Тра Ля Ля• 28 декабря 2016
а давайте нормально обсудим новогодний стол. без крайностей
Без крайностей. Без вранья.
С учётом реалий.
Я начну с того что у нас не будет икры. Но будут бутерв со шпротами. В морозилке индейка и небольшая нога баранья. Муж хочет шубу и Оливье. Это неискоренимо.
Себе купила на салат креветок и авокадо. В атб. Обошлось в сто грн. Это деликатес. Что ребёнку - пюре с солёным огурчиком и мясом индейки или ягня). Ещё себе дорблу купила. Грибы, маслинки есть. Шампанское. Конфеты - детские подарки. И планируют испечь медовое печенье , с небольшим количеством имбиря. Все.
Колбаса не хочу покупать. Совсем. Никакую. Вот ещё бы кусманчик рыбки слабосоленой.
Напитки шампанское и пиво. Не подряд а в целом.
С учётом реалий.
САМ_ТАКОЙ• 29 декабря 2016
А я вот хочу деликатесов. Купила махан и курахан здесь.... Привезли с Польши знакомые пару упаковочек камамбера. Фраголино тоже заказала по оптовой цене. Что еще? Муж хочет ( и готовит) оливье, курицу. Еще салат с ананасами, коп.курицей и маслинами ( это у нас обязательно на каждый НГ). Сыну сделаю лаваш. Виноград, мандаринки, вот и все ))))
Доставучая• 29 декабря 2016
Нас двое, на столе будут - роллы из Тануки, мне шампанское, бутеры с икрой и на десерт макаруны. Итого в 2000 грн вложимся.
Паспортный стол• 29 декабря 2016
а да, забыла написать: у нас детям
- торт ( вот только за краситель думаю(( красный бархат),
- панакота с карамельным и клубничным соусом
- шоколадный крем + нарезка из фруктов, дети просто будут в шоколад макать,
а нам мидии под сыром в корзинках, запеку, суши ( всегда их на праздники делаем) , салат с тунцом и авокадо, заливное из языка сделаю, кукурузный хлеб и подчеревок запеченный, вино)
Пенек Возмездия• 29 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
да, за оливье прям приходится извиняться))))))))
а у нас всегда шуба ’мастхэв’ на НГ)))
Шуба- это хорошо,это вкусно, это сытно :)))) но не люблю с селедку возиться, а филе не нравится.
Госпожа Белладонна• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Сельские знакомые называют пафина, пахвина.
Это подбрюшная часть без костей, где в несколько слоев мясо/жир.
Ооо, муж именно из этой части всегда делает рулет. Подчеревина называется.
Ананомчикус• 29 декабря 2016
А у нас шашлык (мы в частном доме, если что)
пару салатов (еще не решила точно какие)
кролик в сметане (нечем кормить зверя, пора в расход)
бутерброды (шпроты, икра)
жюльен в тарталетках
и много, много фруктов
может, по ходу еще что-то добавится (вот дочка про маслины подсказывает).
Я вообще не заморачиваюсь с составлением меню. Готовлю из того, что есть, на ходу придумываем вместе с мужем и дочками
бутерброды (шпроты, икра)
жюльен в тарталетках
и много, много фруктов
Губки-уточкой• 29 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Возьмите филе сельди, уже разделаное. Брала на прошлой недели 113 грнза кг
Ответ дляBlondi Irishec
Приглашаю в свою темку, там есть рецепт. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1673149
холециститная• 29 декабря 2016
Ответ дляАнаномчикус
бутерброды (шпроты, икра)
жюльен в тарталетках
и много, много фруктов
бутерброды (шпроты, икра)
жюльен в тарталетках
и много, много фруктов
и я на ходу -главное чтобы торт был - печь придется(типа медовик -но с сгущенкой -и надо спрятать чтобы пропитался хоть сутки - а то мои во время изготовления готовы его уничтожить)
Бармалеина• 29 декабря 2016
Мимоза
Салат Цезарь
Мама привезет Оливье
Утка с апельсинами
Грибы маслята маринованные
Бутеры с икрой
Запеченый картофель
Блинчики из цукини (не поверите летом готовлю их к первомым блюдам, не особо хотят кушать, в прошлом году что-то стукнуло в голову приготовила на ДР , он у меня зимой, расхватали не успела оглянуться - еще долго вспоминали какие они были вкусные. Так что для зимних праздников это деликатес))))
С десертом заморачиваться не буду, утром пошлю мужа в Рошен за медовиком - мы его еще не пробовали
ИЗ алкоголя шампанское и коньяк
Салат Цезарь
Мама привезет Оливье
Утка с апельсинами
Грибы маслята маринованные
Бутеры с икрой
Запеченый картофель
ИЗ алкоголя шампанское и коньяк
Губки-уточкой• 29 декабря 2016
Мы НГ встречаем 3 поколениями, потому вкусы всех пыталась учеть
и так,
запеченые ребра
холодец
картошка многослоевка в духовке - курица, грибы, овощи, картошка, сырок
бутики с икоркой, может шпроты
рыбка красная несколько видов
нарезка мясная и сырная
салатик с пекинки и еще какой-то думаю
соусы с мяску
скумбрию хочет отец, прям истерика
печеночный торт, все есть но думаю надоли он
чуть свежих овощей, чтобы не кого не обсыпало
фрукты
торт банановый, чегодня по планк
штрудиля, вчера испекла
конфеты под елкой всегда
пьем
шампусик, 4 вида
коньяк
виски
соки, воды
хочу компот с сухофруктов
все хватит!
