Трахтибидох• 27 декабря 2016
Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!
6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.
Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляМоль Молливна
треба було надю вибирать - шоб радикально под корень
Ну й жарти у Вас.
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляRimBt
так весь світ живе сито і радісно , а не ’не радію’ і не ’тягне’
Ні,не весь.
Тільки розвинені країни.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
Вы знаете,что самое смешное
если бы сейчас провести выборы парламентские , пэтина партия на втором месте после БЮТ по соц опросам
вот где тупость глухая и безпросветная
даже и не знаю что нашему народу поможет
лоботомия похоже
вот где тупость глухая и безпросветная
лоботомия похоже
основная масса пенсионеров голосует. А они верят тому, что по телеку покажут. Или тому, кто гречку им выдаст.
Моль Молливна• 27 декабря 2016
Ответ дляиз желе я
а підкажіть,будь ласка,я ка зараз процедура закриття,якщо була призупинена діяльність.куди бігти?
бегите в цнап, месяц походите деньги поплатите и все вам закроют, только намного дороже и медленней, чем вложили в открытие
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляРекламама
У европейцев для микро-бизнеса (самобоспечение, тот же фриланс) ставки налога мизерные, т.к. государство радо что человер на шее не сидит сам себя обеспечивает и ничего не просит. Есть поддержка малого бизнеса в виде налоговых каникул на год минимум. Есть возможность официально оформить мелкое домашнее производство.
Я повторюсь - я хотела все сделать официально, но с меня будет спрос такой же как с корпорации Рошен (ага, сертификация у нас одинакова и не зависит от объема и качества производства) - м этим они сами заставляют искать лазейки.
ваш тип деятельности не знаю,но у нас каникулы действуют:за год ни одной проверки.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Там не треба обов’язкової реєстрації.
По типу ,колишнього фіксованого податку.
10 %від прожиткового мінімуму,еле щоб річний оборот був не більше 400000
Думаю, це щось зі старого, вже відміненого.
Зараз є перша група єдиного податку, там податок 10% від пм. Навряд чи плодили б ще якісь дуже схожі категорії. Тим паче, що реєстрація фоп на сьогодні дуже проста.
А про єсв та про дуже обмежений список видів діяльності, як правило, сором´язливо замовчують, коли пишуть про малі податки. Мовляв, всього лише 160 грн податку, це ж копійки!
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
80 відсоків,що я права.
Буквально на днях тут читала .
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
При чем сдесь проверки, я говорю об уплате налогов. Их не платят год - что логично. Пока человек стает на ноги и доходов особо нет - с чего налоги то плачивать ?
А у нас - только открылся и еще ничего не заработал - а 704 гривны минимум вынь да положь
Курочка-чубаточка• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
да-да, пенсионеры во всем виноваты) Чтото пенсию им не подняли в два раза) А то, что кучу денег в Приват уйдет - это ничего.
а потом из привата в офшор на кипр, монако и т.д..
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляВорона
в какую тень вас уводят? вы хотите быть ФОП и не платить налоги? То что у вас ФОП на общей системе и вы подаете нулевки - это и есть тень. Отражайте действительное обстоятельство дел и все будет ок.
так есть масса ФОПов, чио реально не работают. Кто в декрете, кто другие обстоятельства. Если ты ФОП то тебя легче выявить и потребовать заплатить налог. А если не ФОП еще поискать надо. Бред все это.
А в тень уводят тех, у кого чистая прибыль 2.000-3000, или чисто сезонный доход например. Многие на лето открывались, а зимой на общую шли, ибо не работали зимой. Таких ФОПов много на самом деле, и они зарабатывают сравнительно копейки.
А продавцы своего бу вообще с тени выйти не смогут никогда. Если продал в месяц кофту за 100грн, а ЕСВ 700 заплати по любому.
Но Вы видимо как наши депутаты, для которых 100-1000-3000 не деньги и таких заработков типа не существует. И вообще, неффиг Вам, топайте на дядю работать за теже копейки, но уже с утра до вечера. А если больничные часто - на паперть наверное отправлятся надо, да?
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
80 відсоків,що я права.
Буквально на днях тут читала .
Тоді давайте посилання, якщо доводите, що праві!
Хоча б на якусь статтю, а краще на закон.
Бо, можливо, Ви читали якийсь анонімний пост людини, що десь колись чула десятилітньої давності, а я Вам мушу повірити?
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Да у меня пока просто фриланс. Была одна затейка -но как узнала что нужно чтоб все легально воплотить пока передумала, т.к. понимаю что легально не выйдет (т.к. помимо легального еще и не легальные сес, пожарки и прочие кровопийцы), а не легально как то не в моей натуре.Вот фрилансю и думаю в какой ящик запихнуть совесть
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляРекламама
да, все пекари тортов на заказ - это же тоже тень. Там такие требования, что фиг кто выйдет из тени.
Тульский пряник• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Заткніться вже зі своїм коханим яником.
