Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
тянитолкайка• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
знаете, некоторым ностальгия мозг затмевает.
мульт Бемби был выпущем Диснеем в 42 году, и это до сих пор шедевр мультипликации и сценария. в 40х годах ничего подобного не было. В 50х-60х начали появляться достойные мульты о зверушках.
а ежики в тумане разные и летающие нарколошадки меня вообще в детстве пугали.
Наши - это наши, за это мы их и любим :)
мне новый мульт о Кожумяке понравился, чем Вам не угодил? Картинка приличная, сценарий жизнеутверждающий ;)
Меня тоже некоторые мультики 80-х пугали. Фильмы нравятся определенных режисеров с отдельно взятыми актерами.
Люблю до сих пор мульты про Скрудж Мак дака, Мишек Гамми, Чип и Дейла, Русалочку и ребенок мой смотрит.
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Я написала і про відомі тм.
Люблю продукцію простоквашино, молокія вважається натуральною, хоча на смак я від неї не в захваті.
Хліб люблю в новусі литовський, в сільпо стразбурський.
Вафлі артек від світоч, цукерки столичні, не памятаю тм.
Колись був смачний рошен, ми любили їхні торти,але давно не купуємо, кажуть останнім часом зіпсувся.
Сосиски школярики, лікарська та московська ковбаса переважно у всіх відомих виробників в тц смачна, а інші ми рідко купуємо.
Морозиво лімо та рудь вже згадувала.
не смешите, простоквашино ужасное качество, вафли я бы вам рекомендовала вообще не кушать, а по поводу колбас (массовое производство) вам там скорее глютамат натрия нравится и ароматизаторы)
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Странно, а для меня это очень интересная мультипликаия. Нестандартная для того времени. И очень подходящая к сюжету мульта. Так что на вкус и цвет...
подходящая для маленького ребенка?
Я начала очень рано говорить и помню многие события с года. меня такие мультфильмы очень пугали. Был такой мультфильм от Армянфильм, где рыбы друг друга пожирают, потом кошмары снились. головушкой нужно думать над продукцией для детей.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Извините, а кто у Вас родился- сын или дочка?
Синочок, Фрідою не пощастило назвати).
tygress• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
подходящая для маленького ребенка?
Это - оставайся мальчик с нами ... ? Этот ?
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Сравнивают хорошие советские фильмы с плохими современными фильмами.
А зарубежные фильмы просто многие не любят или не понимают.
А так то классика, что советская, что зарубежная она и есть классика, которая бессмертна)
і за дивним збігом обставин ці сучасні погані виключно зарубіжні)
gribira• 22 декабря 2016
Автор,
Единственные фильмы, которые с удовольствием пересматриваю много раз.
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Разьзжают на бумерах. Бритоголовые.
Мы иногда в кафе ходим обедать с работы с подружкой, так эти братки за соседним столом тусуются, из джипов выходят, биты и пистолеты в машине оставляют, зачем в общественное место их носить.
Все очень некультурно, как раньше.
Сейчас немного не так разнузданно, зато в верхах уже не скрывают своей причастности к бандитизму, полная свобода слова и демократия.
Может и так. Не видела
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Я написала і про відомі тм.
Морозиво лімо та рудь вже згадувала.
Зачем Вы кривите душой? Вы состав тех продуктов, что перечислил, читали?
Вот именно, что вважаеться, условно.
Все эти тм производят продукцию по ТУ, которые сами же и разрабатывают, привязки к госту нет, называется, что хочу, то и ворочу.
Хорошо, если от натурального там 10% есть, а то и того нет.
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ дляtygress
да. :)
Кима_кепка• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Было самое главное условие - ты должен был быть в партии. Не было взлетов, потому что из ’грязи’ и не взлетали в ’князи’, ’Князья’ передавали своим детям и должности, и пристраивали их в ’хлебные места’. Но все это делалось тихо, без криков, Сейчас просто это все выставляется напоказ, поэтому и знаем об этом, и обсуждаем. А тогда КГБ не дал бы и словечка пикнуть в сторону какого-нибудь партработника, живо бы оформили психиатричку и привет родным!
Не только в этом дело. Раньше не было видеокамеры у каждого в кармане, а наслово и сейчас не очень-то верят.
тянитолкайка• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
подходящая для маленького ребенка?
Фильм Чучало и Уважаемая Елена Сергеевна, помню, что произвели удручающее впечатление на мою детскую психику. А еще Белый Бим, черное ухо.
tygress• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
да. :)
А мне эта серия мультов нравится. И про масленицу тоже. Но про рыб сразу вспомнила. А сказки наши в большинстве своем страшные, если вдуматься в содержание )))
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляEwgZap
Хм.. странно.. Не по Вам - так не по Вам )
А другим людям захотелось поностальгировать и повспоминать. И дальше?? Мы же Вам своё ФЕ не высказываем, так с чего Вы решили, что у Вас есть право на это? Не нравится - просто не участвуйте в теме, и всё ) ИМХО.
Я не о том ) Мне тоже нравятся многие фильмы из тех, о каких здесь говорят, я говорила о своих самых-самых