и так,
запеченые ребра
холодец
бутики с икоркой, может шпроты
рыбка красная несколько видов
нарезка мясная и сырная
салатик с пекинки и еще какой-то думаю
соусы с мяску
скумбрию хочет отец, прям истерика
фрукты
торт банановый, чегодня по планк
штрудиля, вчера испекла
конфеты под елкой всегда
пьем
шампусик, 4 вида
коньяк
виски
соки, воды
хочу компот с сухофруктов
все хватит!
мААААсквичка• 29 декабря 2016
Ответ дляНепогодка
Моё меню правдивое
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- мясо запеченное и куриные рулетики с сыром.
- гарнир ещё не придумала .
- свекровь принесёт налистники с мясной начинкой
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
- сладкие блинчики с нутеллой и фруктами - на подобии суш
- пирожные картошечка выложенные в форме клочки.
Капец, когда все это успеть приготовить.....
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- гарнир ещё не придумала .
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
Цитата:
Моё меню правдивое - бутыки со шпротами и красной икрой - печеночный торт - салат Оливье и коза в огороде. - нарезка колбаса / сыр - мясо запеченное и куриные рулетики с сыром. - гарнир ещё не придумала . - свекровь принесёт налистники с мясной начинкой - шампанское Мартини Асти - соки и вода - сладкие блинчики с нутеллой и фруктами - на подобии суш - пирожные картошечка выложенные в форме клочки. Капец, когда все это успеть приготовить..... поделитесь пжл.рецептиком козы в огороде и сладкие блинчики с нутеллой и фруктами![]()
мААААсквичка• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Купите пашину килограмма на два, натрите ее хорошенько ’гималаской солью’ и чесноком, туго скрутите в рулет и отправьте в холодильник на сутки-двое. Днем 31-го засуньте его в фольге в духовку, держите часа три на 180 град. Готов рулет будет и раньше, но правильный вкус будет примерно через 3 часа готовки. За 20 минут до окончания снимите фольгу и дайте запечься корочке.
а что такое пашина и ’гималаскоя соль’ ?
Black Umbrella• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
муж хочет мясной рулет, подскажите как вкусно приготовить и чтобы не сухой был
делайте в рукаве и чуть водички на низ
Black Umbrella• 29 декабря 2016
Ответ дляluda-00
Я баночку икры купила и шпроты, будут бутерброды. Салат с печенью трески сделаю, греческий. Салаты мимоза, оливье, шуба, Оболонь пока под вопросом. С фруктов, бананы, мандарины и любимая памела. Нарезка, ветчина и сыр бри.
А как салат с печенью трески делаете?
Black Umbrella• 29 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Это, если не ошибаюсь, часть живота, такая тонкая и длинная, в рулет хорошо скручивается. А гималайская соль - розовая или черная, крупные кристаллы, в супермаркетах можно найти, на вкус специфическая за счет минералов, стоит достаточно дорого.
мААААсквичка• 29 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
а про козу плиз...
мААААсквичка• 29 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
???
Вы писали про салат -коза в огороде коза в огороде?
Black Umbrella• 29 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Это аноним Непогодка писала, мне тоже про козу интересно. )
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2016
у нас икры не будет. Ужин: красная рыба соленая,
маслины,
грибочки,
домашняя мясная, сырная,овощная тарелка,
пюре и печеная рыба,
оливье.
Ночью: шампанское,
мандарины,ананас
конфеты.
1-го у нас у деда ДР: оливье,
шуба,
свекла с орехами и черносливом
овощной салат,еще не решила какой именно,но сделаю с оливковым маслом
запеку курицу,пюре
жареная свежая рибка
нарезка мясная домашняя, сырная,
соления,
маслины,
грибочки.
