Screenshifango• 03 января 2017
Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты
Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))
Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.
У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
От прихода на карту. Лям на карту за год зашел - милости просим 50 тысяч в пользу государства выдать. При этом никого не волнует, сколько с карты ВЫШЛО в формате расходов) Даже если 999 999, а вам в личное пользование осталась одна гривночка)
Что-то у вас все спуталось. Так 50 тыщ в сутки или лям за год? Вы сейчас о какой сумме переживаете?
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Я про третью группу сейчас, не про вторую. На второй да - полторашка предел. Если поступления больше миллиона и есть наличные продажи (ну хоть одна) - привет, РРО
Я уже испугалась, что что то пропустила.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Вы, наверное, не знаете, что такое кассовые аппараты. Это смерть мелкому бизнесу. Когда приходит проверка по рро - она с пустыми руками не уходить. ’ Влупить штрафы’... надо же, какая кровожадность может жить в человеке.
Мало того, в косметических салонах и парикмахерских только малая часть оборота идет в карман владельцу этого самого салона. В основном - это доход мастеров.
У меня они стояли . Давно это было. Лет 10 назад. Замучалась я отбиваться от проверок. Раз в квартал ходили и запятые искали в кассовой книге. Блокировали работу мою и зала.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А чем те мастера лучше наемного работника на прозрачной налогооблагаемой зарплате?
Кровожадность, а как же.
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Я тоже считаю, что государство не с той сторонв подходит. Ему надо поставить повсеместно кассовые аппараты, в том числе и на услуги косметических салонов, влупить штрафы за непроведение операций через кассовые аппараты, принять в штат большую группы таемных покупателей, и более дифференцированно подойти к разделение фопов на подгруппы, и по оборотам, и по сумме отчислений в бюджет.
Беги Лола, беги. Вы не представляете, на какой мозоль наступили.
Ответ дляКошка Мурка
Ну тут речь завели, по какому принципу налог снимается с доходов ФОПа на третьей группе. Я и объясняю - что если предприниматель ФОП 3-ей группы, неплательщик НДС, то у него а) есть лимит в 5 миллионов на поступление денег б) есть налог в 5% на эти поступления. То есть пришел миллион на счет - ФОП такой отдаст 50 тысяч в казну, пришло 4 миллиона 800 тысяч - заплатит 240 тысяч.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Бедолаги мастира! Целыми днями трудятся то над нохтями клиентскими, то над савеччицай, выкладывая тут фото своих творений, плодя темы ´Как мне сегодня по-моднему накрасить ногти´ каждые двадцать минут.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Задержусь. Не хочу такой концерт пропустить.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
И в итоге у вас после вычитания всех расходов осталась годовая прибыль в размере одной копейки. Я помню.
А свой диван за 50 тыщ вы тоже внесли в те расходы?
Ответ дляКошка Мурка
А расходы в принципе никого не волнуют. Государству формально все равно, диван покупается, носки, кошачий корм или аренда торговых площадей платится и товар закупается. Интересуют только доходы) Поэтому о каком внесении в расходы вы говорите?)
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
А как ходите? Достаете баксы, идете их сдавать, вырученный нал заправляете на карточку через терминалы или кассы и идете за диваном с карточкой?)))
а что здесь не так? комиссия за пополнение терминала? ну, реально, вы что 10 тыс в кошельке возите на мелкие расходы?
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Кровожадность, а как же.
Эмм...так мастерам-то как раз фиолетово. Они ни за что не отвечают. Отвечать будет ФОП - владелец салона, это он несет все расходы. А мастера при этом могут великолепно хоть дома работать без всяких налогов, хоть арендвать кресло за копейки. Причем это только называется ’ аренда’. - то есть налоги при такой аренде платят единицы из них.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
И я об этом. Нечеико пробилась сумма в чеке - штраф, не там запятая - штраф. У нас любые проверки превращаются в поле для коррупции. Как можно этого не понимать?
Ответ дляМолчавочка
Вожу. И больше вожу. Как минимум потому, что огромное количество партнеров, с которыми существуют денежные отношения, предпочитают кушать наличку)
Мусик Пусик• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Пусть ФОП сразу выбирает ту группу, которой соответствует его оборот. Это бессмысленное обсуждение. Люди укрываются от налогов и плачут, что такое-сякое государство их бедных вынуждает честно вести деятельность. Многие любят писать о нечестных депутатах, хотя сами точно такие же, масштабы воровства просто меньше, а если таким дать власть, то сами будут действовать точно так же.
Если вы с майдауна, то вам простительно. А если нет, то мне вас жаль!
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Жаль. Совсем в убыток работаете.
А откуда тогда диван и поездка в Турцию, или в Египет, или о какой вы там писали выше? Подарочки от благодарных клиентов?
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Велкам на общую систему. И будут учитываться ваши расходы. Если человек не в состоянии определить, как ему выгоднее работать, то о каком ведении бизнеса вообще может идти речь?
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Поплачем
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
В том, что я не желаю этого делать) Бумажные деньги уже отменены?
значит, у вас не зафиксированные в налоговой обороты, объясните их происхождение государству. Для рядовых советчиц тема неактуальна
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Ну так если там таки аренда вашего кресла, то у мастера будет стоять отдельный кассовый аппарат. Чего вы тогда так переживаете за него?
Ответ дляКошка Мурка
Жаль. Совсем в убыток работаете.
А с какой целью вы пытаетесь перейти с общего на частное? Мои доходы и расходы могут интересовать только моего налогового инспектора, а уж никак не вас. Но когда ФОПам при переходе на полный безналичный доход не останется ничего другого, как включать в стоимость товара стоимость своих налогов - тогда жду вас на просторах форума с плачем Ярославны)
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А то как будто без проверок вообще никаких коррупций.
Ответ дляДу да ду да ду
Я всего лишь объясняю, как это работает)
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляПростецкая
Я храню в безнале, частично в гривне, пока доллары не куплю. Доллары тоже на счету в банке, который не раздает кредиты на право и налево и не платит бешеных процентов по депозитам. После того, как обокрали квартиру, наличными не храню вообще.
что за банк?
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Воот. А надо вам каждому по кассовому аппарату.
Ответ дляМолчавочка
Для рядовых советчиц тема станет актуальна с увеличением цифр на ценниках, вот и всё)
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Кровожадность, а как же.
Продолжу. Мало того, вы ведь не об этом речь вели. Вы написали о введении РРО с целью контроля за доходами. И привели в пример салон. Так вот я вам объяснила, что мастер может в день взять за процедуры , к примеру, 1000 грн., Из них 850 будет - доход мастера, и только 150 - пойдет владельцу салона. Так какая тогда цель установки кассового аппарата? Взять налог как с 1000? Тогда нужно устанавливать каждому мастеру по личному РРО. Или какая ваша логика?
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляМолчавочка
Так она это и не скрывает, вон, прямо пишет, что всем возит наличку. А возмущает ее только ущемление ее прав покупать диван за 50 тыщ без укрытия факта его покупки.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Ну вы и даете. Заморозить деньги на 15 лет и только теперь начать о них переживать.
И по Вашему посту про Европу и наличные деньги. Эт погарячились))) прекрасно ходит и нал и карты. Я, если честно, только 2-хпокупателей видела с карточками. Шопились много. Восток германии
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Где тут частное? Ваш диван? Так вы сами принесли его в эту тему. Перечитайте свои посты и увидите.
А как фамилия вашего налогового инспектора?