ не дал бы и словечка пикнуть в сторону какого-нибудь партработника, живо бы оформили психиатричку и привет родным!
А, так теперь просто поорать можно. Вот это послабление.
Прямо аж полегчало на душе)
А сейчас до психички дело не доходит, сразу несчастный случай.
Прямо аж полегчало на душе)
Показушница• 22 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
А ’Максим Перепелица’? Это ж просто кишки порвать можно от смеха))))
Кишки я рву до сих пор в любовь и голуби. Это вообще шедевр
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Т.е, если бы вы родились в др. стране,
Дык я об этом и пишу, что мы воспринимаем время СССР как самое счастливое, только потому что на это время у кого-то пришлось детство, у кого-то юность. У меня самое счастливое время вспоминаются 90 -е. И ностальгировать по тем временам не собираюсь. Вспоминать с улыбкой, да. А жалеть о чем, потом у меня не хуже была жизнь
Рву и мечу• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Можна довго перераховувати.
Спасибо за ответ! Я в Киеве)
Онанимный пользыватель• 22 декабря 2016
Ответ дляПоказушница
100%
Да Щас же• 22 декабря 2016
а если бы продолжались традиции царской России и Украина в 19 году стала отдельным государством, то типа кинематографа и мультипликаторов бы не было? да было бы еще лучше, так как интеллигенцию истребили, среди них и художников, писателей, которые нарисовали бы картинки может еще лучше, чем у Диснея. Мультипликация многих советских мультов, извините, убогая. А Ирония судьбы еще в детстве надоела :)
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Ничего не приходит в голову?
Отож, люстрация должна была начинаться сверху, а не снизу. У нас в стране много умных людей, смогли бы найти замену ’незаменимым’
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Смешная вы, олигархов не было? Все вокруг равны, у каждого в квартире, стенка, ковры, хрусталь, красота, да? )))
Вы мыслите с позиции всего типа бесплатного. Хорошо, когда думать не нужно, всё дадут, государство ’позаботится’ ))
Вот такие в 90-е и ныли ходили на закрытые заводы и ныли, где моя з/п?
Вместо того, чтобы принять новые условия и начать что-то делать, а не ждать. Только думать и делать не привыкли, привыкли к тому. что гос-во ’должно’
А о прелестях - голодомор, лагеря, преследование инакомыслящих...
Продолжать, или это не ссср?
Показушница• 22 декабря 2016
А ’родня’ с Мордюкова, особенно танец в ресторане, хохотала даже моя 20-ти летняя дочь
Онанимный пользыватель• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
Для Вас может и убогая....Но то что сейчас и близко таких мультиков нет это бесспорно! Никакие диснеевские и рядом не стоят..
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Да, совершенно с Вами согласна! Кстати, я тоже 90-е воспринимаю с улыбкой, всё было замечательно. Спасибо, что всё это было в нашей жизни, идем дальше! )))
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ну Вы и гоните.
А шо, разве сейчас так тяжело на дом заработать ща какие то четыре года, не напрягаясь и ничем не рискуя?
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляНа границе
у вас пробел заклинило?
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Прямо аж полегчало на душе)
O tempora! O mores! (О времена! О нравы!)