Тра Ля Ля• 28 декабря 2016

а давайте нормально обсудим новогодний стол. без крайностей

Без крайностей. Без вранья.
С учётом реалий.
Я начну с того что у нас не будет икры. Но будут бутерв со шпротами. В морозилке индейка и небольшая нога баранья. Муж хочет шубу и Оливье. Это неискоренимо.
Себе купила на салат креветок и авокадо. В атб. Обошлось в сто грн. Это деликатес. Что ребёнку - пюре с солёным огурчиком и мясом индейки или ягня). Ещё себе дорблу купила. Грибы, маслинки есть. Шампанское. Конфеты - детские подарки. И планируют испечь медовое печенье , с небольшим количеством имбиря. Все.
Колбаса не хочу покупать. Совсем. Никакую. Вот ещё бы кусманчик рыбки слабосоленой.
Напитки шампанское и пиво. Не подряд а в целом.
Языката Хвеська• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
что такое пашина?
Животина
ПироженкА• 29 декабря 2016
Ответ дляКраля-Галя
ужин:
-салат ( пекинская+плавл сырок+яблоко+ яйцо)
-отбивная из куриного филе
-вино
-сыр

НГ стол
-креветки
-рыба слабосол (мне)
-сыр ( бри, дорблю, пармезан)
-буты с икрой (мужу)
-шампанское
-вкусные конфетки
-маслины

1января:
-пюре
-оливье на сметане(мужу и ребенку)
-мимоза (мне)
-салат курица с ананасами
фрикадельки с сметанно-сливочном соусе ( ребенку)
что-то сладенькое

ну и фрукты, разумеется
Как много курятинки у вас:))))
Заместитель автора• 29 декабря 2016
Ответ дляНепогодка
Моё меню правдивое
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- мясо запеченное и куриные рулетики с сыром.
- гарнир ещё не придумала .
- свекровь принесёт налистники с мясной начинкой
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
- сладкие блинчики с нутеллой и фруктами - на подобии суш
- пирожные картошечка выложенные в форме клочки.

Капец, когда все это успеть приготовить.....
Вам після пригтування того обжировиська ще захочеться святкувати?
Тоді я вам заздрю, я б впала замертво)
младокошкина• 29 декабря 2016
Шуба с солёной семгой, красная икра. Утка с яблоками, Фраголино. Маслины, орешки. Кофе с пирожными будем есть 1-ого в каком-нить кафе.

Уже 2ой раз за неделю делаю оливье и мандаринов объелись.
Не буду• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
пиво с едой?
такое...а что, это уже запрещено?
Не буду• 29 декабря 2016
Ответ дляНепогодка
Моё меню правдивое
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- гарнир ещё не придумала .
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода

ёпте, опять эта коза в огороде - шо це?
irenchic• 29 декабря 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Я, тоже беру ошеек для буженины. У меня будет на столе очень много блюд, так как гостей много. Единственное, хочу в первый раз приготовить ’Веллингтон’ и испечь торт ’Красный бархат’.
посмотрела я на свою голову, что такое ’Красный бархат’ Теперь и я хочу такой приготовить))
Єдина Країна• 29 декабря 2016
Ответ дляНе буду
такое...а что, это уже запрещено?
да нет, просто не вкусно, да и как то тяжеловато после пива с едой, как по мне с едой лучше крепкие напитки
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2016
http://www.say7.info/cook/page/5-Novogodnie.html
Может кому будет кстати:-)
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2016
Порадьте, яке вино краще купити Фраголіно чи оте на букву А (Адми, Амди, забула) - треба новеньке щось під новий рік спробувати :)
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2016
Асті!
Не буду• 29 декабря 2016
Ответ дляЛЮБА
часа 3 максимум))))
Люба, ну, Вы в давних узких кругах знатная хозяйка, но не все же такие)! Вот мне бы чуток Вашего мастерства, а то я на кухне, как повинную отрабатываю))))
irusyk• 29 декабря 2016
Ответ дляТерения
Кстати, открыла для себя ошеек в качестве cырья для буженины. Вот фото до и после. мариновала в соевом соусе, нашпиговала чесноком с перцем и солью, сверху специями натерла и горчицей. И розмарин, как всегда.
Сколько вы часов запекаете и при какой температуре?
Маурита• 29 декабря 2016
Повторим сегодняшний стол, добавив брускетт с красной икрой, севиче из сибаса и жабьих лапок в миндальной панировке. Ну и шампанское, Veuve Clicquot естественно, пьём исключительно на Новый год-так дороговато ’на каждый день’
Манька Галченок• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Сельские знакомые называют пафина, пахвина.
Это подбрюшная часть без костей, где в несколько слоев мясо/жир.
еще называют подчеревина
Твердая валюта• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
Так каждому свое... я вот не люблю шампанское и водку,а пиво просто обожаю!
Манька Галченок• 29 декабря 2016
Муж настоял на шубе и оливье (как они мне надоели ).
Сделаю свиные рулетики с сыром+пюре
бутеры с икрой и семгой соленой
крабовые шарики
салат холодный шашлык
дор блю и добродар, колбаска
мартини и конфеты.

