Я только за!• 24 декабря 2016
Девочки кто замужем и детей больше не планирует, как Вы предохраняетесь?
Мы предохраняемся презервативами, но муж настаивает чтобы я проставила спираль. Типа ему ощущения кондомы портят... Я нехочу ставить спираль. Немогу объяснить почему, ну нехочу я ничего в себя вставлять и все. Прямо до скандалов доходит. Муж уже давно меня напрягает.
КОК принимать мне неподходит. Пила разные гормональные контрацептивы в качестве лечения - это ужас. У меня от них мастопатия обостряется, по неделе мигрень может мучать и т.п.
Прерванный половой акт считаю ненадежным методом контрацепции. он подходит тем кто не особо расстроится если забеременеет. А мы детей пока больше не хотим. И абюорты я тоже делать не собираюсь. И мужу ППА тоже не подходит, все обламывает....
Не знаю что и делать. Муж прямо наседает чтобы я спираль поставила. Ну нехочу я чтото делать со своим телом. Не переступать же через себя.
Бабульция• 24 декабря 2016
Ответ длягаллея
свечи,увы,не надежные....высок риск залета
Как ни странно, у презервативов он выше
Магиня• 24 декабря 2016
При обычной спирали , оплодотворение происходит, но инородное тело в матке не дает эмбриону прикрепиться , плюс -много противопоказаний ,не всем подходит , и еще с ней тоже беременеют
Карусель-весель• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Не хочу я себе ничего ставить! Есть при любой спирали даже небольше риски вреда для здоровья. а я уже этого натермпелась. Болше не хочу! Мои гинекологи тоже не особо за то чтобы спираль я ставила.
Спіраль Джайдес навпаки лікує деякі проблеми. Автор, це нйсучашнійший метод контрацепції. Ви гоните.
Указка• 24 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
можно лапароскопию сделать в любое время. ничего не болит, делают после 30 при наличии детей. пишете заявление в стационаре и делают. Ни на что не влияет , а то тут некоторые писали что на гормональный фон влияет
. Уже 7 лет прошло.
Я просто сейчас беременна, после родов хотела сделать.. но, там по-моему, только при кесарево сразу делают или уже потом. А потом, не знаю, решусь ли)).
Настасья Пицун• 24 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
У меня со спиралью месячные были в три ручья и почти неделю, вместо трех дней. Закончилось воспалением!
Спираль не так безопасна, зависит от организма.
Трубы перевязывать тоже не вариант - некоторые залетают...
Предложите мужу стерилизацию...
если правильно перевязать это не возможно, залетают те кому клипсы ставят, а если пересечь концы запаять (прижечь) это не возможно
Фамильная фондюшница• 24 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
Прямо нашу семью описали. 20 лет брака, всегда ппа. Двое запланированных детей получились с одного раза. Разница между детьми 12 лет
вот и о нас так же
только 17 лет брака
трое детей - все запланированы, между детками по 3 года разницы, и все родились в одном месяце)))
только 17 лет брака
Карусель-весель• 24 декабря 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
вот и о нас так же
только 17 лет брака
В мене точно так. Тільки 2 дітей)
konfetti-vika• 24 декабря 2016
У меня из вариантов презервативы или перевязка труб. Больше ничего не подходит. После третьего ребенка задумалась о перевязке труб. И тут узнала, что беременна. Вот уже после рождения четвертого малыша перевязала трубы.
Зам. зав. Анонима• 24 декабря 2016
Ответ дляБеззубовна
Мне после кесарева через месяц мой гинеколог настоятельно посоветовала установить спираль, поставила, уже 3 года хожу. Раз в год УЗИ, и мазки и все хорошо. Ни я, ни муж никаких неприятных ощущений не испытываем, зато спим спокойно.
Моя сестра тоже спала спокойно.... пока шевеление плода не услышала)))
Настасья Пицун• 24 декабря 2016
Ответ дляУказка
ну это выбор каждого. В принципе и здесь есть выход можно эко сделать если сильно захочется еще одного. Но обычно после 35-40 уже точно еще одного не захочется тогда и можно решиться.
Медсестричка• 24 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Все нормально.. У 70% жінок при мірені немає місячних.. Перевіряюсь кожні пів року.. Місячні є але дуже скудні і непомітні майже.. зі щоденкою і 2-3дні
Не, ну есть все таки. Месячные могут пропасть на время со спиралью, мне так гинеколог объясняла и в инструкции написано
Зам. зав. Анонима• 24 декабря 2016
Ответ дляAlena31.

Тоже свято была уверена, что со спиралью забеременеть нельзя
Форс мажор• 24 декабря 2016
Ответ дляКарусель-весель
Спіраль - це зараз найнадійніший засіб.
Ага, надежный, как же. В горячей ванне лежать нельзя, тяжелого поднимать нельзя, врастает. Моя подруга забеременела и рожала со спиралью, спираль потом вырезали...
Форс мажор• 24 декабря 2016
Ответ дляБабульция
Свечи фарматекс - 3 года с ними, никаких ’побочек’
Согласна, свечи Эротекс-10 лет с ними. Побочек ноль. Плюс избавилась от хронической молочницы.
Глас_Народа• 24 декабря 2016
презервативы
моего мужа устраивают
никто не уговорит меня поставить спираль ...разве что мирену и то, если врач пропишет при эндометриозе или каких-то гормональных нарушениях в будущем
моего мужа устраивают
КАПСЛОЧНИЦА• 24 декабря 2016
Ответ дляAlena31.
А у нас ППА подарил вторую доченьку, 8 месяцев как.....
И у нас так, 11 месяцев.
И у сестры, и у кумы так.(:
Моя личная статистика говорит о том, что большинство с па беременеют, рано или поздно.
И у сестры, и у кумы так.(:
Форс мажор• 24 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не сильно комфортно с ними, все липкое, и кажется на следующие сутки, что вытекает
Решила эту проблему с Эротексом на раз. После ПА пошла в туалет, потужилась, все основное вышло, потом влажные салфетки и все. Ничего больше не течет. В чем проблема? Не понимаю.
Зарядка для хачапури• 24 декабря 2016
Вы правильно делаете, что не соглашаетесь, спираль - абортивный метод. Мы используем презервативы + я знаю когда овуляция, за 3-4 дня до неё и 2 дня после никаких контактов
Пирожкиня• 24 декабря 2016
Ответ дляФорс мажор
А вы не думали, что не у всех так?
КонФФетОшка• 24 декабря 2016
есть женские презервативы - колпачек - первый раз должен вставить врач - и вам все объяснить - это и дешевле и безвреднее спирали и таблеток
Форс мажор• 24 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
А вы не думали, что не у всех так?
А как? Все основное выходит почти сразу, хорошо вытереться и все. А как у вас?