Трахтибидох• 27 декабря 2016
Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!
6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.
Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
В чім логіка оцього тексту?
Що сумного в тому, що підприємці з пункта 2. нічого не сплачуватимуть державі?
Якщо вони не заробляють навіть прожитковий мінімум!
Сумне в тому, що вони всі поза законом!
Чесній людині, знаєте, не дуже приємно усвідомлювати себе порушником закону. Навіть якщо ці закони маразматичні та поза межами здорового глузду.
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляПрасковична
Есть((
Расскажите, пожалуйсиа, какие мысли по поводу оформления мастеров? И собираетесь ли поднимать цены?
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
В чім логіка оцього тексту?
Вони НЕ ЗМОЖУТЬ УЖЕ ЗАРОБИТИ І ТИХ 2-3 тисячі..... Бо у них НЕ БУДЕ ДОКУМЕНТІВ... вони не зможуть арендувати собі куточок у магазині . І держава не отримає від них податків, які вони сплачували.
Не ясно? Чи просто тролите?
Заместитель автора• 27 декабря 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
в принципе есть обороты и побольше
я считаю, что мало, вы написали про покупательскую способность
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не с негативом а с реальностью. Или если я буду писать, что завтра все законы отменят, налоги отменят, штрафы отменят вам с 1 января лучше будет?
Вы видать из тех, кто пояса туже затягивает мечтая о светлом будущем когда то?
а вы видать любите нагнетать обстановку и получаете от этого особое удовольствие? почитайте свои посты и вам станет понятно почему я написала вам про негатив.))хорошего вечера!
Кстати, мечтать о светлом будущем в той стране,где о народе совсем не думают- утопия!
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Сумне в тому, що вони всі поза законом!
100%
Ошеламиссимо• 27 декабря 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Не ясно? Чи просто тролите?
Якщо так не зрозуміє, то я вже і не знаю
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель автора
размер налога должен быть соизмерим с облагаемыми доходами. супермаркет и палатка на рынке - и то и другое бизнес.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Не ясно? Чи просто тролите?
Більше того, вони всі дружньо підуть в ЦЗ та сядуть зручненько на шию іншим платникам податків (отримуватимуть допомогу).
Це, напевне, більш вигідно для держави, ніж їх праця навіть в тіні без податків, не кажучи вже про сплату адекватних податків.
Інколи я не розумію логіки тих, хто пише податковий кодекс. Хіба що метою є тотальне знищення малого та особливо дрібного бізнесу та початківців.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель автора
не знаю, каая, но у меня в этом месяце оборот больше 100000
А доход?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
Ну можете пребывать в розовых очках и дальше. А мой бухгалтер уже все мне расписал и механизм оптимизации тоже. Поэтому веры в светлое будущее у меня нет. Точно так же не было и нет иллюзий по нынешним правителям. Все, что я предрекала все сбывается. Осталось только рынок земли запустить и через пару лет государства Украина может вполне прекратить свое существование. Потому что почти за каждым аграрным холдингом стоят иностранные инвесторы.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Тоже можете не расчитывать. Уже подготовлен новый законопроект и массой интересных и неожиданных новшеств.
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Я не хочу припахати чиновників, я хочу нормальні умови для старту бізнесу. А не так, що як тільки відкрився, зразу виклади 1344 грн, і нікого не цікавить твій дохід.
А якщо чиновникам так хочеться бачити нульовки, то хто їм винен, що такі закони встановили? Хай зроблять закони з мінімумом бюрократії та паперів та адекватними умовами, і ніхто тих чиновників напружувати не буде.
І взагалі, от чесно, Ви перша, хто запереживав раптом за чиновників. Зізнайтеся, Ви одна з них?
Дуже схоже, бо й мислення у Вас типово чиновницьке. Йдіть в собес, і все. Дурдом...
Та з чого ви взяли, що я переживаю за чиновників.
Я просто вмію реально оцінювати, принаймні, свої шанси займатися підприємництвом. Я в рамках курсових робіт складала не один бізнес-план, повірте. Якщо ви мені можете пояснити, який взаємозв´язок між державним регулюванням і не надто ексклюзивними вміннями людини робити тільки те, що дає не більше двох тисяч гривень на місяць - поясніть.
тому що як в 90-ті і 2000-ні центри зайнятості пропагували ці ФОП з приводу і без, так і зараз ці волання ФОП, яким все ще щось треба від держави, нагадують рюмсання покинутої дитини, а не реальні усвідомлені проблеми ділових людей.
для когось брати матдопомогу соромно. для когось соромно постійно скаржитися - на державу, на уряд, на відсутність клієнтів. у кожного свої заморочки.