Но если четсно, достала эта ночная обжираловка((( Хочется чего-то легкого и по-быстрому, а муж есть хочет)))
Манька Галченок• 29 декабря 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Асти
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2016
Ответ дляМаурита
а я что-то на устрицы посмотрела позавчера и не рискнула брать на пробу) Наверное, надо как-то без повода попробовать, чтобы потом баловаться и на праздники)
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2016
У нас
сырная тарелка
мясная тарелка
бутерброды с икрой
оливки
оливье
хорошее вино 2 бутылки
и, возможно, если будет время-настроение - запеку мяско и приготовлю детям пюре.
Твердая валюта• 29 декабря 2016
Вот наш НГ 2 года назад.
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2016
Ответ дляМанька Галченок
Асти
Чумачечая_• 29 декабря 2016
заказали на нг шашлык, большой сет филадельфию ассорти 100 шт, . сама купила ингридиенты на салат морское наслаждение: мидии, кальмар, креветки помидоры свежие,семга.Э, Еще салатик палермо: перец, филе отварное куриное, грибы, ветчина,сыр. + 3 баночки икры.

ну еще может с пекинской капусты , огурчика и зелени !Все! особо заморачиваться не буду) ой,забыла! картофан с укропчиком в качестве гарнира еще. Из напитком шампунь немецкий , мартинчик и пивас к суши.

хотя собиралась вообще ничего не готовить, домашние упросили
175см55кг19лет (она)• 29 декабря 2016
У нас сценарий пока предполагает двух взрослых и маленькую дочку полуторагодовалую. Есть ещё взрослый десятилетний сын - но его мы увидим только ночью:) (он на каникулах) поэтому планирую меню без учёта сына)
Купила разноцветное тесто:))) незапланированно и поэтому наш новогодний ужин часов в 19 вечера будет состоять из разноцветных равиоли:)))
Авокадо с икрой - просто веерная нарезка
Творожные закусочные шарики с чесноком и орехами, базиликом. Овощной салат к с оливковым маслом. Несколько видов сыров (маасдам, камамбер, брынза, сулугуни с укропом, бри)
Всякие маринованные морепродукты в небольшом количестве (креветки, осьминожки, кальмары там, мидии - такое)
Оливки
Может быть сделаю оливье
Запеку хороший кусок буженины в горчице в форме роммертопф. Обычно запекаю индейку под мёдом и подаю с клюквенным соусом, но в год Петуха (хоть он и 28 прибудет, но все же) птицу не хочу.
Дочке сделаю молочную овсянку с хурмой и бананом - она любит. Или маска пожуёт.
Пить буду какое-то вино из хороших (муж купит) и домашние соки (решим какой). Муж пьёт только безалкогольные напитки - поэтому сок)
На десерт - бананы, мандаринки, хурма, ананас, ещё что-то куплю по наитию, может, манго возьму (сегодня смотрела - либо зеленые либо перезревшие уже остались к вечеру), мороженное, штолен, конфетки, орехи) и кофе с молоком)
Ночью мы никогда не едим, потому что на это нет времени) мы обычно в движении ночь)
Фрукты и конфеты в новогодние недели обычно ведрами стоят под елкой) все подарки и презенты тоже туда стягиваю и оттуда тащим и хомячим понемногу в любое время суток:)
175см55кг19лет (она)• 29 декабря 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Лично я больше люблю земляничное фраголино из этих двух если:)))
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2016
У меня стол традиционный до невозможности.
Оливье. Это святое. Муж без оливье праздничный стол праздничным не считает)
Махровый салат
Салат с крабопалками. Банально, но ребенок любит)
Бутерброды с красной рыбой и бутерброды с вяленой курятиной. Солю-вялю сама.
Помидорчики, огурчики.
Курица, запеченная в духовке, с яблоками и изюмом.
Пюрешку хочу прохалявить, все равно никто ее не ест почти. Может, совсем чуток.
Конфеты. Фрукты
Мартини и шампанское
Насчет торта- разрываюсь между Молочной девочкой и Темным Ларри)) Хоть монетку кидай.
Все.
Blondi Irishec• 29 декабря 2016
Ответ дляirenchic
Приглашаю в свою темку, там есть рецепт. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1673149
Капуста Маша• 29 декабря 2016
Лазанья
Цезарь салат , но в варианте с лососем
Сырные шарики с виноградом
Гуакомоле с кукурузными чипсами
Сыры разные, горгонзола, бри
Наполеон и Оливье - традиционно
Фрукты
Вино есть несколько бутылок, моеt шампанское, виски
Мы с мужем и 2 детьми (дети уже подростки)
Пешеходик• 29 декабря 2016
я на прошлый нг купила уже готовые бисквитные коржи, киви, банан, апельсин, яблоко... сделала заварной крем. половину крема смешала с какао............. перемазала коржи, между кремом и коржами фруктов нарезала, а из киви сделала елочку и кантик торта украсила половинками киви. Гранат был в роли елачных игрушек... чтоб киви не сползал, закрепила зубочистками, сверху нанизав зерна граната..
Пешеходик• 29 декабря 2016
Ответ дляТерения
В этом году будем с мужем только праздновать. Планирую такой стол:
- запеченная утка в соево-медовом маринаде.
- оливье
- бутеры с икрой (для мужа)
- бутеры со шпротами (мы их наверное уже лет 10 не далаем, а тут захотелось - жуть)
- канапе маслинами, сыром и виноградом
- пюре
- шампанское
- виски
- фрукты
- торт (если останется время и желание)
про торт, прочитайте мой пост выше)) без особой возни и вкусно