Трахтибидох• 27 декабря 2016

Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!

http://www.bbc.com/ukrainian/news-38442651

6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.

Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
да-да, пенсионеры во всем виноваты) Чтото пенсию им не подняли в два раза) А то, что кучу денег в Приват уйдет - это ничего.
Удивительное мышление!
Где вы такое у меня прочитали?

Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
сраное государство бы накопительные пенсии вводило бы что ли, сколько можно-то? трудоспособные разбегаются, а оставшиеся должны их родителей обеспечивать?
да пыдутся что-то...пыжутся..
Но,как всегда:или разворуют,или пустят не туда,куда надо..
Фиона Шрековна• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
А если у меня какое то ’ришення’ по есв выеесено? Все равео закроют? Отчет за 13 год с ошибкойй оказываеися. Закроют?
Закроют:) Штраф заплатите (ок 170 грн за отчет, по-моему) и закроют.
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
Вы закрыты у гос.регистратора, но по налогам и ЕСВ у Вас остаются обязательства за старые периоды, пока Вас не проверят и не снимут со своего учета.
Спасибо
Lor111etta• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А Ви почитайте вище коментар про ’правильно зробили’.
Проголосують, аж бігом.
Люмпени радіють, що підприємців чморять, бо ж ті всі до єдиного мільйонами ворочають, а податки не платять.
Радіти не радію,але виходу немає.
Плачу податки з 1997 року.
І в держави ніколи на копійку не взяла:ні лікарняних,ні компенсацій за науку дитини,не ховалась за нульовку.
Тягнула і свою сім*ю,і батькам допомогаю.
І весь світ платить податки,майбутнє країни і будується в великій мірі з сплати мита.
А ви?
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
срок исковой давности, установленныйЗаконом № 2181. Согласно статье 15 Закона № 2181 этот срок составляет 1095 календарных дней.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/2935/
На скол ко я знаю по есв нет такого срока
Папина дочка• 27 декабря 2016
Ответ дляil-mari
-заставят, если не прошел срок давности
а срок давности, это сколько?
у меня открыто ЧП 2000 году, я его хотела перевести в др город, но в налоговой тупили, а я туда ездить часто не могла, свидетельство у них осталось. еще года 3-4 шли письма маме, потом все заглохло
Фиона Шрековна• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
Т е пока проверки нет то я не закрыта но и есв платить не надо, верно?
Пока Вы не получили оф. бумажку из налоговой - Вы не закрыты. Более того, Вы даже можете отозвать свое заявление о закрытии (н-р, поскольку проверка идет за три года, и вдруг у Вас нашли что-то за 2013 г, за что платить бешеный штраф придется - отзывать заяву и работать дальше, а закрываться уже в 2017, но тогда ЕСВ за этот период придется заплатить.
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Удалено администрацией...

