Тра Ля Ля• 28 декабря 2016

а давайте нормально обсудим новогодний стол. без крайностей

Без крайностей. Без вранья.
С учётом реалий.
Я начну с того что у нас не будет икры. Но будут бутерв со шпротами. В морозилке индейка и небольшая нога баранья. Муж хочет шубу и Оливье. Это неискоренимо.
Себе купила на салат креветок и авокадо. В атб. Обошлось в сто грн. Это деликатес. Что ребёнку - пюре с солёным огурчиком и мясом индейки или ягня). Ещё себе дорблу купила. Грибы, маслинки есть. Шампанское. Конфеты - детские подарки. И планируют испечь медовое печенье , с небольшим количеством имбиря. Все.
Колбаса не хочу покупать. Совсем. Никакую. Вот ещё бы кусманчик рыбки слабосоленой.
Напитки шампанское и пиво. Не подряд а в целом.
Домашка• 30 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Цитата:
Нет не варите, потом ничего с ним не сделаете, Замаринуйте сразу как сможете, и правильно, на часа 3,5 - 4, лучше в рукав, но если нет у Вас, то в фольгу но так чтобы герметично, из одного куска фольги как бы ему лодочку сделайте, лучше в два слоя и сверху тоже, чтобы жидкость не вытекала, она его пропарит хорошо, он не засохнет, я еще намазываю в середине готовки медом с горчицей, но это на любителя)
Цитата:
я не знаю ,рукав где-то валялся. но я на него в обиде, т.к. в последний раз не смогла туда курицу впихнуть ))) спасибо за совет насчет лодочки! а то вот как раз вечно все вытекает из фольги(((

аленка03• 30 декабря 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Девочки, подскажите вкууууснючий рецепт отбивных, и салата с языком или грибами маринованными
Відбівні я так роблю давно, всім подобається. Відбити м’ясо через пакетик(меньше рветься і не потрібно відмивати після цього кухню) і замарінувати в спеціях- я люблю чорний перець ,коріандр мелений ,трохи приправи зіра ,якщо є ,посолити, видавити трошки часнику і вляти трошечки води.Води так ,щоб м’ясо увібрало в себе рідину ,але не плавало в ній. І залишити хоча б на годину промарінуватись. Смажити як завжди- спочатку в муку а потім в яйце.
Коренная киевлянка• 30 декабря 2016
Ответ дляаленка03
спасибо, а сыр надо сверху, или они как в кляре?
аленка03• 30 декабря 2016
ой води влити
аленка03• 30 декабря 2016
Ну це відбівні смажені . З сиром ніколи не робила ,але і так дуже смачні виходять, тільки часничок дивіться по своєму смаку, я додаю один-два зубчика.
Тетя из министерства• 30 декабря 2016
Ответ дляМалявка-козявка
все пишут про салат авокадо с креветками, но рецепта так и не дождалась.. тролят получается и выпендруются друг перед другом..
Вы нас раскусили. Выпендруемся!
Сеточка• 30 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас 3 рыбных салата))
Я бы заменила один на какой нибудь овощной)
Захотелось...

Сеточка• 30 декабря 2016
Ответ дляЯсноВидящая
А как картофель с тыквой готовить?
Картофель и тыкву нарезаете в произвольной форме (кубики, ломтики) одинакового размера, соль, перец, сухой чеснок и приправа для картофеля, оливковое или любое другое растительное масло, перемешиваете все вместе в емкости в которой будете запекать накрываете сверху фольгой и в духовку на 180 градусов. Около часа запекаете, за десять минут фольгу убрать, чтобы зажарилось сверху.
Карамбулкул• 30 декабря 2016
Ответ дляlekamam
рулетики мясные в соусе
щука фаршированная
пюре
салат с травой
оливье
бутеры с икрой
королевские креветки в соусе
тортик - придется делать 2 - Монастырская изба и какой-то шоколадный для ребенка.
Вопрос только один - кто все это будет готовить????
А как делаете рулетики в соусе?
Карамбулкул• 30 декабря 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Пишу своё меню
Запеченное мясо куском
Картофель
Салад с креветками
Лаваш с сёмгой
Сельдь
Бутеры с икрой
Салат с пл.сыром и чесноком-муж любит
Нарезка колбасы и сыра
Ананас
Мандарины
Тортик
Шампанское асти и мондоро
Вроде всё
как мясо запекание?
matyakaslova• 30 декабря 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Порадьте, яке вино краще купити Фраголіно чи оте на букву А (Адми, Амди, забула) - треба новеньке щось під новий рік спробувати :)
Что асти мартини ( только с синей этикеткой рекомендую ) что фраголино -это две шипучки по типу шампанского .
Но !!!!!! Асти мартини это ’ напиток богов’- как мы его прозвали с подружками , а фраголино ( рекомендую земляничное и только fiorelli , а не нашу мурсулятину) это ароматизированный шипучка.
После 3 бутылок астм на 1 душу , только вертолёты . А вот в
После 3 бутылок фиорелли болит от химии желудок и поджелудочная .

