Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Накладные мюсли• 17 января 2017
Кстати, я вот из Кэрролла, кроме охоты на Снарка ничего и не читал.
Но ведь по Алисе есть мультики и фильмы, включая последние Бёртоновские, которые по-моему все видели...
А вообще много таких людей. Помню в студенческие годы у меня был сосед по комнате, адекватный человек вполне, но очень много слов банальных не знал. Например, закрома. Даже выражения ’закрома Родины’ не слышал...
Поумничка• 17 января 2017
Ответ дляБокс-орун
да-да, у одной из них красный диплом торгово-экономического)))
Утка_в_тапках• 17 января 2017
Читала Алису в стране чудес еще в детстве (в книге не было иллюстраций) и когда увидела его в фильмах об Алисе - только тогда он мне запомнился...мне 27 лет, не вижу ничего удивительного, если бы не фильм я бы вообще не знала кто это)
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Вот почему нужно читать)))Хотя бы чтоб людей понимать)))Элементарное выражение у всех на устах)))
И мне тоже непонятно, как можно не знать про Алису))))?Реально куча информации!Даже в соцсетях куча постов с выражениями из книги)Это что ж люди вообще асоциальные???Ни телевизор не смотрят, ни книг не читают, ни в соцсетях не сидят))))?В поле они что- ли растут?)))А если в детстве не знал, так сейчас дети уже у всех , им же читают книги, мультики они смотрят
Утка_в_тапках• 17 января 2017
ну если бы она не знала кто такой Винни-пух или Буратино...я бы может удивилась, не считаю это ПОКАзателем великого УМА знать Чеширского кота , она еще молоденькая - думаю благодаря современному кинематографу - она узнает еще много персонажей....думаю процентов 50 тех кто тут сидит увидел и услышал к примеру о Мастере и Маргарите - только из фильмов)
Утка_в_тапках• 17 января 2017
Ответ дляДафна
У меня был шок, когда я в библиотеке попросила книгу Драгунского ’ Денискины рассказы’. А библиотекарь, девушка лет 20-25 не знала такого автора. Какое то отупение нации
а Пикуля знаете? читали?
КоролеВешна• 17 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Стих? Какой? У лукоморья дуб зеленый?
Да! И днем и ночью кот Чеширский... и т.д))
Утка_в_тапках• 17 января 2017
Ответ дляСмячиком
да тут и не из области литературы многие не в курсе, что Земля 3 планета по счету от Солнца. Я реально встречала таких людей, вроде не глупые, но они просто не знали))))
Вот любят же люди , прочитав книгу или посмотрев ролик на Ютубе сидеть умничать))) а если к вам хорошенько подкопаться окажется что не все то вы и знаете)
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
А что для вас показатель Великого ума?))
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
а Пикуля знаете? читали?
Читали и очень этому рады!И?Это по- вашему тоже не показатель?)))
Утка_в_тапках• 17 января 2017
Ответ дляlasto4ka79
чего Вы удивляетесь ,Автор? общество деградирует,интеллектуально развитых людей все меньше,интеллигентность так совсем уж рудиментарное понятие.
Даже юмор 95-го квартала и то уже не все догоняют,большинство считают верхом остроумия сериал про Лесю и Рому...
А вчера на утреннике,при замечании одной родительныцы,что Дед Мороз весьма брутальный тип,вторая родительница подметила: ’Ага,і справді смішний...’
а Вы про Котэ изволите рассуждать....
Юмор 95 квартала ???

Ну Вы даете - так красиво и умно начали писать ..и тут такое))

Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
А зачем к нам подкапываться?Чтобы Вы себя развитыми почувствовали?Вот просто интересно?))))
Утка_в_тапках• 17 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну прежде всего не удивляться с личности/человека/девушки 20 лет потому что она не знает кто такой Чеширский кот) одно дело прочитать, увидеть запомнить - а другое формулы выводить, лекарства разрабатывать, просчитывать конструкции, изобретать)) вот это виликий ум лично для меня)) вот прочла я к примеру Гекльберри Финн и что ? это не значит что я стала умнее - я просто хорошо провела время , узнала для себя что-то новое и все)
lasto4ka79• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Юмор 95 квартала ???

