Трахтибидох• 27 декабря 2016

Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!

http://www.bbc.com/ukrainian/news-38442651

6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.

Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
Так откройте 3 группу если маленький доход. Платите свои 5%....
Так будет нормально вроде.
704 грн все рівно доведеться платити, плюс більша увага від податкової, плюс складніша документація (в т.ч. всі доки на закупки товару чи матеріалів для виробництва), плюс все рівно на особисту карточку банку заборонено приймати платежі (а законний варіант незручний для клієнтів).
І навіть якщо все це відсунути в сторону, все рівно 704 грн нікуди не відсунеш. А якщо дохід 1000 грн? Що тоді робити, якщо ми говоримо про законні способи?

Анонимушка• 27 декабря 2016
Ответ дляangel75
так к Вам и вопросов то нет:)

Я же не Вас прошу пойти и опять скакать опять, а их (те кто скакал...)

Теперь мне нравится их позиция (модно сейчас у них):
1. При Яныке было бы то же самое
2. это очень распространено у любителей майдана сейчас- Я ПОЛІТИКОЮ НЕ ЦІКАВЛЮСЬ. Вот так...
Простите, отошла, теперь с запозданием по теме)
А что уже стало модно: я политикой не интересуюсь?))) Пропустила, не читаю политтемы)))
А по 1 пункту...При яныке работали стабильно и зарабатывали, а сейчас только платим...Платим...Платим...
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Слухайте, ну зупиніться, реально.
Це ж просто неможливо вже читати.
Авторитетні заяви про підприємництво від теоретика, яка кілька разів заробила по сто баксів, а ще в рамках курсової роботи складала бізнес-плани.
Зате я не скаржуся на життя і не тягаю писульки ’поважним людям’ з приводу і без, наче бабця кожного ранку в поліклініку з баночкою аналізів...

Тепер я знатиму, що таке ’чесність’. Ага. І ’прозорість’...
Скромняшка• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Заткніться вже зі своїм коханим яником.
Банда яка була, така і залишилася. Всі бувші регіонали у порошенка в бпп, в опоблоці, в волі народу, в народному фронті, і навіть у батьківщині затесалося, хоча й менше. Морди ті ж самі, які були.
Майдан дав людям шанс, а люмпени собі вибрати те ж саме гівно, яке й раніше. Хто їм винен? І чому решта повинні тепер через тих придурків-виборців страждати?
Сами успокойтесь и радуйтесь теперь Вашим майданным достижениям.
бЭйбА• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Не знала таких тонкостей...
Зачем все доки? Почему нельзя на карту?
Это ж единый а не общая система
Тётушка Лошадь• 27 декабря 2016
столько страниц накатали, я уже больше 20-ти лет слышу о кассовых аппаратах на рынках в частности на 7км , но нет их там и ФОПов там у большей части нет
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография

Скажіть, будь ласка, як саме Ви заробляєте на життя?
Якщо ’похвалилися’, що більше ста баксів ніколи в житті не заробили, та ще й нечасто?
Сидите на шиї у батьків? Знайшли багатого чоловіка? Чи коханця? Чи Ви взагалі бомжуєте? Поділіться секретом успіху.
Оно само купилось• 27 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
девочки, а если деятельность приостановлена? и нулевые отчеты года 4?
платить
Yanina88• 27 декабря 2016
что если закрыть фоп через пол года открыть и т.д. как думаете?

