Пьяная вишня• 28 июля 2013

Срочно подскажите, что может быть?

Я обычно такие глупые вопросы не задаю..но девочки,  я в растерянности.Третий день дерет горло(побаливало)сейчас просто чешется и небо в том чиле.Посмотрела в зеркало , горло краснонечто подобное и на небе красное пятно(будто зазос))))Прочитала про корь,но сыпи по телу нет.,температуры тоже не былоЕще у меня нос ужасно заложен(аллергия + ОРВИ)Может кто нибудь сталкивался с подобным?
автор Пьяная вишня • 28 июля 2013
фото с нета

Ello• 28 июля 2013
ну от насморка слизистая раздражена
автор Пьяная вишня • 28 июля 2013
Ответ дляEllo
ну от насморка слизистая раздражена
а на небе красный ’засос’
Ello• 28 июля 2013
вы ж пишете у вас аллергия,и все во рту чешется. Вот вам и ответ. Пьете что-то от
аллергии?
Вумна вутка• 28 июля 2013
фото долго разглядывала уже грешным делом думала что ,пока текст не прочитала,а оказывается пятно во рту на небе
Маруська Му• 28 июля 2013
Герпетиеская ангина?
Царевна в уггах• 28 июля 2013
даю 99% процентов, что это герпесная ангина (у моих детей не раз была). Может пройти сама собой, может ввиде ОРВИ, а может дать осложнение в виде стоматита (афты, язвы во рту), это такие пятнышки, которые сразу красные (не те что сейчас на фото), потом становятся с белым налетом, очень больно кушать. Вот они могут давать температуру до 40. Здесь очень много статей по поводу их лечения. Если все таки появятся, то забейте в поисковик и выберите удобный для Вас способ лечения.

Царевна в уггах• 28 июля 2013
Если, что спрашивайте, подскажу с лечением. При герпангине врач нам назначал Имунофлазид, чтоб было организму легче справиться.
автор Пьяная вишня • 29 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
напишите чем лечмлмсь
Царевна в уггах• 29 июля 2013
сама по себе герпангина проходит сама,для помощи организму в борьбе пить имунофлазид.Eсли появляется стоматит,то сделать болтушку.
Царевна в уггах• 29 июля 2013
взять 2таблетки нистатина,очистить ножиком от шкурки,растолочь,высыпать в рюмку,туда же вылить ампулу витамина Б 12. И купить Кандид розчин 1%,визуально разделите бутылочку на три части.
Царевна в уггах• 29 июля 2013
и налейте одну часть в рюмку,остальное пусть стоит на след.раз.Итак смешайте нистатин,витамин и кандид,и смазывайте ранки хоть 20раз в день.Готовую смесь накрыть крышечкой и в тёмное место.Хорошо перемешивать палочкой перед применением
Царевна в уггах• 29 июля 2013
посмотрите если есть у Вас препараты от горла,зачастую они идут и от стоматита,можете паралельно использовать.Герпангина,как герпис на губах может выскакивать когда угодно
автор Пьяная вишня • 29 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
так стоматита у меня нет .Но я уже почитала и поняла,что это герпангина,тем более в садике у нас сейчас вирус Коксаки гуляет(он как раз и есть причиной заболевания)Я думала может какие-нибудь противовирусные посоветуете?
Царевна в уггах• 29 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я віше написала,врач советовала Имунофлазид, именно при герпангине
Царевна в уггах• 29 июля 2013
http://medguru.ua/drugs/instruction/6887/imunoflaz...
оно и есть противовирусное