я рада ,что так вас развеселила)
А меня ,представьте себе,веселит только Зеленский, хотя в принципе никогда не смотрю особо якобы увеселительные передачи,не радостно как-то знаете ли жить в этой стране...Но поскольку ваш пост выдает человека явно ооочень эрудированного и не разменивающегося на анекдоты про чукчу,то обязательно последую вашим советам и посмотрю передачи,рекомендуемые именно вами.
с нетерпением буду ждать
Утка_в_тапках• 17 января 2017
Ответ дляlasto4ka79
я рада ,что так вас развеселила)
с нетерпением буду ждать
опять 25 .... ) ладно удачи ВАм)
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляOlga_72
Та это детский лепет по сравнению с Королевой Марго, и Графиней де Монсоро Дюма.
А я что- то пропустила?)))Я что - то не припоминаю чего- то странного из этих произведений)Читала в лет 17)О чём это вы?
lasto4ka79• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
опять 25 .... ) ладно удачи ВАм)
это по какому каналу? в ютубе пару раз встречала,знаете,ну не смешно почему-то.
Бесконечно можно цитировать еще и Жванецкого,конечно,но это я уж наверное снова перегибаю
спасибо, Вам не хворать
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Подождите!Давайте не делать подмену понятий))))Умный, разумный, всесторонне развитый, мудрый, житейски умный)))Это по- вашему одно и тоже?
Знаю несколько заслуженных ученых и что?)Каждый получил заслугу в своей области знаний.Ни один в житейском плане не приспособлен))На Любой другой вопрос , кроме своей темы ответить не смогут))А для меня это не показатель))
Более того, опыт!Вот сейчас смотрю на людей и видно , ой как видно, причём в жизненных ситуациях, развитых людей и не очень))
Смячиком• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, вы правы
Любят люди удивиться, что кто-то в школе учился, а кто-то в носу ковырялся и так и не узнал какая по счету планета Земля. Даже уже со своим ребенком не узнал, потому что а)не занимается с ним; б)даже в планетарии ни разу не был; в)ему пофиг
Такие вещи не по прочтению книги и не в ютюбе узнаются
это основа естествознания
Я не заявляла, что я всё знаю. Но я знаю элементарные основы
это основа естествознания Я не заявляла, что я всё знаю. Но я знаю элементарные основы
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляНаивка
Я лет в 15-16 прочла обе книги, но сейчас не помню ни-че-го
Внесла в список для перечитывания :)
Кстати, мы в школе проходили *Красное и чёрное* Стендаля. Забыла содержание напрочь, перечитала - как будто 1-ый раз прочла. Очень понравилась!
Как и ’Анна Каренина’. Соглашусь с мнением, изложенным выше, что после приобретения жизненного опыта такие книги воспринимаются совершенно по-другому, чем в школе.
P.S. ’Солярис’ Лема очень классная книга, фильм не передаёт её полностью. У меня от сцены с платьем мурашки были, это нужно только читать...
P.P.S. ’1984’ Оруэлла - крутая книга! Нужно бы перечитать :)
Внесла в список для перечитывания :) Кстати, мы в школе проходили *Красное и чёрное* Стендаля. Забыла содержание напрочь, перечитала - как будто 1-ый раз прочла. Очень понравилась!
Как и ’Анна Каренина’. Соглашусь с мнением, изложенным выше, что после приобретения жизненного опыта такие книги воспринимаются совершенно по-другому, чем в школе. P.S. ’Солярис’ Лема очень классная книга, фильм не передаёт её полностью. У меня от сцены с платьем мурашки были, это нужно только читать...
ооо, напомнили... Красное и черное начинала раз 5. Но дочитала максимум до середины. Но мне и лет совсем мало было, около 11-12, т.е. книга совсем не по возрасту была.
ЛедиДи• 17 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы меня убили, если честно... Наповал.
Я думала, что та молоденькая продавщица - большая редкость. Оказывается нет.
Некоторые думают,что Чеширский ,потому что чешется.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляДар
Там насилия именно сэксуального хватает от и до, не говоря уже про инцесты, извращенный секс. Про прочий ужас средневековья вообщем то уже и не говорю - этого хватает в многой классике описывающей данный период.
Я прочитала 2 книги, дальше просто не смогла - перебор насилия для меня. Фильм... +18 точно, хотя конечно смотрят и младше, но я бы своей долго такое не разрешала смотреть.
сори, а о каком фильме и книге речь? Об Игре престолов?
Ответ дляOlga_72
причина может и детский лепет (скажем так - не нова), но описание... а Кхалиси и ее первая брачная ночь, так сказать...
Да, у Дюма и Дрюона присутствуют сцены, но они не так подробны, по крайней мере, насколько я помню.
А вот, например, Парфюмера дальше 2х листиков прочитать не смогла... жутко...
Конечно, все относительно и в разном возрасте воспринимается по разному, но при всем восторге от самой идеи и закрученности сюжета в Играх, я не смогла дальше его читать, а смотреть дальше первого сезона именно из-за обилия сексуальных сцен.
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляOlga_72
Сцены пыток и казни, взаимоотношения Марго и ее братца Анжуйского. Да и вообще вся атмосфера этого произведения.
Ну вы сравнили)))Фух!Я думала реально перечитывать надо))Для меня это несравнимые вещи с Играми Престолов ))))Вы последнее смотрели?
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляOlga_72
Графиню де Монсоро читала в детстве... не помню ничего страшного там
Ганцю в кєдах• 17 января 2017
Ответ дляEllo
...и днем и ночью кот Чеширский все ходит по цепи кругом))