Хочу испечь еклеры и бисквитные рулети, не знаю,что успею.
Три дня все дома,5 человек, не хочу стоять на кухне,но все равно 1 еще буду варить уху и ребенку,что-то прийдется доготавливать.
маслины,
грибочки,
пюре и печеная рыба,
оливье.
Ночью: шампанское,
мандарины,ананас
конфеты.
1-го у нас у деда ДР: оливье,
шуба,
свекла с орехами и черносливом
запеку курицу,пюре
жареная свежая рибка
нарезка мясная домашняя, сырная,
соления,
маслины,
грибочки.
встречаем НГ компанией с кумовьями в итоге 4 взрослых и 2 детей по 8 лет. В Меню:
- холодец ( обязательно мужу)
- на утро куриный бульен
- запеченый свиной рулет
- картошка пьюре на гарнир ( желание детей)
- оливье
- крабовье ( желание сына- будет салат с крабовыми палочками, яйцом, пекинской капустой и кукурузой)
- бутерброды с красной рыбой и красной икрой
- салат из зелени ( микс салат, фета, оливки и оливковое самло и все) для себя
- сыры дор блю, пармезан и бри по кусочку небольшому( для мебя любимой)
- оливки и маслины
- маринованые белые грибы, огурцы, помидоры
- фрукты разные - мандарины, апельсины, бананы. яблоки, ананас
- на десерт спеку мельфей
- шампанское Фригалино 2 бутылки для меня, водка коньяк для остальных
- фруктовый компот и детское шампанское для детей
- ну и куча конфет разных
- холодец ( обязательно мужу)
- на утро куриный бульен
- запеченый свиной рулет
- оливье
- оливки и маслины
- на десерт спеку мельфей
- ну и куча конфет разных
После шести ни-ни• 29 декабря 2016
Девочки, а что, авокадо вкусное? Я никогда не пробовала. Купила на днях манго ребенку,думала побалую, а то болел, так он вообще не заценил, я попробовала и тоже не поняла, где вкус? Или я не так выбрала... Авокадо стоит попробовать?
После шести ни-ни• 29 декабря 2016
Ответ дляГубки-уточкой
и так,
запеченые ребра
холодец
бутики с икоркой, может шпроты
рыбка красная несколько видов
нарезка мясная и сырная
салатик с пекинки и еще какой-то думаю
соусы с мяску
скумбрию хочет отец, прям истерика
фрукты
торт банановый, чегодня по планк
штрудиля, вчера испекла
конфеты под елкой всегда
пьем
шампусик, 4 вида
коньяк
виски
соки, воды
хочу компот с сухофруктов
все хватит!
и так,
запеченые ребра
холодец
бутики с икоркой, может шпроты
рыбка красная несколько видов
нарезка мясная и сырная
салатик с пекинки и еще какой-то думаю
соусы с мяску
скумбрию хочет отец, прям истерика
фрукты
торт банановый, чегодня по планк
штрудиля, вчера испекла
конфеты под елкой всегда
пьем
шампусик, 4 вида
коньяк
виски
соки, воды
хочу компот с сухофруктов
все хватит!
ого!
с_переулочка• 29 декабря 2016
Картошка в рукаве, индоутка с яблоками в рукаве с клюквенным соусом, оливье, салат с сыром, ветчиной, кукурузой, виноградом + майонез, бутики с щучьей икрой, шампанское, сок, мандарины, бананы
мААААсквичка• 29 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня стол традиционный до невозможности.
Оливье. Это святое. Муж без оливье праздничный стол праздничным не считает)
Махровый салат
Салат с крабопалками. Банально, но ребенок любит)
Бутерброды с красной рыбой и бутерброды с вяленой курятиной. Солю-вялю сама.
Помидорчики, огурчики.
Курица, запеченная в духовке, с яблоками и изюмом.
Пюрешку хочу прохалявить, все равно никто ее не ест почти. Может, совсем чуток.
Конфеты. Фрукты
Мартини и шампанское
Насчет торта- разрываюсь между Молочной девочкой и Темным Ларри)) Хоть монетку кидай.
Все.
Махровый салат
Помидорчики, огурчики.
Конфеты. Фрукты
Мартини и шампанское
Все.
плиз рецепт Махрового салата и Молочной девочки и Темного Ларри
Сова_В_КедаХ• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
я запекаю рулет в фольге, и тогда не сухой. а мясо пласт отбиваю хорошенько... чем лучше отобьете тем сочнее и быстрее пропечется:)