Но если для пробы , то и то вкусное .
М@йя• 30 декабря 2016
У нас будет 2 салата - с кальмарами и маринованным луком. Салат ’ Медвежий угол’ буду готовить первый раз, но очень аппетитно выглядит
http://silverina1.livejournal.com/42778.html
на гарнир пюре с горчицей делаю по этому рецепту
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=...
только еще добавляю карамелизированный лук.
Бутерброды с икрой. Сырная тарелка.
На десерт торт Черный лес и домашнее мороженое.
Малявка-козявка• 30 декабря 2016
Ответ дляСовНарКом
Я делаю очень просто. Готовый салат+тонкие слайсы авокадо+креветки жареные на чесночном масле+винный уксус или бальзамический уксус+кунжут или чищенные семечки и заправляю рисовым маслом. Как раз на завтра завтра будет салат этот .
спасибо большое!!!!
Чудо-Рыба-кит• 30 декабря 2016
У нас будет скромно...Два салата-шуба и с курицей и грибами соленый
Акрошка-любим ее 1 января
Запеченная целая курица в рукаве и картошки немного закину
Бутерброды с семгой
И торт спеку
Это поужинать ...Новый год встречать идем сего мужем в ресторан
Малявка-козявка• 30 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Вы нас раскусили. Выпендруемся!
Малявка-козявка• 30 декабря 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Акрошка-любим ее 1 января
Бутерброды с семгой
И торт спеку
класс!!!!
Малявка-козявка• 30 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
А у меня новогодний стол не обойдется без чернослива фаршированного орехами и политого сбитой сметанкой с сахаром и сверху шоколад на терку))))))))
о, меня тоже, только сегодня сливки домашние купила за 120 грн./л и орехи 40 грн. пол.банка...
Малявка-козявка• 30 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
красная икра( привезла подруга с Хабаровска)
хочу оливье а муж голубцы
всегда есть картофель кактогото вида приготовления
еще хотим или стейки пожарить или по кусочку крсной рыбы запечь
вино (шампанское надоело покупать его не любим а чисто ради традиции смысла нет)
сладкое еще хз какое может что спеку или тортик куплю в эко маркете
фрукты

п.с. это пока план, в наличии тока икра и вино)
мы тоже не покупали шампанское ради традиции...
Накладная• 30 декабря 2016
Ответ дляТочноБудет
Ну, если смешать с соком и выпить бокальчик - думаю не страшно))) сколько ребёночеку? У меня 2 и на НГ обоих кормила!) пила шампанское!!))) первому было 5 мес (помню, впервые на НГ проспал до 5 утра)) а младшему было 9 мес - тоже все ок)))
Не люблю мартини с соком, мне нравится его оригинальный вкус, а разбавленный уже не то. И если я Вам скажу, сколько ребенку, Вы мне ответите, что нужно было давно отлучить и вообще можно бутылку выпить... залпом))) Дочке 1,4 года.

ТочноБудет• 30 декабря 2016
Ответ дляНакладная
Тогда вообще проблем не вижу!)) выпейте стаканчик чистого мартини)) я, кстати, старшего кормила 1.7 (так что ему на 2 НГ попало)))
Мусик Пусик• 30 декабря 2016
Смотрю, что у многих салаты с добавлением курицы, курица запеченная и т.д. Люблю оливье с копченной куриной грудкой. А здесь начиталась, в других подобных темках про меню, и пишут, что в год петуха на праздничном столе не должно быть блюд с курой и теперь вот не знаю что и делать