Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Ответ дляДар
Я не настаивала на прочтении всего Поттера сразу, а у нее такого желания не позникло да и своих книг хватает, а так как читает не быстро, то главным было чтение обязательного списка.
Боже упаси, настаивать - чтение только добровольно ))) Сама выбирает, я только предлагаю или покупаю. Мои детские книги не подходят - новых современных требует )))
Ответ дляДядя Жора
Фразы из детства, смысл которых мы понимаем, лишь взрослея…
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, – заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы.
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: “Ну вот, сейчас наконец завтра”?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!
Лучший способ объяснить – это самому сделать.
Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Все, что сказано три раза, становится истиной.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
— Нельзя поверить в невозможное!
— А жизнь – это серьёзно?
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
Улыбнулась )))
Ответ дляДядя Жора
— Нельзя поверить в невозможное!
— А жизнь – это серьёзно?
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Нельзя поверить в невозможное!
— А жизнь – это серьёзно?
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
Читая эту книгу всегда находишь фразу с совершенно новым смыслом, фразу которой в прошлый раз там не было.
Ответ дляtygress
Я поняла, что она сама захотела:) Моя тоже новые просит, я старалась свое детское читать ей на ночь. Мы так и Мумми Троля и Изумрудный город прочитали по 1-2 главы на ночь.
Дядя Жора• 17 января 2017
Ответ дляOlga_72
Так же с книгой Булгакова ’Мастер и Маргарита’. Каждый раз перечитывая, находишь что то новое... Все чудесатее и чудесатее.
пьЯНА• 17 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Не люблю этот мультик, не удивлюсь что моя 20л дочка не знает.
и я не люблю
вот терпеть его не могу )))
а дочке книжку купила, вроде ничего, понравилась.
но кто такой чеширский кот я знаю )))) и что ? от этого мне жить не легче и не тяжелее...
вот терпеть его не могу ))) а дочке книжку купила, вроде ничего, понравилась.
Гидроусилитель руля• 17 января 2017
А вы знаете то алкоголь не выводится с женского организма и где кодируется
а я знаю
И.О. человека• 17 января 2017
мне 32 года и я не знаю что это и знать такое мне даже не интересно))
И.О. человека• 17 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
в 38 не знаю
аналогично)) и как-то живу с этим)) и вообще мне плевать что это за кот))
А я с косою• 17 января 2017
Ответ дляOlga_72
вот что не идет, то не идет. после 4 попытки я сдалась.
а я даже не знаю, сколько раз подряд ее прочла. В реальной жизни и признаться людям стыдно, потому что у всех всегда реакция одинаковая после моих слов о том. что я с полсотни раз эту книгу читала. Смотрят с какой-то скрытой жалостью на меня, как на убогую
Неместная Я• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
я читала именно в этом возрасте, лет к 9.
Я тоже, грустно было.
Помилуйте мадам• 17 января 2017
у меня тоже кстати чехол с чеширским котом. всем нравиться чехол. но единицы знают кто это)))
мадам Везувий• 17 января 2017
Ответ дляspringy
Люди и про осетрину второй свежести тоже не всегда в курсе
И это печально
мадам Везувий• 17 января 2017
Ответ дляХарьков Наталья
Оооооо!!! Сидим на работе с коллегой (мне 30, ему 35), обсуждаем книги. Коллега спрашивает у меня что-нибудь почитать, говорит, что от ’голода’ стал перечитывать ’Тома Сойера’. Тут встревает ещё одна коллега (27 лет, мать двоих детей 8 и 5 лет) и говорит: ’Том Сойер - это который ’Маленького принца’ написал?’.
Занавес!

Да,да именно он...
мадам Везувий• 17 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Терпеть не могла Маяковского! Но муж мой - поэт, и споры о литературе и поэзии (с такими же шизанутыми на поэзии собратьями) у нас на кухне частенько. Так я только к 30-ти годам открыла для себя Маяковского с его нервной любовной лирикой! Теперь это мой любимый поэт (после Бродского).
И я с вами... Обожаю Маяковского, а вот Бродский не пошел(((
мадам Везувий• 17 января 2017
Ответ дляГалябалована
Филатов?Янковского там не помню.
Янковского там и не было, это точно!
Сегодня я не я• 17 января 2017
Ответ дляgluolena
Муж препод. Работает с 20-25 летними. Они не знают кто такой Эминем.....Можно его не любить можно фанатеть, но не знать????
а зачем его знать? тоже самое , что не все дети знают кто такой М.Круг....
Сегодня я не я• 17 января 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ой,девочки!!!к мужу на работу лет пять назад устроилась девушка секретарем,на тот момент лет 20 (после строительной техникума).Там был факс с городским номером телефона....так вот она не знала как им пользоваться)))не факсом,а как с этого городского аппарата позвонить на другой городской)))?и какие цифры нажимать,ведь номера какие-то короткие)).
В общем долго там все улыбались)))отличница ,между прочим
отличники должны знать как звонить по факсу?жесть((( есть вычитка пар на курсе в институте?
Краля-Галя• 17 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы меня убили, если честно... Наповал.
Я думала, что та молоденькая продавщица - большая редкость. Оказывается нет.
Большая редкость - это дети, прочитавшие Алису) а по программе она есть, во 2 классе на лето, хотя лично я считаю, что ее нужно в взрослом возрасте пересчитать всем обязательно.
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто(с)
Краля-Галя• 17 января 2017
Ответ дляViki2907
терпеть не могу мультики с детства и все что связано со сказками
что такой чеширский кот не знаю и знать не хочу
Мультики и сказка, написанная математиком и не только для детей) Не читать эту книгу - не повод для гордости)
На привозе• 17 января 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Муж мой ходил на НГ на корпоратив, тока ,говорит ,я не танцую, а если танцую, то как в фильме Родня. Пауза. Никто не знает фильм. Мордюкова. Не.Афоня. не знают. Он в шоке домой пришел
Ой я бы в Вашего мужа за такие шутки сразу бы влюблиась
Ответ дляЛетчица
’Если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно’ тоже написал Маяковский. А многие считают, что это из ’Маленького принца’, хотя и его тоже не читали )))
Когда я мужу прочла наизусть дальше- значит кто-то хочет , чтоб они были...врывается к Богу , боится что опоздал....он выпал в осадок.
Не ожидал от меня такого))))