Банда яка була, така і залишилася. Всі бувші регіонали у порошенка в бпп, в опоблоці, в волі народу, в народному фронті, і навіть у батьківщині затесалося, хоча й менше. Морди ті ж самі, які були.
Майдан дав людям шанс, а люмпени собі вибрати те ж саме гівно, яке й раніше. Хто їм винен? І чому решта повинні тепер через тих придурків-виборців страждати?
Майдан дал шанс только нашему президенту. Майдан отключал мозги людям, наверное, испытывали новый вид оружия, биологического. Как разумное существо превратить в неразумное.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляМоль Молливна
Ну и пусть будет себе))) главное, чтоб мораторий на проверки не сняли - вот это точно будет опа!
почему? рано или поздно его снимут.
Я вообще считаю, что лучше когда проверяют регулярно, а то потом такая пеня накапает, что капец(по ЕСВ например).
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляМоль Молливна
Ви досить влучно вангуєте
Чи не її америкоси готують на нового свіжого ,некорумпованого лідера?
Пам’ятаєте її маразматичне висловлення:якщо народ захоче -я стану президентом!
Це вже пішла програма в маси.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
80 відсоків,що я права.
Буквально на днях тут читала .
))) тут читала)))
а тут такие гуру сидят)))
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Закроют:) Штраф заплатите (ок 170 грн за отчет, по-моему) и закроют.
А если я в 2018 или 2020 г н- р захочу опятб стать чп при этом не имея бумажку из налоговой?
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Ви пропонуєте мені ритись цілий вечір в порадниці?
Мені цього не треба.
Можете не вірити.
Мені цього не треба.
Можете не вірити.
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляТульский пряник
Не спорьте - бесполезно. Там редкий индивид - ’свидетель секты майдана’.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
я Вас огорчу. Это Вы только снячлись с регистрации в гос.регистратора. А вот теперь самое интересное. Обязательства по оплате налогов, ЕСВ остаются за Вами до проведения проверки(за прошлые периоды, до момента подачи заявления гос.регистратору). Раньше при закрытии все брали справку с налоговой и Пенсионного(тоесть без проверки никак) об отсутствии долгов по налогам. Щас упростили, типо. Но.... умные люди пишут письма в налоговую с просьбой провести проверку и дать справку об отсутствии задолжености и снятии с учета в налоговой и по ЕСВ.
как только прекратили гос.регистрацию - никакие налоги не платятся - если ничего не должны. есв за декабрь и все - если платили. ед.налог за декабрь - если платили. Дальше писать заявление добровольно ’Проверьте меня’?
Вас и проверят. Такого в законе нет. это все налоговая отсебятина.
Нужно по итогу года подать отчеты , то есть о доходах за 216 г и есв -ликвидационная. Дод.5.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
а заявление о закрытии ФОП подается в налоговую или в регистрационный центр?
в регистрационный центр -при чем тут налоговая? ГОсрегистратор сам передает сведения в налоговую ( там же теперь и пенсионный),
Не прохожу мимо• 27 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Опытные предприниматели,подскажите,пожалуйста,какая группа,если открывать ФОП,нужна для продажи в Интернете косметики и какой налог вы платите,как он рассчитывается.Про 704 грн. понятно
спасибо!
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А если у меня по есв штрафы м пеня за какие то поошлые годы? Само тело есв погашено, а штраф нет? Меня не закроют? Т е так и будет висеть штраф и бумвжки из налоговой мнк не видвть, верно?
Ответ дляФайна цьоця
в вашем посте все смешалось - люди-кони. продавцы б/у вещей могут декларировать свои доходы как физ. лица. больничные - одно дело если вдруг заболел работник раз в год- это понятно. а если работник идет на больничный из-за детей или просто неделю работает - три болеет - то такой работник никому не нужен. за что ему зарплату платить? таким государство пенсию платит о потере трудоспособности. и в тень никого не уводят. во всех развитых странах люди платят налоги. и чем добросовестнее их платят - тем лучше живется простым гражданам.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
проконсультируйтесь с нормальным юристом! Вполне могут Вас вызвать на проверку прошлых периодов через год после закрытия. Особенно, если были наемники, большие оботы и другие заморочки.
В налоговой есть внутренний учет ФОПов, и Вас просто переведут в другую папочку, но не снимут с учета(обычно так, но может и повести).
Не прохожу мимо• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
если были обороты - могут назначит аудит в течении 10 дней. могут и проверить, но насколько законно?
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
))) тут читала)))
а тут такие гуру сидят)))
В топ темі по приват банку хтось викладав витяг з документу
Сеточка• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
знаете почему основная масса пенсионеров?:))) потому что они идут на выборы все 99,9%, а кто из молодняка идет на выборы???? даже не через одного. на работе провела опрос, всем пофик, жопу от дивана мало кто оторвал. вот и ответ!
зы: не по теме, это в осмд не можем перевыбрать председателя, не можем уговорить жильцов ВЫЙТИ на улицу и подтвердить свою явку, сидящих дома жильцов.