Льва• 28 декабря 2016

Вялила свинину и пересолила. Как спасти?

Девочки, свинина из тазо-бедренной части, жира почти нет. Солоновата на мой вкус( Есть можно,но не больше 3-4 кусочков, мне кажется.
Еще можно что-то исправить до НГ?
velikiy32@rambler.ru• 28 декабря 2016
а ты соль не смываешь,под пресс не ставишь?

автор Льва • 28 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
так это первый этап был. Сутки под прессом,потом смыла и обваляла в специях, но добавила чайную ложку соли на 4ст.л приправ и 380г мяса... и много,как мне кажется(
velikiy32@rambler.ru• 28 декабря 2016
Ответ дляЛьва
я соль вообще не добавлю на втором этапе
Vetas78• 28 декабря 2016
Смывайте все. И кладите в воду. Воду меняйте каждый час - пол-часа. Какой вес у кусочков ? Обычно я вымачиваю так - сколько суток было мясо в соли, столько часов вымачиваю. Если у вас сутки, то может 1-2 часа и хватит им. попробуйте, лизните мясо в крайнем случае.
Потом подсушите сутки и в специи. Ну или после вымачивания уже по вашему рецепту. Соль уже не добавляйте на этом этапе.
автор Льва • 28 декабря 2016
Ответ дляVetas78
Свинина уже 10 дней вялилась,куда ж ее в воду?(( Уже поздно,да?
Vetas78• 28 декабря 2016
Ответ дляЛьва
хм...ну да. после 10 дней в воду поздновато как-то (((( ну ничего. из-за 4 ст.л. соли не может ведь она быть ну настолько сильной, что есть ее нельзя будет. В крайнем случае - добавляйте ее в салаты ))
Вы по типу бастурмы ее делали ? Может тут спросите ? Девочки уже спецы по всем вопросам. Автор так вообще спец ))
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...

или тут у Павла Колбаскина в личке спросите, если соответствующей темы не найдете http://www.emkolbaski.ru/community/forum/10-syrovi...
автор Льва • 28 декабря 2016
Ответ дляVetas78

да,типа бастурмы)
Она не настолько соленая,чтобы язык жгло, но много не сьешь. Я вот думаю,может ее подавать к тостам из белого хлеба и мягкого сыра типа рикотты нежирной?

Vetas78• 28 декабря 2016
Ответ дляЛьва
да,типа бастурмы)
А можно и салат сделать - руколла, помидоры (сразу уберут лишнюю соль), много салата разного - айсберг и тому подобное.....и заправку сделать с горчицей в зернышках, масло.....

Вы ее можете высушить прям до сухости и потом нарезать тонко-тонко...будет очень хорошо к пиву, коньку..... )))
автор Льва • 28 декабря 2016
Ответ дляVetas78

спасибо!
Vetas78• 28 декабря 2016
ой, а можно и с вялеными помидорами салат плюс много-много зелени )))) вообще будет интересно - бастурма, вяленые помидоры, салат....
Vetas78• 28 декабря 2016
Ответ дляЛьва
спасибо!
не за что ) я тоже постоянно бастурму делаю, но из говядины )) у меня до салата не доживает
автор Льва • 28 декабря 2016
Ответ дляVetas78
Я такие салаты и не делаю,может,пару раз в год) И не пьем мы. Зато в гости взять с собой- самое оно,кому-то под пиво
Vetas78• 28 декабря 2016
Ответ дляЛьва
И я не часто делаю именно такие салаты, но вот сижу и НГ тоже что-то мудрю . Дочка с мужем просто бастурму любят.
И мы не пьющие ))))))) но как вариант......ведь бастурму именно под коньяк часто в кафе берут, как нарезку )