Все знаю вдоль и поперек )• 27 декабря 2016
Кстати, все форумы, все вокруг гудит вокруг ФОП-ов, и только в новостях ТСН об этом ни слова :) Занятно.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
Не знала таких тонкостей...
Зачем все доки? Почему нельзя на карту?
Это ж единый а не общая система
Доки для підтвердження витрат, інакше все вважається Вашим доходом. Хоча, це ще пів-біди, все рівно 5% з обороту, так що можна взагалі витрати не писати у крайньому випадку.
А на особисту карточку ФОПам не можна, треба заводити окремий рахунок для ФОП. А заплатити людям при цьому буде ще та проблема. Хіба що організовувати прийом платежів від населення і так далі по повній програмі.
Скромняшка• 27 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
’майдан стояв не за це’
Так а почему же все так? Почему майдан допустил такой беспредел, обшиблись или как?
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Касові апарати грозились ввести, але так і не ввели.
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2016
Может кто подскажет,сезонный маф была на второй группе потом переходила на общие основания, а теперь чтоб меньше платить что придётся переходить на 1 группу а потом на общие основания
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А що це додасть чи відніме від Вашої картини життя з ’країною люмпенів, які голосували не за ту владу і тому в моїх невдачах винні всі крім мене’?
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляYanina88
Можна відкрити хоч наступного дня.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
Що, страшно зізнаватися про наявність багатого коханця?
Ви ж нічого не добилися в житті самі. Яке Ви маєте моральне право вказувати іншим, що вони не можуть бути незадоволені діями влади?
Молчунья• 27 декабря 2016
Ответ дляnatalyze
сто раз соглашусь... вместо того чтобы дать ЛЮДЯМ РАБОТУ, имею ввиду дать возможность зарабатывать , власть хочет одного - чтобы работали на них ... долго думали, даже майдан собрали, а потом БАЦ!!! и всех под свой колпак, фу ... противно их даже по телеку смотреть

если рассудить должны были создать все условия чтобы тысячи людей пошли и наоборот СТАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ...
Предприниматели - это свободные, думающие люди. Этой власти такие не нужны.
Сорока-ворона• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
На 1-й групі платити треба 0.5 єсв, тобто 352 грн.
Плюс податок, разом для 1-ї групи вийде 352+160=512 грн.
Ви порахуйте, що вийде дешевше, оформлювати на 1-шу групу чи собі найманими працівниками. Я просто не в курсі платежів за найманих.
может 352 грн. для тех, у кого нулевая декларация? а стаж будет 50% ?

Та никада в жизни• 27 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
Читала только первые 10 постов. А что там, как обычно: ’так им и надо’?
Я просто другого не ожидаю даже
711 пост здесь, даже ту тему можно не читать.
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография

Вот эта ваша покорность и называется ’ рабским мышлением’.
Когда человеку делают больно - он кричит. Когда его грабят - он возмущается. А вы хвастаетесь тем, что молчите в этих ситуациях? Ну, видно, часто били в детстве, - привыкли к несправедливости.
В шоколаде• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
к счету дают карту-ключ. на нее Фоповцы принимают оплату
Сорока-ворона• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Ні, це я про салони краси писала. Перукарські послуги можна.
В першу групу входять, якщо коротко, тільки побутові послуги населенню та роздрібні продажі на ринках.
а в магазине 1 група не пройдёт?
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Сплюньте
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Для нульовиків 704 грн.
Поблажка в 0.5 єсв тільки для першої групи єдиного податку.
Так, у такому випадку стаж буде 50%.
natalyze• 27 декабря 2016
девочки... во я тут подумала, мнения разные, .... НО!!! никто не пишет что подписанный закон говорит в первую очередь что вынуждает платить тех, кто просто закрывал пустышки ... т.е возможно планировал работать, ждал лучших времен ... и таки ’дождался’ ((((

а еще этот закон лишил хлеба тысячи простых бухгалтеров, которые вели и закрывали пустышки
у меня, например, были такие знакомые, они очень много помогали, имея возможность вот так подрабатывать

именно такие дни называю ’черными’ в истории нашего государства
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
а в магазине 1 група не пройдёт?
Нет
Анонимушка• 27 декабря 2016
Ответ дляМира всем
в тень? наша страна так никогда и не выйдет из замкнутого круга. вы такой же участи желаете своими детям и внукам?
Что вы предлагаете?
Я писала уже сумму, за 2х - 32256 грн в год, ориентировочно это 1100$, т.е. 550$ на человека. Если 550$ откладывать в год, то пенсия не нужна! Почему государству не сделать самостоятельное пенсионное обеспечение? Т.е. я отказываюсь в 30 лет от пенсии и сама себе её зарабатываю (допустим вкладом в банк)
холециститная• 27 декабря 2016
Ответ дляYanina88
мне подруга с налоговой посоветовала приостановить-плтить налоги в таком случае не надо
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
а в магазине 1 група не пройдёт?
Ні, там тільки побутові послуги та торгівля на ринках. Не в магазинах чи в інтернеті.