Кстати, еще нравится Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, за песни Высоцкого очень нравится этот фильм

Я не понимаю вот чего.... говорить о том, что без новогодних фильмов новый год не новый год, согласитесь, как-то непонятно )
Ставить себя в зависимость от каких-то условий ((( Что мешает создать себе новогоднее настроение? Захотелось Иронию... И ч то, что не показывают по всем каналам ....
Включил и смотришь весь день 31 декабря )))))))))
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Ну почему, российские тоже обгадили)
Sunny_Anny• 22 декабря 2016
Ответ дляtygress
крутые мульты )
про масленицу, про зайца в тулупе ))
но не детские совсем
бибизяна• 22 декабря 2016
Еще нравится Королевство кривых зеркал
tygress• 22 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
Ну, Чучело и Бим - это экранизации книг . А Дорогая Елена Сергеевна - это реальность того времени
Сфера влияния• 22 декабря 2016
Ответ дляТвоя подруга
Мне 35, купила себе книжку мороз иванович переиздание той,что была в детстве,и фильмы,и мультики новогодние с ребенком советские смотрим,еще купила набор для творчества флажки на елку с ил.Зарубина,так захотелось чего-то доброго,настоящего..надоели санты..
это называется старость...
мне 32, вообще не понимаю приколов совецких, мои дети не смотрят эту совецкую муть и я тоже
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
Чучело это перестроечный фильм как и Елена Сегеевна. Розвал СССР. А Белый Бим - прекрасный фильм. Да, печальный. Но, что все должно быть весело?
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Тобто дитинство та юність у Вас не були щасливими?
Они были счастливыми в силу того, что были детством/ юностью и не было войны, А не потому что это было время СССР
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

да,сейчас много возможностей, окружить себя какими хочешь песнями и фильмами.
хоть Иронию судьбы весь день смотри, хоть Шурика или кого что возбуждает. :)
75В• 22 декабря 2016
Ответ дляСфера влияния
это называется старость...
это называется - тупость.
и безграмотность.
и воспитывать Ваших детей Вы будете так же тупо и безграмотно, на других приколах и не по-совеЦки.
tygress• 22 декабря 2016
А еще Маленькая Вера - это был прорыв того времени - секс в кино ))))
75В• 22 декабря 2016
Ответ дляtygress
точно ))
Птица Говоруша• 22 декабря 2016
Ответ дляSpirtus
Вот интересно а какие бы были фильмы если бы не было совка? Хуже или может быть лучше? Да и реальность была разная...
Spirtus , вы запостили лживую фотографию.

Фотография обрезана по верхнему краю, это фотография финского концлагеря для советских детей.

Фотография сделана после освобождения Петрозаводска советскими войсками 28 июня 1944 года.

Этот снимок представлялся в составе доказательств на Нюрнбергском процессе над военными преступниками.
Сфера влияния• 22 декабря 2016
Ответ для75В
это называется - тупость.
и безграмотность.
не смотреть совецкое это тупость?? просветили))))) и как это мир выживает без совецких фильмов и мультфильмов...?))))
вы бредите, дорогуша
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ дляtygress
это уже были почти 90-е.
IQ 80• 22 декабря 2016
люблю карнавальную ночь)))))))))))
tygress• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
это уже были почти 90-е.
Это был совок все равно ))) .