Little jewel• 04 января 2017
Кутя, в гостях не могу её есть, пробовала пару раз, мне не вкусно и брезгую есл
и честно. Вы только свою кутю едите или и в гостях тоже?
Результат:
вже голосів:
102 (34.93%)
Не ем вообще
92 (31.51%)
Только свою
75 (25.68%)
Свою и в гостях
23 (7.88%)
Не делаю сама, в гостях ем
Санта Барбара• 04 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А почему жижа? Моя мама густую готовит, без узвара. Рисовую тоже не понимаю.
Я густую только ем. Жидкую или с рисом не понимаю. Готовлю минималистскую, без изюма: пшеница, орехи, мёд, мак.
Тётушка Лошадь• 04 января 2017
Ответ дляТоматико
по-моему тут кутю с колевом (что на похоронах готовят) путают. Эти же хозяйки на Рождество будут здороваться ’Иисус воскресе’. Первый раз о рисовой куте слышу.
зато активно приобщаются к традициям украинской культуры. Типа понимают)
Печенюшка• 04 января 2017
Ответ дляДля драки
Азербайджанский плов не пробовали? Жаль)
ооо, это нечто!!! я жила в Баку, и в Туркмении
Намакушка• 04 января 2017
Я только ради приличия чуть пробую. Терпеть кутю не могу, она мне приторно сладкая, изюм не ем вообще.
Ответ дляхолециститная
пшеница, мак, орехи, и либо медовая вода, либо узвар + мед.. так готовили и на Хмельниччине. и на Киевщине (бабушки с разных концов страны). о рисе узнала в очень неюном возрасте. была удивлена
+. С той лишь разницей, что о рисе узнала только что)
Мои родители в узвар еще лимон добавляют. Много орехов. Вкуснотень)
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну значит не ели вкусной кути с пшеницы которая правильная, я обожаю, но у везде, где пробовала не вкусная (особенно с рисом не понимаю), только моя мюи мамина (ну я по ее рецепту делаю) и один раз у кумовьями ела их бабушка тоже похожую делает (любим кстати жидкую как суп чтоб много узвара медового) и один раз у знакомого (но он испортил ее калиной, как по мне). Катя может быть вкусной. Мой муж и его родные тоже ее не почитали как-то, делали чуток из-за традиции и с рисом, а мою кутю муж любит и ест, не фанатеет как я)))), но ест и я ее всегда делаю, чтоб на несколько дней была.
Соглашусь, кто фукает - просто не ел это блюдо правильно приготовленное... это же деликатес.... Пшеница... курага, изюм, мак, всякие няшные сухофрукты типа клюква, вишня...
это же красная икра )))) в месте с пальцами съесть можно
Надежда наш компас• 04 января 2017
Ответ дляТоматико
і кутя, і коливо готуються з пшениці
Все остальное.... пАродия)))
холециститная• 04 января 2017
Ответ дляAmalpi
с рисом это на поминки
на Киевщине колыво - это корж в медовой воде. на мАкоея чуть другой корж в медово-маковой воде.. хм. рис в сакрально-обрядовых блюдах вообще не встречала. думала. это современные адаптации
Elka-palka17• 04 января 2017
Ни разу в жизни не ела и не собираюсь. Ни свою, которую мама готовит, ни тем более чужую. Меня от одного вида ее выворачивает. Ну столько всего намешано и всё такое приторное. Фууу.
Барбитта• 04 января 2017
Никогда ни ем такую еду! одно название чего стоит-кутя..... кстати и соленые арбузы просто капец! такое еще и едят!
Странно как-то. Вы только кутью в гостях брезгуете есть, или, вообще, в гостях не едите? Если только кутью, то чем она отличается от других блюд. Меня каждый год угощают 2 приятельницы. вкуснотища такая, просто пальчики оближешь. В этом году я, наконец, решила и сама сделать.
Барбитта• 04 января 2017
Ответ дляElka-palka17
согласна! я как то в гостях видела что в эту кутю наливали компот и все это ложками ели!это что то!!!!!
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, есть именно свою кутью это так сказать привычка)))) ведь все готовят Ее по разному и мы ещё с детства привыкаем к определённому.
У нас например с пшеном готовят, немного орехов добавляют грецких(я не добавляю дома), а как то к подружке пришла там из риса,кураги,изюма
А моя любимая свекровь например знает, что я кутью очень люблю и просто не могу терпеть изюм, так она свою кутью щедро заправляет изюмом
и каждый год пытается меня накормить этим ужасом....
Моя уже не пытается))), она туда конфет любит накрошить и воды побольше бахнуть((( На вид такая бяка. Я варю из пшеницы арнаутки сладкую кашу, жареные орехи, мак блендером перемалываю, мед и все. Никакого изюма((( и конфет(((
Барбитта• 04 января 2017
Ответ дляRaduga14
ну это только для вас кутя-вкуснотища!
Elka-palka17• 04 января 2017
Ответ дляБарбитта
О, сестра! Кутя и соленые арбузы - еда, которую мне никогда не понять
Барбитта• 04 января 2017
Ответ дляElka-palka17
вы тоже не украинка?
АфродитаПетровна• 04 января 2017
Ответ дляТоматико
это точно
Ответ дляповаренок
Ем свою кутю с удовольствием. Она у меня не совсем правильная))), но вкусная! Готовлю пшеницу, заправляю сгущенкой вареной, орехами, маком. Ну очень вкусно!
вместо мёда сгущенка! что то новенькое)
Барбитта• 04 января 2017
Ответ дляRaduga14
Это, как в анекдоте, Вы просто не умеете ее готовить
да и не собираюсь такое чудо готовить....мы как то больше нормальную пищу едим.
Ответ дляRaduga14
Много чего не ем в гостях, например холодец, зельц , кровяную колбасу, непонятные салаты, все не вспомню
ПоЗиТиВнАя• 04 января 2017
Ответ дляLittle jewel
А у нас мак дедушка по старинке перетирает макогоном))))
Кстати о кутье из риса, не первый раз встречаю такое у семей, так сказать вышедших(когда-то переехавших к нам) из России
Так и у подружки было, мама Ее из России папа местный. Это было лет 15 назад и тоже очень удивилась этому ужасу из риса
Как то в гостях была кутя перемолотая на мясорубку! Каша, орехи, изюм все как детское питание, кошмар вообщем
Ответ дляRaduga14
Так, может, Вы не к тем в гости ходите? Я хожу в гости только к тем, кого, как себя знаю, и кухню их вижу.
Мало ли куда занесет