Я только за!• 24 декабря 2016
Девочки кто замужем и детей больше не планирует, как Вы предохраняетесь?
Мы предохраняемся презервативами, но муж настаивает чтобы я проставила спираль. Типа ему ощущения кондомы портят... Я нехочу ставить спираль. Немогу объяснить почему, ну нехочу я ничего в себя вставлять и все. Прямо до скандалов доходит. Муж уже давно меня напрягает.
КОК принимать мне неподходит. Пила разные гормональные контрацептивы в качестве лечения - это ужас. У меня от них мастопатия обостряется, по неделе мигрень может мучать и т.п.
Прерванный половой акт считаю ненадежным методом контрацепции. он подходит тем кто не особо расстроится если забеременеет. А мы детей пока больше не хотим. И абюорты я тоже делать не собираюсь. И мужу ППА тоже не подходит, все обламывает....
Не знаю что и делать. Муж прямо наседает чтобы я спираль поставила. Ну нехочу я чтото делать со своим телом. Не переступать же через себя.
ОченьПриятно-Царь• 24 декабря 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я сама хочу спираль. С презервативами вообще не то.
+100
Я только за!
• 24 декабря 2016
Ответ дляAlena31.
Согласна, но мне в идеале пока, я думаю все индивидуально, если уж проблема стоит так остро, то свечи для автора это как выход.
Та это тоже не выход... У меня от свечей и таблеток вагинальных молочница начинается почемуто. Я думала это совпадение, но нет именно от них....
Петросянша• 24 декабря 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
ППА - за 20 лет семейной жизни ни одного прокола. (только когда захотели деток - сразу и получились)
Вам просто повезло. Это самый ненадежный метод, автор правильно его охарактеризовала, поэтому не советуйте его никому.
Я только за!
• 24 декабря 2016
Ответ дляЛама_мама
аналогично... скоро аж 2 года будет
А муж не сбежит налево?
Карусель-весель• 24 декабря 2016
Автор, у мене стоъть уже близько 2 років спіраль Джайдес - все хок!
КАПСЛОЧНИЦА• 24 декабря 2016
Ответ дляДюагональ
А, то есть он должен через себя переступить и надевать презик, а вы вставить спираль не можете) Меняйтесь тогда - 5 лет у вас спирать, потом 5 лет он с презиком)
Действительно считаете, что это сопоставимо? Презики ущерба здоровью не наносят.
Тогда уж пусть играют по-взрослому: 5 лет спираль, а потом вазектомия
Быстровочка• 24 декабря 2016
У нас двое детей и если забеременею буду рожать однозначно. Мой муж больше детей не хочет, напирал на меня, пока я не просветила его в вопросе мужской стерилизации. Метод надежный, стоит недорого, операция обратима, в отличие от женской стерилизации. После этого все вопросы отпали.
Указка• 24 декабря 2016
Ответ дляСама не знаю
Предложите ему сделать вазектомию
А почему ему? Сама не хочет трубы перевязать))?
Выручалка• 24 декабря 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Прямо нашу семью описали. 20 лет брака, всегда ппа. Двое запланированных детей получились с одного раза. Разница между детьми 12 лет
куркулиха• 24 декабря 2016
Ответ дляДюагональ
да, совсем одно и то же)
Ответ дляAlena31.
Свечи эротекс как выход...сама стою перед выбором, но спираль ставить не хочу, а по поводу ОК, так если такие симптомы, то конкретно эти вам не подходят. Нужно заменить, посетиьь своего гинеколога и он подберет...
свечи,увы,не надежные....высок риск залета
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2016
Ну.., раз муж хочет без презерватива, а вы не хотите ставить спираль - сделайте ему вазектомию.
Указка• 24 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
я перевязала трубы
Расскажите, как это происходит? Как потом, ничего не болит?Я тоже хочу, но боюсь. Это после родов сразу нужно? Какие-либо лекарства нужно принимать после операции?
Organic• 24 декабря 2016
Мірена -гормональна спіраль... Вже 3,5роки стоїть.. все ок.. навіть місячних немає
Гордая_птичка• 24 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
от спиралей проблемы-они врастают,удалять больно,воспаления начинаются...
да, эрозия появляется, ноет низ живота, чувствуется что там что-то есть, месячные больше по дням и обильнее идут- вот прелести спирали для моего организма..
куркулиха• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
ну у вас автор везде засада)))
тогда разве что отслеживание овуляции, чтоб ’и вашим и нашим’, в приближенно-опасные дни с презервативом или другими контрацептивами
Ответ дляЯ только за!
Мне гинекологи мои сказали что гормональные они ставят по показаниям. У меня нет показаний к гормональной спирали. А почему обычная вредная?
она не вредная....просто не всем подходит - месячные дольше и облильней обычного...вечная мазня до и после них
Я только за!
• 24 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да не хочу чтобы он с собой тоже чтото делал.
Это какаято безвыходность получатеся((
А вдруг когда то мы еще детей захортим, кто знает что будет...
Это какаято безвыходность получатеся((
Уси-пуськи• 24 декабря 2016
Перевезла трубы, но это было моё решение. Муж прекрасно предохранялся презервативами.
Гордая_птичка• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
А муж не сбежит налево?
ну выбирайте или муж не гулящий или проблемы со здоровьем..
Медсестричка• 24 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Может не все ок, если месячных нет?
У меня тоже Мирена, месячные стали скудные совсем, но они есть
Асталависта бэйби• 24 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а у нас два прокола: итог - дочь и один ма
ну видите - каждому свое ...
может мой муж раньше ’вынимает’ - в сего шкуру я не залезу.
Стриптизерка• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Это какаято безвыходность получатеся((
Вы сначала почитайте что это такое. Это обратимый процесс вообще-то.
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Это какаято безвыходность получатеся((
Автор, его операция обратима.
Я только за!
• 24 декабря 2016
Ответ дляГордая_птичка
Да, нелево он ходить у меня не будет. Но обстановка в семье....