Апочемучка• 27 декабря 2016
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
это был сарказм))))))
Электричка• 27 декабря 2016
Опять же, Нутелла, зараза, тааак подорожала
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Давайте для тех кто недавно родил и туго соображает по простому) плсле снятия с учета у гос регистратора я должна буду платить есв или нет? До получения бумажки из налоговой
Жена сантехника• 27 декабря 2016
так подать заявление на закрытие можно через igov
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляLor111etta
Радіти не радію,але виходу немає.
Плачу податки з 1997 року.
А ви?
Весь світ платить податки, що перевищують рівень доходів? Серйозно?
Я платила і плачу податки. Але у мене в пам´яті ще свіжі періоди, коли мені інколи доводилося доплачувати державі зі своєї кишені за щастя працювати. І то, це тоді ще було спочатку 200 грн, потім трохи більше 500. Так що я прекрасно усвідомлюю, що таке 1344 грн - це фактично вбивство дрібного підприємництва та початківців. Це означає повністю знищити базу, де зароджується новий бізнес. А це крах економіки, хоч і відкладений у часі, тому його й не всі усвідомлюють.
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляRimBt
некому собирать Майдан. Всех активных и смелых замочили в котлах
Нет, проста платить не кому, печеньки не везут, туалеты не ставят, чай с психотропами не бадяжат. А на интузиазме попытки были - пару дней постояли и разошлись - есть то хочется :)
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
А обороты за год по Фопам они не хотят увеличить????
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляРекламама
Вы полагаю пенсионер ? Считаете не страшно что дифицит пенсионного покрывается не за счет развития промышленности и поднятия экономики , а за счет пресования малого и среденего бизнеса 7. И да сейчас многие будут работать от одного Фоп, хотя по факту будут 3-3-5 разных владельцев. И фиг кто докажет, по бумагам и отчетам все законно. Думаю получат обратный эффект. И что-то эвропейский през не торопится перенимать европейскую практику поощрения самозанятости и мелкого бизнеса, а только тарифы да цены перенимает.
Сама хотела все делать официально, теперь хрен им вчера закрыла свой ФОП - будем кооперироватся, т.к. платить почти полторы штуки в месяц из наших чистых доходов - 7-10 тыс в месяц (ага покращення - раньше было в разы лучше) сильно жирно
европейцы не прячутся за спины сотоварищей,в той же Польше 20 лет назад не дай Бог,сосед будет работать незарегистрированным-заложат обязательно.
Пора бы и нашим предпринимателям быть не такими порядочными.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
Не повинні.
Як тільки Ви подали заяву про закриття, і її прийняли у реєстратора, Ви не є ФОП, і не маєте жодних майбутніх зобов´язань.
Всі перевірки стосуються виключно минулих зобов´язань.
Також Ви повинні будете ще здати відповідні звіти та зробити відповідні платежі за 2016 рік за старими зобов´язаннями. Але за 2017 рік вже нічого платити не треба буде.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
нет, там вечность( долг не списываю никогда(редкие исключения). И нереальная пеня, за три года +почти 100%. Налоговики очень любят его проверять у общесистемников итп(где от дохода зависит).

Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
НЕТ.
Если закроетесь в январе, то за январь нало платить.
Фиона Шрековна• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
Нет, Вы уже сняты с учета ,но не закрыты) и ничего платить не должны! Но если вдруг по каким-то причинам решите отозвать свое заявление и продолжить работать - за этот период ’простоя’ платить придется.
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Не повинні.
НуКаНаКа• 27 декабря 2016
Ответ дляil-mari
-заставят, если не прошел срок давности
Спасибо, т.е. уже в 17 году придется платить каждый месяц?
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо
ЗавЛабСнаб• 27 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Ну так сегодня президент подписал, что платить таки нужно.
Платить с января
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Беріть індивідцальне підприємництво,там,здається,не теба пенсійний платити.
А взагалі,то що хотіти з капіталізму-тут працюють закони ринку-виживає сильніший.
Треа шукати свою нішу,не даром кризи в країнах -це новий стимул для розвитку
НуКаНаКа• 27 декабря 2016
Ответ дляil-mari
-заставят, если не прошел срок давности
Мне ответ Яйцеголовой в посте 228 больше нравится
Аноним Секретарь• 27 декабря 2016
Ответ дляРекламама
брехня
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
’майдан стояв не за це’
майдан стояв за чесність і прозорість.
А тут розрізпорадниці показує :надурити державу-це святе!
Так,важко економіку підняти з мінуса,лідерів толкових нам бракує,бо все ж корумповане.
Справа не одного року-але я вірю в країну!
Вона стане сильною економічно і політично!
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Заткніться вже зі своїм коханим яником.
Банда яка була, така і залишилася. Всі бувші регіонали у порошенка в бпп, в опоблоці, в волі народу, в народному фронті, і навіть у батьківщині затесалося, хоча й менше. Морди ті ж самі, які були.
Майдан дав людям шанс, а люмпени собі вибрати те ж саме гівно, яке й раніше. Хто їм винен? І чому решта повинні тепер через тих придурків-виборців страждати?
Вы у себя у виска крутите. Если ваш обожаемый Майдаун вышел сам а не за бабло - то в какую Ж сейчас эти майдауны языки сасунули и почему сейчас не скачут? Боже ну когда уже очки снимите да мозг включите, голова для того чтоб думать ну хоть изредка а не только печеньки жевать.