Заместитель автора• 27 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А доход?
около 30. еще не считала точно. дело не в доходе. не понимаю, зачем парится фопами из-за оборотов 1970 грн в месяц
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На що саме не розраховувати, не зовсім зрозуміла?
На цз?
Так я особисто і не розраховую.
Це я так, пробую зрозуміти логіку тих, хто такі закони встановлює. Поки що не дуже в мене це виходить.
Маразм повний.
На цз?
Так я особисто і не розраховую.
Маразм повний.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
Слухайте, ну зупиніться, реально.
Це ж просто неможливо вже читати.
Авторитетні заяви про підприємництво від теоретика, яка кілька разів заробила по сто баксів, а ще в рамках курсової роботи складала бізнес-плани.
Це ж просто неможливо вже читати.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
На цз?
Так я особисто і не розраховую.
Маразм повний.
На цз?
Так я особисто і не розраховую.
Маразм повний.
Логика у них как раз отличная. Очень доходная и удобная для них. Кто сказал, что хорошо будет народу?
Логика в том, что будут поступления в бюджет, а это возможность тырить по карманам, бо денег уже не хотят давать, а аппетиты очень разрослись. Еще логика в том, что за минималку вы будете вкалывать на дядю по 12 часов в сутки.
бЭйбА• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Так откройте 3 группу если маленький доход. Платите свои 5%....
Так будет нормально вроде.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
На цз?
Так я особисто і не розраховую.
Маразм повний.
На цз?
Так я особисто і не розраховую.
Маразм повний.
Не личны вы не рассчитывайте, а вообще на ЦЗ можно не расчитывать. Никто платить так долго не будет. 2-3 месяца и гуляйте.
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Слухайте, ну зупиніться, реально.
Це ж просто неможливо вже читати.
)))))))))0пора заканчивать этот праздник жизни))))попереживали и хватит)))))всем пора готовится к встречи Нового года, а ’настроение настроено’ на один негатив или маразм((
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Хочеться працювати чесно навіть з такими сумами.
Але держава фактично виганяє таких людей в тінь.
От і вся наша державна підтримка малого підприємництва, в усій красі.
Мира всем• 27 декабря 2016
Ну что ж, это правильный закон. Неправильно поступают крупный бизнес, скрывая большую часть дохода. А мелкий бизнес хочет с них брать пример, ведь обидно же.
Анонимушка• 27 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
у мене аж апетит зник, а було пташине молоко...
Да у всех он ’зник’...Разговаривала с подругой, у нее опт/розница носочно/чулочных...говорит: уходим в тень значит.
А я не могу, мне хоть 1 но нужно оставить, либо думать как заработать больше.
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Не ясно? Чи просто тролите?
в місті, де живу я, не те що в куточках в магазині, а в цілих павільйонах, мафах, капітальних спорудах -80%, чи й 90% підприємців-реалізаторів- надовго не затримуються. І так було рік тому, і десять років тому!
Ви ще не втратили надії мене переконати і довести взаємозв´язок? А для мене це звична картина, при тому, що закон ще навіть не опубліковано.
То я вам ось що скажу: якщо щось справді дороге (хоча я не розумію, як можна чіплятися за куточок в магазині,попри те, що він не може прогодувати), то треба шукати способи робити, а не приводи, чому це не виходить!
Анонимушка• 27 декабря 2016
Ответ дляТа никада в жизни
У меня после тем о самолете настоящая истерика была, даже не ожидала от себя. Это ужасно осозновать, что это люди твоей страны и стыдно.
Читала только первые 10 постов. А что там, как обычно: ’так им и надо’?
Я просто другого не ожидаю даже
Ответ дляКлараЦеткин
Вангую......
Большинство ФОП-мелких предпринимателей,которые худо-бедно,но как то кормили семьи,содержали себя ,закроется и пойдут работать за тарелку супа к олигархам.
Кажется эта власть к этому стремится.
сто раз соглашусь... вместо того чтобы дать ЛЮДЯМ РАБОТУ, имею ввиду дать возможность зарабатывать , власть хочет одного - чтобы работали на них ... долго думали, даже майдан собрали, а потом БАЦ!!! и всех под свой колпак, фу ... противно их даже по телеку смотреть
если рассудить должны были создать все условия чтобы тысячи людей пошли и наоборот СТАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ...
Мира всем• 27 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
в тень? наша страна так никогда и не выйдет из замкнутого круга.
вы такой же участи желаете своими детям и внукам?
Скромняшка• 27 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
допрыгались на майдане , с Яныком им плохо было - теперь расхлебывайте, , обидно только , что нам прриходится с вами страдать ...
и уважуха, полностью Вас поддерживаю