Гороховая• 10 января 2017
Помощь отцу. Не знаю, что делать...
Отцу почти 60 лет. Из них работал он наверное, лет 10 всего, и то в молодости. Он алкоголик: то бухал, пропивал те копейки, что зарабатывал. Во время запоев издевался над мамой, бил, плевал в лицо, и мне тоже во взрослом возрасте и прочее. Дрался с такими же алкашами, потом сидел дома с синяками. Подрабатывал на такси: маме на хлеб давал разве что, остальное пропивал. Выпившим за руль садился, сейчас права забрали. В общем, как то так... понятно, что ни копейки от него мне ни в детстве, ни сейчас не перепало.... сейчас ему 60, и у него катаракта. Денег на операцию нет. Я живу в общежитии с семьёй, есть однушка маленькая (сами купили), в другом городе. Мечтаю продать Ее, добавить и купить в том городе, где работаем с мужем.. есть наличкой тысяч 5 долларов. Откладываю всегда, не покупаю ни себе, ни реьенку ничего лишнего. Складываю по копеечке. Так вот, вопрос: должна ли я оплатить отцу операцию? Если я буду оплачивать - моя мечта будет отдаляться все дальше и дальше. Он о деньгах не знает, иначе будет тянуть с меня и считать, что я ему что то должна. У меня с одной стороны и совесть мучает, а с другой - я не считаю, что должна ему хоть что то.. Он мне и так психику испортил, на мужчин смотреть не могу. С мужем проблемы из за этого..((( П.С. Работаю на гос службе, зарплата небольшая.
Katerina_Knows• 10 января 2017
Ответ дляГороховая
Спасибо. Реьенку за деда не рассказываем с мамой ничего.. когда приезжали к ррдмтелям - он пьяный упал во дворе - сказали, что , мол, Дедушка устал, пеоецепилчя и упал. Заболел, пожалеть нужно. Не хочу, чтобы сын рос со знанием того, что дед алкаш. Хватит того, что я так росла
правильно делаете.
берегите детство своих детей.
Швабристка• 10 января 2017
Ответ дляГороховая
На ком и сейчас. Мама тянет. Мне операция как бы нужна на глазах. Минус 6, и ухудшается, так как за компьютером постоянно работаю.. от линз болят глаза. Не делаю, так как все это деньги.
а мама что гооврит? ’жалко если б были деньги сделали бы’?
Гороховая
• 11 января 2017
Ответ дляШвабристка
О чем мама говорит? О папиной операции? Я ей сказала, что ’не могу дать, не могу’. Мама знает, где деньги и на что они лежат.. когда ей самой нужны были (не помню на что, окна поменять, может), она взяла там долларов 500. Потом потихоньку отдавала из зарплаты.. сейчас должна ещё 200 отдать мне (долг в ту мою заначку, так сказать). Сказала, когда мне нужно будет - снимет с кредитной карты и отдаст.. то есть ей дать могу (в долг), а ему нет. Когда я ещё училась в университете (получала стипендию, пособие по малооьеспечености), наэкономила долларов 200. Он в долг попросил, сказал заработает - отдаст. Так и не заработал, и не отдал... мама потом со своей зарплаты собирала и отдала, ну не отдала, а заплатила мой долг за общагу.
ЕленаЗайцева• 11 января 2017
Ответ дляГороховая
Вы добрый человек. Скажите,пожалуйста, а у вас в жизни все ок сейчас? Дом, работа.. все налажено? Просто если бы у меня было своё нормальное жильё - а деньги были бы просто для накопления - я бы тоже не раздумывая помогла. И не только отцу бы
Как Вам сказать... Есть своя небольшая квартирка, есть муж и маленький ребенок, есть работа с зарплатой меньше 5 тыс. Живу в прифронтовой зоне. Поэтому на фоне войны самое главное для меня - здоровье мое и моих близких.