Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Смешная вы, олигархов не было? Все вокруг равны, у каждого в квартире, стенка, ковры, хрусталь, красота, да? )))
Вы мыслите с позиции всего типа бесплатного. Хорошо, когда думать не нужно, всё дадут, государство ’позаботится’ ))
Вот такие в 90-е и ныли ходили на закрытые заводы и ныли, где моя з/п?
Вместо того, чтобы принять новые условия и начать что-то делать, а не ждать. Только думать и делать не привыкли, привыкли к тому. что гос-во ’должно’
А о прелестях - голодомор, лагеря, преследование инакомыслящих...
Продолжать, или это не ссср?
что значит все дадут? Ничего никто бесплатно не давал. Нужно было работать чтобы зарабатывать. Квартиры давали на заводах, фабриках, в прокуратурах, судах и т.п. - там нужно было работать. Или если очередники с детьми, инвалиды ВОВ. . Но,это все зарабатывалось людьми. Гражданами. Что значит ’государство даст’ а государство это что? Мифическое создание? или каждый из работающих в СССР своим трудом зарабатывал на дороги, садики, музеи. Хорошо хаять ССССР- сидя на том, что создано именно в тот период. База вся СССР- овская в основном. За 25 лет ничего не приумножили. Только растянули по карманам. А сейчас те же 90, только культурные. Перераспределение власти, денег. Бандитов нет - но суть та же.
Вилами по воде• 22 декабря 2016
Полностью Вас поддерживаю,мои любимые тоже.Без них Новый год ,не праздник.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
При цьому порівнювати хороше радянське кіно з поганим зарубіжним не забувають.
Сравнивают хорошие советские фильмы с плохими современными фильмами.
А зарубежные фильмы просто многие не любят или не понимают.
А так то классика, что советская, что зарубежная она и есть классика, которая бессмертна)
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Т.е, если бы вы родились в др. стране,
деревья бы были не такие зеленые? )))))))
В детстве всё воспринимается по-другому, а не потому что вы (и я) родились в ссср )))
Да, приятные счастливые воспоминания, не более того, чтобы так уж ностальгировать. Опять же, повторюсь, а смысл? )))
Нужно жить в сегодняшнем днем и быть благодарным за то, что имеем сейчас
Какой Вам резон отговаривать людей от настроя ностальгировать?
Почему Вы так усердно ищете смысл в человеческих чувствах, эмоциях?
Вам не ностальгируется, на здоровье, живите сегодняшним днем и радуйтесь, а у людей другие ценности, зачем навязывать свои?
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Для Вас может и убогая....Но то что сейчас и близко таких мультиков нет это бесспорно! Никакие диснеевские и рядом не стоят..
знаете, некоторым ностальгия мозг затмевает.
мульт Бемби был выпущем Диснеем в 42 году, и это до сих пор шедевр мультипликации и сценария. в 40х годах ничего подобного не было. В 50х-60х начали появляться достойные мульты о зверушках.
а ежики в тумане разные и летающие нарколошадки меня вообще в детстве пугали.
Наши - это наши, за это мы их и любим :)
мне новый мульт о Кожумяке понравился, чем Вам не угодил? Картинка приличная, сценарий жизнеутверждающий ;)
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
А кто хаит, или как вы там сказали?
Я говорила о том, что не понимаю ностальгии по тем временам, да, было всё прекрасно в моем счастливом детстве, да, я благодарна, что это было, всё....
Вспоминать мороженое и колбасу с зефиром, не знаю, как-то не по мне ))
Ответ дляВіруся
Дивитися можна під настрій, але не так, щоб прямо вау.
Усьому свій час. Віддаю перевагу актуальним і сучасним речам.
За совком і бідним дитинством не ностальгую, за чим там сумувати?
Эти фильмы и многие другие как раз таки создают настроение!
Не брать даже новогоднии, чего стоят Служебный роман и Любовь и голуби - лечат любую депрессию на раз
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Спасибо за ответ! Я в Киеве)
И что, разве вам домашнее не возят? Странно)
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
и мне мультик понра )
А еще с большим удовольствием смотрела рождественские истории с Тиной Кароль.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Отож, люстрация должна была начинаться сверху, а не снизу. У нас в стране много умных людей, смогли бы найти замену ’незаменимым’
Охо-хо, кто бы им дал? Все на то и направлено, чтоб власть никому не досталась чужому, перекидывают ее между собой, а нам втирают всякую хрень патриотическую.
Смешны те, кто ведется и верит, что он что то решает, покричав на майдане.
Ответ дляДа Щас же
а если бы продолжались традиции царской России и Украина в 19 году стала отдельным государством, то типа кинематографа и мультипликаторов бы не было? да было бы еще лучше, так как интеллигенцию истребили, среди них и художников, писателей, которые нарисовали бы картинки может еще лучше, чем у Диснея. Мультипликация многих советских мультов, извините, убогая. А Ирония судьбы еще в детстве надоела :)
Премии мультфильма ’Снежная королева’, 1957 год. Вдогонку об убогой мультипликации.
