Рекламама• 03 января 2017

зачем она мне пишет , у меня нет вайбера ....

абонент ХХХ отправил вам сообщение через вайбер.
вы можете посмотреть его через сайт мтс , пароль "****".
от у меня других забот нет, по сайтам скакать и пароли вводить.
пишет покупатель.

вопрос.
если вы посылаете кому-то сбщ через вайбер, вам телефон пишет, что "у данного абонента отсутствует вайбер" ???
любименькая• 03 января 2017
да, показывает у кого нет вайбера

Дюйм оф о4ка• 03 января 2017
не знаю, что там у других, - я как раз тот человек. у которого нет вайбера). И я тоже не полезла бы где-то там искать эти сообщения)
Брехушка• 03 января 2017
и у меня нет вайбера. никуда не полезу за сообщениями! или в следующий раз напишу отправляющему с другого какого-нибуд такого клиента, пусть запарится по сайтам бегать!
Дюйм оф о4ка• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Я и не додумалась бы до такой креативной мести)))
Ванна Тазиковна• 03 января 2017
Да, показывает
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
тогда берите на заметку))) желательно - найти клиент типа вайбера, но на каком-нибудь испанском, арабском или чем-то таком... и пусть долбается с корявым гугловым переводом, вдобавок.
даааа, я злая иногда)))
Єдина Країна• 03 января 2017
Ну это смотря кто пишет то. Если спам то понятно, а если знакомый...
’не полезла бы’, ’запарились’ - дремучие люди :-D Может вы и на кнопочных телефонах еще сидите.

Carin• 03 января 2017
Автор, а какой сервис Вам отправляет это сообщение: ’абонент ХХХ отправил вам сообщение через вайбер... ’?
т.е. оно Вам на телефон приходит или в каком виде ?

у меня есть несколько менеджеров е-магов, к-рые в вайбере любят оставлять, а электронная почта им, видите ли, не нравится ), я бы себе такие оповещения получала.
Просто Мария• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
у меня кнопочный, а что? для инета есть планшет. смартфон рассматриваю как игрушку - пока не вижу в нем необходимости
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляПросто Мария
Ну планшетам совсем недолго осталось, скоро они уйдут вслед за фотоаппаратами, плеерами и прочими девайсами :-)
А так ничего конечно, ваш выбор. Значит вам не надо оперативно поддерживать связь с кем то и т.д.
Уж что я бы не стал делать, так это слать SMS :-)
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
знаете, могу поспорить, что я ’продвинутей’ Вас ))) но вот вопрос: почему я обязательно обязана становиться пользователем того клиента (программы, браузера, сайта - нужное подчеркнуть), который мне не нужен и не интересен? мне, например, тот же вайбер на фиг не сдался, ради одного сообщения я не собираюсь там регистрироваться и скачивать программу! а мыслить так, как мыслите Вы - это и есть дремучесть :) делайте выводы, дремучий человек)))
КараПузовна• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
ну у меня два телефона, 1 - 6-й огрызок, 2 - кнопочный самсунг на 2 карты (без камеры!!!).
вторым пользуюсь гораздо чаще и не парюсь)))
Просто Мария• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
мне не надо поддерживать связь в течение рабочего дня. это правда. Родителям и друзьям звоню как обычно по мобильной связи или вечером по скайпу с компа
Просто Мария• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
а что плохого в смс? мне продавцы здесь несколько раз слали - все отлично дошло
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Маловероятно, но не существенно ;-)
Во первых в вайбере не надо регистрироваться, во вторых речи о установке программы вообще не идет. Пришло СМС с ссылкой по которой можно прочесть сообщение. Но нам ведь ’других забот нет’. Этот продавец и отвечает наверное раз в сутки :-)
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляПросто Мария
Весьма ограниченный функционал у данного вида связи.
Пульт от линолеума• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да, сидим. На кнопочных. И не хотим менять!
Просто Мария• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
меня устраивает для бытовых сообщений раз в месяц.
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Маловероятно, но не существенно ;-)
Ну почему же не существенно? Раз Вы позволяете себе называть людей отсталыми (ох, простите, Вы это назвали ’дремучими’, но суть, в принципе, одна), то готовьтесь, что реальность может отличаться от Ваших фантазий)) Вам сложно поверить в то, что не все мамочки тенически не грамотны? :) Вы настолько дремучий человек? :)
почему, ведя беседу на определенном ресурсе, нельзя написать сообщение там же? Задавать по 100500 вопросов про цвет ниток с изнаночной стороны и требовать назвать их точный оттенок - можно, а написать что-то другое - уже нет? :) к чему этот выпендреж от покупателя? и какая связь между нежеланием переходить по ссылкам и частотой ответов продавца? может, как раз наоборот, продавец отвечает чаще, потому что не прыгает весь день по ссылкам от покупателей, использующих разные клиенты :)

Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляПросто Мария
Ну вы же не продавец. Хотя топикстартер тоже возможно просто свою б/у шмотку продала раз в месяц. Инфы маловато для выводов :-)
ТебеОноНадось• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
а что останется?
особенно вместо фотоаппаратов?
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляТебеОноНадось
а что останется?
особенно вместо фотоаппаратов?
видимо, мобильник))) особенно интересно, как данный комментатор представляет себе мобильник с матрицей проффотика главное, в каком месте мобильника! и каких он тогда будет размеров))
Отполированный Артем• 03 января 2017
Ответ дляТебеОноНадось
а что останется?
особенно вместо фотоаппаратов?
)))
вспомнилась ’Москва слезам не верит’:
’Скоро ничего не будет - ни театра, ни книг, ни газет, а будет одно сплошное телевидение!’
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Фантазия у вас, конечно, развитая, тут не спорю. Сами себе чего то придумали за меня, сами же и поспорили.
Дремучие не потому, что отсталые, а потому что ’от у меня других забот нет’, чем аж один раз по ссылке кликнуть. Да прям такой мега продавец сидит все только и отвечает, пока ей целый день ссылки кидают. Да по стилю изложения уже понятно, что она за человек.
А то что вы технически подкованы, не делает вас продвинутие меня, возможно на уровне, но что то в среде comзuter science я не вижу людей без смартфонов.
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Вы говорили не про конкретного продавца, а про тех, кто не перешел бы по ссылкам)))
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Не надо всё воспринимать буквально. До сих пор производятся пленочные фотоаппараты, но это вовсе не означает что они живы.
Рынок цифровых фотоаппаратов падает еще с 2011 года, в 2010 было продано 121 млн штук, а в 2014 уже всего 43 млн. и падает дальше.
С планшетами ситуация аналогичная.
Хороший смарт фотографирует не хуже цифровой мыльницы.
Естественно профессиональные камеры будут еще очень долго, но вы ж не бегаете по городу с зеркалкой наперевес. И планшеты будут, в том числе в профессиональной сфере. Но массовости уже не будет.
Со временем, скорее всего, не станет и мощных домашних компьютеров.
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
С планшетами ситуация аналогичная.
Ну извините, Вы не уточнили ничего, а говорили только про обобщенные товары))) а тем же фотоаппаратом называют и пленочные, и цифровые разных категорий)) словом ’видеокамера’, в принципе, тоже многое называется)) только Вы еще учитывайте такой немаловажный факт, что фотоаппарат - не вещь, которая меняется ежегодно у среднестатистического пользователя такого рода товара. в нулевых был бум на эти вещи, сейчас он спадает, потому как рынок ими перенасыщен :) спроса меньше. кто-то довольствуется тем, что купили раньше, кто-то переходит на более продвинутые модели и, понятное дело, они не меняются каждый год. все просто! если рынок мобильных телефонов еще можно так анализировать, то те же фото- и видеокамеры не много не тот товар. как и автомобили, впрочем!
Понятно, что технологии не стоят на месте, тут этого никто не отрицает)) И то, что мы тут сидим - лишнее тому подтверждение :) но и не использование определенных программ - это не ’дремучесть’))
кстати, из домашних компьютеров получаются отличные сервера и домашние ’файлопомойки’, из которых можно сделать личные облака для хранения фото, видео, документов. и как только люди в большинстве это поймут - перестанут пользоваться спросом не стационарные компьютеры, а ’облака’ на хостингах :)
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Так это вы про продвинутость задвинули, а не я. Хотя подход ’я знаю программу’ уже позволяет сделать некие выводы.
То что в любой среде есть ретрограды - это понятно, но то что вы найдете из 1000 ITшников одного без смартфона - совершенно ничего не меняет ;-)
И не придет ей завтра десяток ссылок, а если придет, то это звоночек, что данный вид связи стал мейнстримом и надо видимо двигаться навстречу. А то с таким подходом можно и телефоном не пользоваться ’буду я еще на какие то звонки отвечать, от у меня других забот нет’, я только письма бумажные пишу.

Дело то не в вайбере, и не в смартфонах даже. А в поведении и отношении.
Илая• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я сижу на кнопочном тел. Дремучая. Жесть.
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна

Так про дремучесть - это Вы ’задвинули’ :)
Так уж получилось, что я знаю многих айтишников :) Среди них есть и те, кто активно жонглирует несколькими смартфонами, и те, кто пользуется обычным кнопочным телефоном. И это не 1 на 1000, просто не выставляют это напоказ :) И да, это совершенно не значит, что они дремучие и отсталые :)
Если придет десяток ссылок с вайбера - возможно. А если придет десяток ссылок с разных клиентов? Что тогда, регистрироваться во всех существующих? :)
И раз уж заговорили об отношении: если человек видит, что получатель не использует данный клиент, но при этом все равно шлет сообщения через него, думая ’а, пофиг, надо было заводить себе там аккаунт’ - это тоже показатель отношения, только, пофигистического в этом случае. Если уже требовать уважения, то взаимного, а игра в одни ворота может таковой и остаться))