Сундучок с каникулами• 03 января 2017
Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?
Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
Сундучок с каникулами
• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
не пенсию...а социалку в 65 лет
и мужчины и женщины в 65 лет? А сколько в грн социалка?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
про мужчин не знаю...социалка примерно половина минимальной пенсии
РокерША• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
та ладно)) У моей бабушки нет стажа и она получает на 150грн меньше чем мама, у которой стаж 20 лет.
Телепузик• 03 января 2017
причем это сейчас...есть вариант что лет через 10-15 если не будет стажа даже социалку не дадут
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляРокерША
ну да..так ваша бабушка сто лет уже на пенсии..вы сейчас получите без стажа
РокерША• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
кошмар
Сундучок с каникулами
• 03 января 2017
Интересует именно сейчас. Вот женщине в этом месяце 57 лет. Когда она выйдет на пенсию и сколько будет получать? Стаж менее 5 лет.
Язвочка• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Есть вариант, что и со стажем 10-15 ничего не дадут)))
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляvirtuon
ток на себя над рассчитывать собирать баксы
я считала, что надо просто собирать баксы, никаких покупок квартир и т.д , надо 20-25 тыс баксов, что бы можно было хотя бы по 100дол в мес тратить +медицина, но и собирать получется надо начинать с 35-38лет, бо тогда не будет 20-25тыс дол к 60 без напряга. Хотя у меня есть уже 20 лет стажа с хорошей оф.ставкой, где то 5500-6000 было бы, если сейчас на пенсию но до пенсии лет 20 еще, все может поменяться
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
пусть идет в пенсионный фонд
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляЯзвочка
вполне...еще пара реформ и пенсию сделают с 80-ти лет!
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
в собезе назначат пособие... и скорей всего не дадут пенсионное удостоверение пока
ПочтальЁнша• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
лучше квартирку иметь для сдачи.
Украиночка• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
А институт входит в стаж? Закончила в 1993.
и за это вы хотите получать пенсию, да?
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
это теоретически, человек спрашивает не о мифе, а о сегодняшней реальности
Украиночка• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
какая реальность, если человек за жизнь и 5-ти лет не проработал?
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
лучше квартирку иметь для сдачи.
квартирка дороже 20-25 получается, я на нее не накоплю самостоятельно, а откладывать по 100дол в месяц реально мне
Украиночка• 03 января 2017
Ответ дляZONT
за квартиркой нужно следить. А с возрастом и за собой то следить не получается
да, ремонтировать нужно, обновлять мебель и технику, договоры составлять и т.д.
Зам Ам• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
неофициально работала, не слышали о таком
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
у нас так БЖ и не париться, сейчас алиментов 15тыс, муж спрашивает что ты потом делать будешь, она говорит: придумаю, что ж я сейчас за 3тыс на работу ходить буду, я ж ничего не умею и мне не надо(45лет женщине)
У мамы много коллег санитарками работают( возраст от 50 и старше )(жены военных, начальников больших, которые не работали нигде до этого) именно дорабатывают стаж для пенсии, если 2-5 лет не хватает
Дадосвидания• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
институт входит в общий стаж, но не в трудовой, за который дают пенсию..
пенсия начисляется за периоды, когда были отчисления в ПФ. и если взносы были ниже минималки - то тогда стаж уменьшается пропорционально...
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Наверное ничего не получит
получит, но там условия определенные и очень маленькая сумма
ПочтальЁнша• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
и за это вы хотите получать пенсию, да?
да! хочу! Я потратила 5 лет.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляЗам Ам
есть такие что не работали никогда, тут вот пол.советчицы не хотят выходить на раб.места))) все им должны: муж, дети, родные и соседи, а они будут домохозяйками трудтиться
Ваша прЭлесть• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
лучше квартирку иметь для сдачи.
В моем родном городе квартиру за 1200 можно снять.