1957 — IX МКФ для детей и юношества в Венеции (Италия): Первая премия
1958 — XI МКФ в Каннах (Франция): Приз за полнометражный мультфильм
1958 — Международный фестиваль анимационных фильмов в Риме (Италия): Первая премия
1958 — Всесоюзный кинофестиваль в Москве (СССР): Особый приз фильму, удостоенному наград на разных фестивалях
1959 — III Международный смотр фестивальных фильмов в Лондоне (Англия): Приз
Ответ дляЛуковая
Как только цензура пропустила?
Много чего пропускала, потому что в цензуре сидели обычные необразованные, вышедшие из селянства большевики, взращенные товарищем Вышинским. А редакторами картин были образованные люди, которые могли многое припрятать и преподнести так чтоб пропустили.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
А куда бандиты делись?
Если не знаете, я вам открою тайну - они есть и многие прибыльные проекты у них в руках, например, похоронный бизнес, так что не тешьте себя иллюзиями, все на месте)
Иронию никогда не любила. Для меня новогодний фильм - это Чародеи. Детские тоже смотрю с удовольствием, но моему ребенку они не нравятся - непонятные. Из всего советского понравился только Дениска Кораблев - папа у Васи...
И это нормально - у каждого поколения свои фильмы, свои герои и кумиры. Не навязываю ребенку кино своего детства.
Утка_в_тапках• 22 декабря 2016
Тоже люблю эти все фильмы
Они добрые и человечные. У меня и дети смотрят советские мультики, и оторваться не могут. А из современных - только про Машу и Фиксики, остальное их не интересует. И это неудивительно - ни в какое сравнение не идут большинство новых с мультфильмами из нашего детства. И вообще кинематограф современный убогий - что российский, что западный. За редким исключением.
Боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Потому и результата нет, какой виделся
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
А куда бандиты делись?
Я имела в виду что бритоголовые пацаны с битами по городу не разъездают на бумерах. Все выглядит культурно.
Скорая помощь• 22 декабря 2016
Я вот давеча подумала. Мама моя вышла на пенсию! в 45 лет!!!! У нее выработка за вредность.И пенсия приличная.Сейчас ей 75, и Слава Богу живет и здравствует!
Она эту вредность по всему СССР отрабатывала, очень гордилась этим.
У нас сейчас пенсионерка в 45, фантастика)
тянитолкайка• 22 декабря 2016
Не за что сказать спасибо именно ссср. Разве что отдельным талантливым людям, вынужденным жить в этом сэсэре.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляНа границе
правильно, все что вы перечислили это не массовое производство), и колбаса из мяса и масло из сливок и сыр из молока) НЕ МАССОВОЕ))))
Я написала і про відомі тм.
Люблю продукцію простоквашино, молокія вважається натуральною, хоча на смак я від неї не в захваті.
Хліб люблю в новусі литовський, в сільпо стразбурський.
Вафлі артек від світоч, цукерки столичні, не памятаю тм.
Колись був смачний рошен, ми любили їхні торти,але давно не купуємо, кажуть останнім часом зіпсувся.
Сосиски школярики, лікарська та московська ковбаса переважно у всіх відомих виробників в тц смачна, а інші ми рідко купуємо.
Морозиво лімо та рудь вже згадувала.
Ответ дляЧучело-Мяучело
А кто хаит, или как вы там сказали?
Хм.. странно.. Не по Вам - так не по Вам )
А другим людям захотелось поностальгировать и повспоминать. И дальше?? Мы же Вам своё ФЕ не высказываем, так с чего Вы решили, что у Вас есть право на это? Не нравится - просто не участвуйте в теме, и всё ) ИМХО.
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
мультипликация многих мультов убогая, а не вообще.
еще Голубого Щенка, Большой секрет для маленькой компании или Футбольные звезды, Крылья ноги и хвосты,например, в шедевры мультипликации запишите.
много было такого, шо попало.
На границе• 22 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
у вас пробел заклинило?
с пробелом все в порядке))))))))
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
много было такого, шо попало.
Странно, а для меня это очень интересная мультипликаия. Нестандартная для того времени. И очень подходящая к сюжету мульта. Так что на вкус и цвет...
Кима_кепка• 22 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну каких таких? Чем они так прекрасны?
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Разьзжают на бумерах. Бритоголовые.
Мы иногда в кафе ходим обедать с работы с подружкой, так эти братки за соседним столом тусуются, из джипов выходят, биты и пистолеты в машине оставляют, зачем в общественное место их носить.
Все очень некультурно, как раньше.
Сейчас немного не так разнузданно, зато в верхах уже не скрывают своей причастности к бандитизму, полная свобода слова и демократия.
Все очень некультурно, как раньше.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляБоевая
Мое детство и юность пришлись на времена СССР. Ничего сверхорошего эа это время не вспоминается. Моя молодость пришлась на 90 -е, это время вспоминаю с самыми положительными эмоциями, да, было трудно, гододно, безденежно. Но я была молодая, энергия била через край, студентческая жизнь, замужество, ребенок. Вот и получается, что времена, когда мы были счастливы, будем вспоминать с благодарностью, что они были, а не потому что это была сама по себе классная эпоха
Тобто дитинство та юність у Вас не були щасливими?